Отзывы на книгу «Возрождение Тёмной», страница 4

”Всего три ошибки – и я умерла. Но я вернусь и отомщу за свою смерть.”

Уже с первых страниц книга цепляет своим антуражем Древнего Китая и происходящими в нем событиями.

Здесь темные считаются проклятием для семьи, вот и Чживэй Лю выпала далеко не простая судьба.Все свое детство она провела нелюбимой отцом и скрытой от глаз.Отец готов был избавиться от нее по щелчку пальцев,но братья и сестры Чживэй любили всем сердцем ее.

В какой-то момент семье Лю не повезло и с ним поступили достаточно жестоко,несправедливо и бесчеловечно.Героине останется только одно,мстить ради себя,семьи и темных.

От этой истории просто веет чем-то темным и необузданным.Сколько же всего происходит,тут вам борьба за влияние и власть, жажда мести и крови,интриги и тайны, легенда и немного жестокости, магия,темная и светлая сторона, пророчество и намеки на влюбленность.

Приятное повествование и красивый слог автора.В книге много красочных описаний и каких-то делателей,что добавляет атмосферности и быстро погружает в историю.Сам сюжет динамичен и с неожиданными поворотами,есть тонкий юмор – лично я оценила.

Некоторых героев хочется назвать милашкой,они живые и у них есть личность.Главная героиня интересная и сильная духом,ближе к финалу раскрывается еще больше и покажет обе стороны своей личности.А вот молчун может оказаться троянским конем.

Финальная сцена хороша и вызывает бурю эмоций,особенно удивило насколько слепы и преданы могут быть обычные люди,тому кто готов был пустить их в расход.

Мне определенно понравилась книга,я прочла ее с удовольствием и теперь буду с нетерпением ждать продолжение.Очень интересно,что еще ждет Чживэй и чем все закончится.Отдельный комплимент за плейлист и путеводитель по персонажам.

Рекомендую!

07 декабря 2023