Отзывы на книгу «Восхождение Ганнибала», страница 9

Lurdes
Lurdes

Спустя 2 недели закончила серию Томаса Харриса про Ганнибала Лектера. Предвкушение захватывающего сюжета грело всё мое сознание, а итогом стало – полное отсутствие эмоций, ни одна из 4 книг серии не вдохновила ни на что. На деле сюжет для меня оказался скучным и безликим. Хотя вероятнее всего в этом виновата моя безграничная любовь к фильмам из этого цикла, а также неподражаемый образ Ганнибала Лектера в исполнении Энтони Хопкинса. Этот цикл книг стал первым, про который лично я могу сказать: «Лучше один раз увидеть фильм, чем сто раз прочитать книгу».

Djuli_djuls

Все книги из этой серии были прочтены на одном дыхании.это же книга далась нелегко.начала читать и бросила на пару месяцев. она не такая захватывающая,как первые три и поначалу мне даже показалось скучна.но прочитав ее до конца,я поняла,что невозможно полностью представить Ганнибала и всю его суть без этого произведения.Минус звезда,потому что далась мне нелегко и в начале показалась скучной и неинтересной.

klopik001

Если бы не смотрела фильм, думаю, впечатление от книги было бы не полным. Есть некоторые расхождения, но они сделали образ Ганнибала полнее.

manushak1988

Прочитала на одном дыхании. Понравился сюжет. Стало понятно, от чего пошла сущность Ганнибала. Интересно посмотреть теперь фильм по книге.

Марина Тишкина

Думаю, что не прочитав этой книги ничего не потеряла бы.

Жанр и стиль не пришёлся мне по душе. Но и у такого есть любители.

Larisa Pavlova

Книга- супер!!! После калоритного,завораживающего образа ,созданного в фильме,великолепным Энтони Хопкинсом,казалось книга будет пресноватой.... Но автор потрясающий мастер !!!! Книга увлекает,затягивает с первых страниц и не отпускает до последних страниц. Ужасная история о превращении жертвы в монстра.

Татьяна Павлова

Эта книга рассказала мне о человеке, о котором я читала предыдущие истории. От которых я в восторге! Здесь коротко и ясно изложил автор психологический портрет Ганнибала!

Антон Щетинский

замечательная книга, всем рекомендую, раскрывает Ганнибала с интересной стороны, объясняя его становление …монстр или жертва…

Оксана

Боялась читать эту книгу, так как думала, что предыстория не сможет мне понравится, но как же я ошибалась. Этот роман можно считать самостоятельным произведением с богатым языком и насыщенным сюжетом. Очень интересно смотреть как из мальчика вырос монстр

untergang135

Замечательная книга. Вот уж не думала, что буду переживать за героя. За такого героя. Ан, нет) Конечно, больше для слезливых дам вроде меня. И тема приготовления щёк не раскрыта. Как они могут быть вкусными на костре..

05 апреля 2019
2008