Отзывы на книгу «Возрождение Тёмной», страница 3

darkfury

я только что закончила читать «возрождение темной» и, О БОЖЕ, мне кажется я не дотерплю до момента, когда выйдет вторая часть…

это было прекрасно, боже, насколько же это было прекрасно ! мое первое азиатское фэнтези, да еще и с участием дракона! честное слово, я мало что ожидала от книги, но она меня покорила ! я влюблена в героев, в особенности в Сяо До и Чжао Шэня я искренне не могу передать словами насколько же это было хорошо!

единственное, что меня немного расстраивало так это то, что главы в этой книге ≈ по 30 ст. я любитель коротеньких глав, но эти гиганты пролетали настолько незаметно, что с каждым разом удивляешься как можно так быстро читать ?

главная героиня такая интересная и харизматичная девушка, которая проживает жизнь наполненную жестокими вещами в несправедливом мире… очень интересна её судьба в будущем и очень надеюсь, что я ошибаюсь в своих догадках

книге ставлю определенно 10/10 ️‍

автору желаю всех успехов в продвижении данной истории, надеюсь, я внесла и свой вклад

ToomachRum

Ваще, я сначала напряглась. Там типа не жалеют -- сразу хрясь, хрясь. Но это нежАление на самом деле не сильно страшное потом. То есть вроде ужас, но не ужас-ужас. Я потом вдуплила, что это такой закон жанра, где вас как бы пугают, но подышать есть чем. Жанр есть, иногда думаешь -- я это где-то видел, а через минуту ощущение -- но видел МАЛО, ДАЙТЕ ИСЧО. А иногда сидишь и думаешь -- как это круто автор придумал, я такого не видел исчо нигде. Особенно блондинчик с вишенкой мое сердце покорил. Хочу чтобы он мне наряды шил. Если он во втором томе не будет обшивать гардероб Чживэй, я расстроюсь!

И посыл такой... необычный. Как человек соскальзывает в бездну При этом знаете вот не то что Энакин Скайуокер, тот по накатанной, а эта -- то в бездну -- то назад -- достоверно как-то. То никого не щадить! А потом -- это ведь люди, их жалко Я прям не хотела привязываться, с учетом лихого хрясь-хрясь в начале, однако ж привязалась, буду мрачно ждать вторую и смотреть, куда героиню все-таки выведет и что будет с вишневым блондинчиком.

Sulli

Книга захватывает своей атмосферой и сюжетом. Атмосфера - Древнего Китая, прописанная в книге, очень хорошо прописана. Сюжет увлекателен и персонажи автором хорошо раскрыты, но после прочтения пара вопросов про прошлое героев у меня осталось. Думаю, что во второй части я непременно найду свои ответы. Мир у нас разделен на Светлых, Темных и простых людей. По сюжету нам дается, что Светлые пытаются избавиться от Темных, угнетая их. Но что если Темные устали находится под гнетом? Что если появилась императрица Темных? Что будет если объединятся Темные и один из принцев светлых? Ответы на эти вопросы можно легко найти в данной книге

Indriblets

Часто кажется, что найти книжку с классными обаятельными героями, легким слогом, интереснымсеттингом  и ярко прописанными деталями легко. На деле же - ни капельки! К счастью, в этой книге есть все! Сама книга - это захватывающее путешествие в Азию, где правят интриги и борьба за власть, а свет только притворяется светом. Это тот случай, когда все мы, читатели, предпочтем быть на стороне тьмы, ведь тьма здесь это Чживэй, главная героиня истории. Ее путь от обычной девушки к воинственной защитнице темных вызывает восхищение, а сама она становится символом надежды и сопротивления в мире, где ее фракцию преследуют и карают. Тьма здесь еще и Шэнь, принц, судьба которого долгое время решалось без него, но вот он здесь, решительный, красивый и дерзкий, готовый взять все наконец в свои руки. Тьма это еще и дракон - могучее существо, способное на страшные вещи, которых боится каждый светлый в Империи.

Тьма в этой книге - свет. Поэтому я выбираю тьму.

MariaAnkvizz

Война - это значит Лю Чживэй

Сила в том, чтобы знать свои слабости

Я в восторге от этой книги. Данное произведение было первым, которое я читала, связанное с Азией, но написанное русскоязычным автором. И я счастлива, что ознакомилась с этой историей.

Третья глава вообще разбила мое сердце и заставила чуть ли не рыдать. Особенно когда убили близнецов. Мое сердце разбилось. А потом Чживэй теряет еще и друзей. Мне понравилось, что автор мягко описывает смерть важных героев, как бы и делая больно, но не сильно.

Я люблю книги с глубокой дружбой. И это произведение пример таких книг. Дружба в этой истории просто невероятна. Она такая теплая, уютная, что невольно хочется улыбаться и смеяться с подколов персонажей.

На протяжении всей истории, мы видим взросление Чживэй. Из наивной девочки, которая не понимает ничего и верит всем подряд, превращается в сильную, храбрую и жестокую девушку. Если в первой части книги героиня старалась быть хорошей, то ближе к концу она ставит месть выше репутации и становится истинной злодейкой.

