Отзывы на книгу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 9

Отличная книга! Открывает глаза на многие вещи, на то, откуда берутся все эти стереотипы о красоте и сексе, наша тревога. Очень полезная книга, помогает взглянуть на разные темы под другим углом и даёт возможность жить намного спокойнее, в мире с собой.

Книга помогает переосмыслить отношение к телу и к себе. Действительно, у женщин есть много более достойного внимания, чем гонка за сомнительным призом. Рекомендую.

Отличная книга рекомендую для чтения не только женщинам, но и мужчинам! я в восторге, даже скажу, что мне мало… ещё хочу!

Понятным языком написаны не всем понятные истины. Не скажу что данная книга перекроила мое подсознание или даже хоть на шаг приблизила меня к решению моей проблемы, но она напомнила мне что стоит только захотеть измениться и это уже начало.

Искала книгу, что бы замотивироваться похудеть (хах), а нашла нечто большее, что изменило мой взгляд на свое тело, которое оказалось прекрасным прямо здесь и сейчас) Спасибо!

Очень жаль потраченных денег. Надеялась на хорошее исследование по психологии, а получила фигу с маслом. В 21 веке кто то всерьёз приводит учения Фрейда как аргумент? Видимо, в России и правда все ужасно с психологией. Доморощенные психологи без должного уровня знаний, далёкие от принципов доказательной медицины и психологии, не читающие современные исследования и научные статьи клепают книжонки. Умозрительные выводы, ссылки на полных профанов в психологии, как Фрейд и Петрановская

Автору и всем читателям Книги советую для начала почитать, почему фрейд был неправ. Его идеи не были признаны научным сообществом в его времена. И уже тогда подвергались критике. Растиражированный неуч который отвергал все принципы построения качественного исследования, подтасовывал факты. Если психолог всерьёз говорит о Фрейде- бегите от него. Это бездарность и неуч. Ни один уважающий себя психолог с качественным образованием не будет отталкиваться от псевдоучений Фрейда

Жаль что подобный мусор мира психологии не маркируют как сигареты. «Данная книга основана на опровергнутых устаревших теориях и может вредить вашему ментальному здоровью»

мне показалось сырой, темы затронули важные, но под соусом «люби себя и принимай такой какая есть», звучат темы однобоко....но с позицией автора согласен

Интересна книга , советую. Любите своё тело и себя. Не надо гоняться за стереотипами . И слушать только общество. Слушайте себя.

Полезная книга, для тех, кто действительно интересуется данными вопросами. Воды нет, одна суть. Читается на одном дыхании

Напрасная покупка.Набор шаблонных цитат,пространных размышлений,множество цитат других авторов,Библии и блогеров(видимо в этом и заключались «исследования клинического психолога».Кстати,клинические примеры тоже чужие.Работающих техник(да никаких вообще техник) вы не найдете.Книга бесполезна не только для специалистов,но и для пациентов.В ней изложены очевидные вещи.Категорически не рекомендую!

13 декабря 2017
Альпина Диджитал