Отзывы на книгу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 8

Эта книга попала мне в руки вовремя. Я сильно набрала за год, похудеть не получается, постоянно думаешь об этом сколько сил и энергии даже на эти думки уходит плюс постоянное раздражение на себя, от цифров на весах зависит твоё настроение и не только твоё, но и близких тебе людей. Это бред какой то пролетало в голове, так нельзя. Эта книга расставила все в голове. Ранее я начинала читать соответствующую литературу, но было не то, эта книга это то. От того сколько ты весишь не зависят твои личные качества, то какая ты мать, жена, да и просто человек. Конечно, учитывая реалии современного мира, внешность влияет на самооценку, но не должно быть знака равно между ними. Уже в процессе чтения этой книги я удалилась из группы худеющих, убрала с холодильника дневник питания и мне стало легче. Я поймала себя на мысли, что перестала думать о своём лишнем весе почти постоянно. Нужно понять что действительно хочет твой организм и просто есть и жить себе спокойно. Нужно перестроить свое мышление по этому вопросу, перестать думать вот сейчас похудею потом это прём, это бред. Если не зацикливаться на этой еде может и есть станешь меньше, потому что еда перестанет быть зарретным плодом. Книга конечно ни только о еде и весе. Я отразила лишь тот аспект книги который был наиболее полезен для меня. Автору спасибо!!!

Прямо с языка сняли!Огромное спасибо автору! Я сама часто разговариваю с людьми в подобном ключе. Это и правда очень нужная и важная информация. И хорошо, что это текст, который можно изучить самостоятельно. Не каждый готов говорить об этих проблемах искренне, а потому не может получить помощь вовремя. Хороший повод задуматься, а то и обратиться к психологу.

Просто супер! Всем очень рекомендую к прочтению, лёгкая, интересная, познавательная. Благодарю автора за такие прекрасные книги и мысли.

Интересная книга, но мне показалась не достаточно глубокая. Больше статистических данных, научных исследования, а хотелась больше руководства.

Потрясающая книга, прочла за два вечера! Теперь она в списке моих любимых работ о здоровом принятии себя и избавления от вины наряду с книгами сестер Нагоски и Наоми Вульф, на которые автор ссылается. Самое ценное, что книга написана с оглядкой на российскую действительность и культуру – хотелось бы видеть больше именно отечественных исследований. Как бонус, информативные ссылки на дополнительные источники, почерпнула много нового для себя. И написано живо, образно и без воды. Заставило если не ужаснуться многому в мире, то о многом задуматься задуматься.

Думаю, эту книгу надо прочитать каждой женщине. И молодой и старой. Печально, что я многого не знала; прекрасно, что об этом говорят!

Я под большим впечатлением! То что заставляет думать, а не следовать вслепую за массами. Впервые стала относиться к себе с большой любовью, после прочтения, многое встает на свои места в голове.

Очень понравилась,посмотрела под другим углом на всё это. спасибо автору! Мы бежим за этим телом-но не чувствуем его, а гоним, а он нам на-ка) и здрасти диеты, а он тебе ну фиииг. Спасибо!

Открыла и по отметкам в приложении поняла, что я уже бросала эту книгу на полдороге. Если вы ничего не знаете по теме – можно читать, если вы уже что-то читали, имеете жизненный опыт или (надеюсь, нет) серьезные расстройства из тех, о которых идёт речь, – то впечатление хуже: даже в подборке исследований сквозит личное отношение автора (т.н. ошибка подтверждения), метафоры, сравнения, объяснения так и даны через «а я считаю…» – ощущение, как от статьи в Космополитен, где одна девушка пересказывает другим девушкам гендерные стереотипы в собственном прочтении. (Ну и куда без «в Америке-то! А в СССР был шлак» – вызвало бы улыбку, если бы не звучало так удручающе). Положительно в этой книжке только то, что она агитирует за правильное отношение к себе. Хотя впечатление «ненаучности», кухонного разговорца, личного ИМХО лишает доверия заодно и к перечисленным исследованиям, цитатам и проч.

Очень интересно, рассказаны многие исторические моменты возникновения ограничивающих убеждений в нашей голове и жизни касательно тела и секса. Книга имеет явный психотерапевтический эффект.

13 декабря 2017
Альпина Диджитал