Мир, который создал автор, невероятен: он жесток, суров, но прекрасен. И я надеюсь, что вторая часть будет так же прекрасной, как и первая. Очень жду продолжения.

nataliyaklyuchnitsa

Лю Чживэй — попаданка, которая оказалась в альтернативном древнем Китае, где можно видеть ауры и управлять энергией ци. Проблема в том, что она перенеслась в тело Тёмной, а Тёмные здесь не считаются за людей: их либо убивают, либо используют как выносливых рабов. Столкнувшись с жестокостью и несправедливостью, Лю Чживэй встаёт на путь мести.

Для меня роман был "пейджтёрнером", книгой, которая проглотилась за 1 день. Он легко написан, читается влёт. Сюжет построен технически грамотно: у всех поступков, решений и событий есть предпосылки. Хорошая динамика, действие не провисает, за что отдельное спасибо. Лично меня раздражают книги, где половина эпизодов посвящена тому, как герой проснулся, позавтракал и пописал Вот тут такого нет! Беды сваливаются на героиню одна за другой, и ей приходится выпутываться. В самом сюжете зашито несколько загадок, которые хочется разгадать, и в первом томе мы получаем лишь часть ответов Важная идея, вокруг которой всё заворачивается — идея о противостоянии Светлых и Тёмных, которые разделены на Добро и Зло в головах людей, но на деле Тёмные давно не совершают ничего по-настоящему ужасного, в то время как Светлые проводят массовые казни, организуют трудовые лагеря и не слишком заботятся о простом народе. Мне понравилось, как эта идея проведена в тексте. Социальная психология вышла весьма достоверной. Ещё тут очень классные второстепенные мужики Трикстер Шэнь и поломанный Молчун. Кажется, они составят в следующих томах любовный треугольник с Чживэй, и лично я болею за Молчуна!

Но есть и то, чего мне катастрофически не хватило: деталей, делающих достоверным мир! Прежде всего это касается реакций героини-попаданки, которая совершенно не сталкивается с трудностями из-за незнания местных реалий. Она не описывает новые для себя предметы, не путается в одежде, не ловит себя на том, что говорит на странном наречии. И о прошлой жизни не вспоминает. И это выбивает из повествования, героиня не становится "живой". Кроме того, лично мне дико не доставало аутентичного колорита и описаний умений героев. Если бы я не смотрела сериалы в жанре "санься", визуал книги в моей голове был бы совсем-совсем плоским. Ощущение, что роман во многом изначально ориентируется именно на любителей дорам, которым даёшь намёк — и они сразу понимают, как это выглядит и как работает. Но я вот не любитель Ещё один недостаток, который не могу не отметить — большое количество опечаток. Это не претензия к автору, это претензия к издательству: к их редактору и корректору. У меня в данный момент испорчено впечатление именно о профессионализме издательства.

Книгу советую тем, кого привлекает эстетика "санься", и тем, кто ищет книгу с харизматичными героями и закрученным сюжетом, но без "стекла" и душевных страданий после прочтения.

ArturMerkel
Только я покончил с одним гением, прикидывающимся дурачком, как меня настиг второй. Не иначе, как ирония судьбы. Вот никак не могу назвать себя любителем лукавых персонажей, будь они хоть женщинами, хоть мужчинами. Зато как только успокаиваются и начинают вести себя как адекватные люди, так сразу все становится на свои места. Но это я так, о больном вещаю.

Произведение «Возрождение темной» оказалось для меня приятным сюрпризом, ибо на аннотацию я совсем не обратил внимания и заказал книгу комплектом с «Серебряным змеем». А тут гляди, а история уже прочитана. Не сядь я за нее под вечер, осилил бы и за сутки, потому что оторваться было сложно, а желание узнать, что же будет впереди, никак не отпускало меня на протяжении следующего дня.

Интересно, и этим все сказано, хотя некоторые авторские перлы заставляли меня тихо посмеиваться и ни раз. Не бойтесь, здесь от силы всего два странных предложения (сугубо мое мнение), а другое – это уже недосмотр редакции: из падежей остался только именительный, а от слова «кончательно» меня до сих пор выносит.

«Чживэй послушно прильнула к нему, с удовольствием вдыхая мужественный аромат»

Опустим тот факт, что главная героиня обнимается с собственным братом, который, по сути, им не является, потому что она из другого мира. Так вот, о чем я? Мужественный аромат – это какой? Я сижу и хихикаю как дурачок, потому что все это мне напоминает те пафосные названия мужских гелей для душа: морской бриз, запах бобра, неизведанная тундра, морозная свежесть и прочее, и прочее. Так ведь пахнет мужественность, да? А вообще, все мы знаем, что любой уважающий себя мужчина всегда пахнет сандалом. Особенно, если он еще и азиат.

«Молниеносное движение, и вот Чживэй уже отлетела на мостовую и позорно приземлилась на попу»

Здесь от слова на четыре буквы меня не то чтобы коробит, как немного забавляет. Читаешь, входишь в темп, а тут оно самое. Вы ничего не подумайте, я это существительное не вчера узнал, оно просто немного просторечное. Хотя я, может быть, не уловил замысел автора показать всю комичность данной ситуации. А вообще все вправе писать так, как хотят. Лишь бы на меня потом не наткнуться.

