Отзывы на книгу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 7

Прочитала на одном дыхании. Автор копает глубоко и в самую суть. Книга помогает глубже взглянуть на свои отношения с едой, сексом и телом. И вообще с собой. У меня кое-что прояснилось по этим темам, а кое-что стало пищей для размышления. Благодарность автору!

Очень нужная книга для всех женщин в России! Позвольте себе жить и не мучиться из-за вымышленных и навязанных проблем-прочтите книгу!

Жаль, что не попалась эта книга раньше. Много времени было потрачено на борьбу с собой, бессмысленную и беспощадную. Спасибо автору, который разложил по полочкам взаимосвязь всех перечисленных в названии вещей.

Это не практические рекомендации.

Автор хорошо и приятно проводит экскурс по вопросу но и все. Просто книга с размышлениями почему еда тело и секс связаны.

Она потрясающая! я так долго искала то, что в ней написано! ВСЁМ толстушкам и замороченным на идеальном теле обязательна к прочтению!

Хотелось бы прочесть её раньше лет на 20) А может нужны были эти качели веса и разочарование в своей внешности, чтобы дорасти до неё. Автору огромное спасибо!

Моя жизнь изменилась к лучшему, а ваша книга станет на мою полку!

Мне рекомендовал психолог,я Разочарована.Впечатление как будто читаешь «космополитен».Прочла половину книги, пока ничего интересного не нашла и не узнала ничего нового

книга интересная, но есть моменты, которые не понравились. местами одна вода, особенно в 3 главе. первые две очень понравились, прочитала на одном дыхании.

Я рыдала, когда в первый раз читала. Сколь велико и бессмысленно давление стереотипов, столько сильно облегчение от этого понимания.

Поучительно и грустно. В целом понравилось. Читается быстро, нравоучений минимум. Есть немного христианства, но совсем немного

В самом начале автор ставит вопросы.

Почему я срываюсь с диеты? Что не так с моим телом? Как мне перестать ненавидеть свое тело и откуда взялась эта ненависть? Почему мне стыдно за съеденную конфету, я же не украла ее? Почему для меня не работают советы из глянцевых журналов типа «1001 способ достичь оргазма»? Как быть сексуальной, если я не хочу секса, и почему я его не хочу?».

И в конце отвечает на них: расслабьтесь, с вами все нормально. Если это тот ответ, который вы так долго искали – книга обязательна к прочтению.

13 декабря 2017
Альпина Диджитал