Отзывы на книгу «Снеговик», страница 8

Фильм лучше не смотреть)

Просто прочтите эту книгу и не портите впечатление от этого зимнего детектива картинкой, которая не соответствует действительности

Отличная книга. Читается на одном дыхании. До самого конца остаются загадка и нетерпение, чтобы поскорее все раскрылось.

Теперь хочется прочесть и другие книги автора.

Очень понравилось. Держит в напряжении. Хочется быстрей прочитать до конца.Советую тем кто любит детективы.Время пролетело незаметно и с удовольствием.

В начале слог показался довольно тяжелым, само повествование каким-то корявым, но возможно это из-за перевода, а так же обилия Норвежских имен и названий. Ближе к середине сюжет захватывает, появляются интересные персонажи, пересечение их линий. Финал эффектный, но благодаря роялям в кустах. Повествование вполне можно было закончить в 34 главе, было бы более трагично, но и более гармонично, поскольку дальнейшее развитие событий рояль на рояле.

Особенно порадовало описание последнего злодейства «снеговика», он сам то как из комнаты вышел?

О, это просто шедевр! Советую всем! Читается на одном дыхании, что же дальше? Кто убийца? После прочтения осталась под впечатлением, а потом посмотрела фильм.... Товарищи,ну,честно сказать фильм вообще не то, если бы просто смотреть фильм, то – кино на один раз…так себе…

Теперь в планах прочесть и другие произведения этого автора.

Книга хорошая. Единственный минус, что экранизировали именно этот детектив, хотя он в серии 7-ой. Сначала я прочел первые три книги, поэтому в Снеговике мне было ясно что описываются за персонажи, но с этим небольшим плюсом в комплекте шел жирный минус – спойлеры.

Поэтому рекомендую начать с первой книги, поскольку некоторые моменты данного произведения вскользь затрагивают прошлые события, напоминая, например

какой именно садовник и какой именно сантехник был убийцей в прошлом.

Стало быть, Вы отрежете себе возможность почитать еще добротных современных детективов.

Но вернусь к книге. Читается легко (кроме норвежских названий))), быстро и захватывающе.

Обожаю скандинавские детективы

Книга супер! Сюжет закручен, как я люблю. Очень приятно было познакомиться с новым для меня писателем. Продолжу знакомство чтением следующего романа.

"Снеговик" – книга захватывает, хм… Не с первой страницы. Пожалуй, с пятой и не отпустит до самой последней. Главный герой, разгадывает жуткие, неувязывающиеся в сознании убийства, наступая на пятки преступнику, но вновь и вновь ошибаясь. В книге прекрасно сочетается художественность, продуманность каждого героя, реалистичное описание места действия. И читатель волей неволей обнаруживает себя действующим лицом, работающим в паре со следователем.

И особенно приятно лёгкое разочарование, когда ты дочитываешь последнюю страницу и понимаешь, что весь путь пройдён, а хочется ещё идти и идти. И это верный признак того, что книга стоящая, настоящая.

Отличная книга! На одном дыхании!!! У меня нет слов, насколько эта книга замечательная! Сюжет непредсказуемый и необычный!

очень круто, сюжет запутывает тебя и ты начинаешь подозревать всех подряд, и каждый раз не угадываешь ,читала на одном дыхании , рекомендую

16 декабря 2012
2007