Но откинем весь этот театр комедии и перейдем к основному. Думаете, что после моих слов вы откроете книгу, а там все будет весело и прекрасно? Как бы не так. Все будет совсем иначе. Как бы я сам ни надеялся на более-менее хороший исход в начале, я совсем не ожидал, что все закончится настолько печально. Но на то она и авторская задумка.

Главная героиня не вызывает отторжения (а мы знаем, как сложно прописать женских персонажей) и её дальнейшее развитие вызывает у меня кучу вопросов. Мне даже как-то приятно думать о том, какой жестокой и сильной дамой предстанет передо мной Лю Чживэй и как она всем отомстит. На её взаимоотношения с Чжао Шэнем мы еще посмотрим, потому что у меня на его счет эмоции вполне себе противоречивые. Но это всегда так. Вначале я плююсь, а потом вроде бы уже тайком и поглядываю. Хотя на данный момент мой фаворит – это Молчун. Он мне как-то больше всех в душу запал, да и книга в самом конце намекает, что паренек-то не так уж и прост. Интересно было бы узнать побольше о его прошлом.

Кстати, хотелось бы еще особо упомянуть, что очень понравился момент, когда Лю Чживэй находилась в лагере, какая атмосфера витала вокруг нее. Я-то совсем забыл упомянуть, что в «Возрождении темной» главные антагонисты не те, что последовали «неправильному» пути, а как раз-таки наоборот. Но и здесь можно пофилософствовать, что в каждом из нас есть как частичка добра, так и зла, и что многое в истории является не тем, чем кажется на первый взгляд.

«Возрождение темной» - это произведение, с которым вы сможете неплохо провести вечер. Сначала я удивился большому количеству положительных отзывов, но теперь осознаю, что произведение заслуженно получает свою наивысшую оценку.
Thelalomea

Я высоко оценил, что книга «Возрождение Темной» построена на знании автором даосизма. Хочу пожелать автору продолжения такой формы написания, то есть чтобы фэнтези имела какие-то точки соприкосновения с реальным историческим даосизмом (и Китаем в целом), пожелать автору продолжать детально изучать эту интересную, необычную, романтическую, иррациональную философию. И в то же время основная масса этих знаний должны быть только в голове у автора и очень скупо, 1-2 % , вплетаться какими – то реалиями, аллюзиями, в полет фантазии. Фэнтезийный мир иррационального дао. Считаю, что в этом ценность работы. Можно назвать это характером данной книги. А значение книги – раскрыть понятия Добра и Зла, раскрыть, что под маской Добра может скрываться Зло, чтобы после прочтения книги подросток был уверен, что Добро побеждает Зло. Хотя путь к победе может быть извилистым и длинным. Это нравственный аспект книги, который в данном случае выражается средствами фэнтези.

MorhemHowk

Привет! Я не очень знакома с азиатской культурой, но меня заинтриговала идея, что история книги вдохновлена Дейнерис из Игры Престолов, которую я обожаю. на ИП книга не похожа, но оказалась классно и без того

Что зацепило: - Сюжет динамичный, автор вообще не тратит время на лишнее, - я боялась из-за китайской тематики будет ничего не понятно, и я не буду различать героев, но персонажи очень разные, и в диалоге всегда понятно, кто что сказал - Диалоги живые и эмоциональные - ГГ не дама в беде, и не бескорыстная спасительница обездоленных, пытается крутиться своими силами и решать проблемы! - Романтика зацепила, и еще по сути только началась! Между героями есть химия, жду развития событий! Что не понравилось: - Можно было бы придраться, но я не хочу

В общем, отличный способ скоротать вечер-другой, мне понравилось, советую всем!

ayka0609
• Невероятная магия. Потому что иначе я не могу описать то, как меня затянуло с самого начала. Я поняла, что мне нравится книга после того, как прочитала пролог! А обычно бывает так, что первые 100 страниц не нравятся почти в каждой книге. Это что-то на нереальном.
• Смысл книги. Есть философские рассуждение, но при этом книга легкая. Автор хочет донести, что не определяется добро от рождения или рассы. Это зависит от человечности, сострадания и человека в целом. Но то, где и кем он родился, на это не влияет. Все исходит из души
• Герои.. Ну, я просто растаяла, пока читала. Как классно описываются их чувства.Но характеры у героев абсолютно разные! (Сяо До и Шень, про Молчуна вообще молчу)
Сама главная героиня – это олицетворение сильной духом девушки, которая пойдет на все ради близких и будет мстить, если все-таки не спасет их.
• Мир детально прописан, а погружение в азиатскую культуру придает особую атмосферу книге
• В общем, я постаралась рассказать как можно короче. Однозначно советую её всем! Любители азиатских книг просто обязаны ее прочитать (-^-) Но! Даже если вы не так сильно увлечены жанром, я все равно советую!

07 декабря 2023
978-5-17-160162-1