Отзывы на книгу «Люби как в 20!», страница 3

20 лет, 30 лет. Вроде небольшая разница – 10 лет. Да, ее и не видно если есть общие интересы, взгляды, цели и люди дорожат отношениями. А когда все строится на лжи…

Осуждать некого. Да я и не хочу. Обоим было хорошо. Понятно, что у этих отношений не было будущего. Но, они встряхнули Полину. Она помолодела и, наконец-то, получила то, чего была лишена в студенческие годы. И Данила остался в плюсе – набрался опыта.

В этой весенней, теплой, светлой истории много смешных, забавных сцен. Читалось легко и с интересом. Все герои – и главные, и второстепенные получились как живые. У каждого свои «таракашки» в голове. Здесь почти нет идеальных (кроме врача). И это еще больше притягивает к сюжету книги.

Финал неожиданно все развернул и расставил по своим местам. Хорошо, что автор решила так тепло завершить книгу.

Можно ли влюбиться в парня на 10 лет младше себя? Да! История , рассказанная , Юлией Набоковой подтверждает это. Но, все ли так легко и просто? И такой ли уж хороший парень Данила, каким мы его видим? И настоящая ли у него любовь? Писательнице как всегда удалось погрузить нас в невероятную атмосферу интриг и событий и неожиданный финал. Но я порадовалась за героиню. Она заслужила право быть любимой и счастливой. Спасибо, Юлия, за еще одну тёплую, душевную и невероятно светлую историю! И я тоже хотела бы когда-нибудь сходить и посмотреть фильм " Мой парень блогер". Надеюсь и желаю Вам этого!

«…он подхватил меня за руку и потащил за собой сквозь толпу, крикнув на ухо:

– Идем со мной!»

Иногда именно такие действия и слова оказываются сильнее собственных запретов и правил. «Нет, ни за что», – твердо говорим мы себе и даже не замечаем, что порыв ветра уже сорвал нас с места и понес в неизведанные дали. Туда, где бывает хорошо, волшебно, горячо, а порой и… больно. И что это за ветер? Не он ли с легкостью перемешивает судьбы, в нужный час заставляет подняться на этаж выше и без промедления стирает дату рождения в паспорте… Да, похоже. И имя ему – Любовь)

С этого дня ее жизнь станет иной: днем она будет оставаться собой, а ближе к вечеру обжигающая тайна начнет выстраивать свои декорации. Теперь ей не тридцать лет, а двадцать. Теперь она не преподаватель, а студентка. И теперь ее сердце стучит гораздо быстрее, а желания переполняют душу. И еще постоянно вспыхивают два вопроса: «А сколько ему лет? И как сказать правду?»

А день для правды уже назначен… Читайте)

Книга понравилась. Читается очень быстро. Книга легкая, но есть над чем задуматься…

Да, ложь рано или поздно раскрывается. Не нужно играть роли, нужно просто быть собой.

Очень нравятся книги Юлии. И эта не стала исключением. Любите в любом возрасте, любовь прекрасна! И разница в возрасте значения не имеет, если любовь настоящая. Книга по-настоящему весенняя. Советую к прочтению!

Книги Юлии Набоковой – это всегда праздник. Легкие, веселые, но вместе с тем глубокие и интересные. Новый роман не стал исключением.

Казалось бы – идешь к шумному соседу сверху, чтобы попросить убавить звук музыки, что в этом такого? Вполне житейская ситуация. Но Полина и предположить не могла, чем для нее обернется эта попытка обрести покой поздним вечером. Двадцатилетний сосед со временем… влюбился, не узнав в ней ту самую «мымру» и решив в то, что «Алина» – сестра Полины. Она сама признается, что в ее двадцать такие парни, как Даня, не обращали на нее внимания, но, видимо, каждому цветку свой срок. И Полина расцветает от внимания настойчивого соседа – свидания, прогулки, походы в театр. Она словно бы «добирает» тех эмоций, что не успела испытать. Конечно, строить отношения на лжи, пусть и такой невинной, как скрываемый настоящий возраст, неправильно, но… Кто может осудить влюбленную женщину? Я до самого конца переживала за то, как именно воспримет правду Даня. Было жаль Полину, отчаянно запутавшуюся в собственном вранье – но и понять ее можно, человек в кои-то веки выбрался из шкуры скучной преподавательницы ВУЗа и окунулся в беззаботную жизнь.

Отдельное спасибо автору за Прагу – люблю этот город и книги, где он упоминается.

Финал… ну, что ж – для подобной истории он не типичен, но логичен. Могу понять всех – и Полину, и Даню. А Виктор – не сказочный принц, а настоящий, надежный мужчина.

В целом книга оставила очень приятное впечатление, с ней отлично провести время вечером, поднять себе настроение и просто отдохнуть. Однако и темы автор затрагивает серьезные. Обязательно прочитайте, если еще не успели.

Роман покоряет с первых строк! Получилась очень душевная, романтическая история. Сюжет интересный и интригующий, герои яркие и живые. Я даже не поняла как закончилась книга - время пролетело незаметно…. я просто наслаждалась чтением!

Иногда мы совершаем безумные поступки, особенно если это касается любви…И, неважно сколько тебе лет на самом деле, главное на сколько ты себя чувствуешь! Но, главное не заиграться и не упустить свою настоящую любовь…

Раньше у Юлии читала только фэнтези. Теперь прочитала и этот роман СЛР, и не жалею. Как будто сериал посмотрела)

Честно сказать, главная героиня мне не понравилась. С каждой прочитанной страницей она всё больше завиралась и тем меня растраивала. Такое поведение мне кажется неправильным, причём для любого возраста. Неважно 20 тебе лет или 30. Всегда надо быть в первую очередь честным человеком и с другими, и с собой. Данила вполне нормальный молодой человек с понятием чести.

Его поведение в финале можно понять. Сильная обида за ложь, помноженная на юношеский максимализм. А Виктор – молодец, правильный, хороший мужик.

Спасибо, Юлия, за историю с хорошим финалом)

Очень трогательная история, держала в напряжении до самого конца.

В середине книги мне даже хотелось перемотать в конец, чтобы хоть как-то успокоиться,:и вернуться к чтению.

Финал – неожиданный, зато правдивый и реальный. Закрыв книгу я очень была рада именно такой концовке, потому что это реальная ситуация, как и возможно в жизни.

Еще мне очень понравились отсылки к историям героев из других произведений. Это было очень гармонично и сразу ностальгия по ним))

Я люблю книги Юлии за то, что при необычности сюжетной линии, они реальны, то есть так может быть не только в книгах.

Как всегда у Юлии, лёгкая романтичная история. Уже давно знакома с этим автором и все ее книги читаются залпом в этот раз это история о милой 30и летней девушке. Язык не поворачивается назвать её женщиной и уж тем более мымрой, как называл её возлюбленный. Нашей героине приходится играть сразу 2 роли и однажды это не доведет до добра. В книге постоянно были пасхалочки вместе с героиней послушала песню группы ABBA, вспомнила много старых фильмов, в том числе и свой любимый «Жестокие игры», и словила себя на мысли, что её история чем то похожа на мою. Правда, я до конца рассчитывала на один конец, а закончилось всё неожиданно но так как должно было случиться. Судьба расставила всё по местам

05 марта 2022