Отзывы на книгу «Школа на краю света. Загадочный Чонрэй», страница 10

Очень порой похоже по сюжету с книгой Елены Звёздной. Не скажу, что отлично, на хорошо тянет. Есть детективная линия и романтическая. В общем рекомендую.

Интригующее начало,незаконченная часть. Уважение характерам героев,описание мира,в целом сюжет сюда же-интересный и тоже интригующий,живой,продуманный.Первая книга зашла на ура. Достойное чтиво.

Шикарная книга, захватывает с первых страниц и до последнего держит в напряжении. Всем , кто любит фэнтези , советую к обязательному прочтению!

Книга очень понравилась. Фэнтези с элементами детектива. Читается на одном дыхании. Сюжетная линия затягивает до последней страницы. Приключения главной героини Стаси напомнили "теплые" воспоминания о жизни в общежитии. Огромное спасибо Юлии Архаровой за ее творчество, с нетерпением жду продолжения.

Читал с удовольствием,боялся что скатится в шаблон, но нет. Немного сбил пролог, но потом сюжет и обороты автора затянули

Бывшая княжна Анастасия Велецкая была вынуждена сбежать на другой конец света, в магическую школу в Чонрэе, чтобы не потерять свой дар, да и продолжить обучение. Ведь на родине она уже не такой желанный гость. Денег осталось не так много и чтобы остаться в новой школе на бесплатной основе обучения, нужно всего лишь попасть в первую десятку учеников по баллам. Кажется, задача не такая сложная, но кое-что всё-таки внесёт свои сложности и приключения в жизнь Стаси.

Книга из серии «Академок», знаю их не так много, но она точно из них очень интересный представитель. Читала запоем, особенно вторую половину. Сюжет держит в напряжении, есть пару-тройку линий, которые прямо-таки держат на себе. Есть и завязка в самом начале, пока не раскрытая любовная линия, а так же детективная. Касательно последней. В школе ещё до прихода главной героини произошло убийство, которое назвали несчастным случаем. Спустя время случается ещё одно, очень похожее на прошлое. Стася начинает копаться в этом, пытаясь найти ответы. Дочитав до конца книгу, думала, что получу ответ на этот один из интересующих меня вопросов. НО НЕТ. Видимо, будет продолжение. А так, рада, что судьба героини на время определилась.

Понравился описанный мир, то, что в нём несколько культур, везде свои обычаи и устои. Акцент больше на Чонрэе, там где сейчас и находится главная героиня. Из-за большинства названий проходит чёткая ассоциация с Азией и её культурой. По описанию их школа получилась с очень строгими правилами, а её ученики готовыми на всё ради десятки. Понравились легенды про драконов. В общем, получился свой собственный мир на стыке культур.

Жду продолжения!

Когда брала эту историю в руки, не знала на сколько классной она окажется. Страшные события, которые заставили девушку бежать из своего княжества. Новая школа и новые правила, к которым нужно привыкнуть… И если бы на этом все проблемы заканчивались… Но к сожалению сложности только начинаются. Стасе нужно сделать важный выбор, решить как жить дальше и чего она хочет от жизни, при этом любой путь будет безумно трудный, с учетом последних раскрывшихся событий и убийства ее одногруппницы.

Я вижу Стасю очень сильной и необычной героиней. В ней просматривается стержень и княжеское воспитание (в том виде, в котором я себе его представляю). Она не дает себя в обиду, не бросается в омут с головой (хотя иногда и хочется), старается действовать рационально и прежде чем что-то сделать думает. Она готова к трудностям и не собирается опускаться до низости.

Да и все герои в книги индивидуальны и интересны, надеюсь во второй части мы ответим на все вопросы и все закончится благополучно, ну по крайней мере, практически все.

Анастасия Велецкая сбежала из родной страны в загадочный Чонрэй. Прообразом Чонрэя явно стали азиатские страны. Я, конечно, не ожидала, что в высшей магической школе страны восходящего солнца будут царить порядки сталинской системы массового доносительства со всеми вытекающими. Стася тоже.

Первая книга – отличная академка, в которой много как самого учебного процесса так и межличностных отношений учащихся. Поднимается и тема травли. На примере закрытой Чонрэйской школы мы видим, что даже высокородного красавца можно с лёгкостью сделать изгоем. Видим, с какими трудностями приходится сталкиваться отверженному: противостояние всему миру не простое занятие, даже если тебя не пытаются всеми правдами и неправдами лишить веры в себя и свои поступки. Выдержать такой прессинг под силу далеко не каждому, даже самому крепкому, человеку.

Вторая книга в большей степени является детективом и бродилкой. Было очень любопытно узнать поближе замок и побывать даже в самых отдаленных его уголках, хотя, конечно, ребят, скрывающихся от преследования, было безумно жалко.

Должна признать: у меня смешанные чувства в отношении главного злодея. Он, безусловно, зло. Однако каждый злодей раньше был ребенком – пустым сосудом, который наполнили родители. Ребенок не выбирает родителей, не выбирает обстоятельства своего рождения. Зато родители при должном внимании или невнимании, намечают первичный путь для своего чада. И не у каждого выросшего недолюбленного ребенка найдется ресурс, остаться на стороне добра.

В первой книге автор наметила несколько вариантов развития любовной линии. И только во второй стало понятно, куда на самом деле дует ветер.

"Школа на краю света"-прекрасная и занимательная вещь. Весь сюжет построен на магии,чем привлекает и захватывает читателя. Однозначно рекомендую к прочтению.

Отличнейшая книга, читается на одном дыхании, но только если вы любите этот жанр. Прочитала описание и отзывы о книге, не ошиблась в выборе

05 ноября 2021
ИДДК