Отзывы на книгу «Восхождение Ганнибала», страница 10

Анна

После просмотра сериала «Ганнибал» осталось приятное послевкусие и жажда продолжения. В самом фильме некоторые моменты из детства Ганнибала упоминались отрывками. И чтобы узнать больше, решила прочитать данную книгу.

Книга читается довольно легко, с каждой главой все больше погружалась с головой в произведение. Кроме того, несмотря на отрицательную роль главное героя, читая книгу, все больше симпатизируешь Ганнибалу, хочется как можно больше понять его внутренней у мир и вскоре начинаешь его понимать, где-то даже сочувствовать и поддерживать. Книга оставила только приятное о персонаже и дала ответы на те вопросы, которые не были раскрыты ни в фильме, не в сериале. Конечно, для вновь прибывших читателей рекомендую начать именно с книг, потому что именно книги дают куда более подробное представление о сюжете.

Николай Рубежов

И как это часто бывает, книга лучше экранизации, так что лучше сначала посмотрите фильм если собирались, а уж потом читайте, чтобы не осталось неприятного послевкусия

Нина

Неплохой приквел к основному действу, но во второй половине книги есть ощущение какой-то мэрисьюшности в образе Ганнибала и его окружения. Но по большому счету произведение мне понравилось.

Di2277

Книга превысила ожидания на 1000% никогда не думала, что мне понравится читать подобное, а сам Ганнибал совсем даже не отрицательный герой! А в концк динамика сюжета ух)))Не зря взяла эту книгу

Bushmanov

Интересно, но написано как-то отрывисто. Местами очень сбивчиво и сумбурно. Для того чтобы составить свое мнение, читайте обязательно. Хорошего чтения!

Marikk
Marikk

До начала рецензии хочу сказать. Читала только 1 книгу и вот эту, поэтому мне сложно предположить насколько логично (или не логично) она вытекает из 2 и 3 книг. Начало второй мировой войны, Литва, оккупированная фашистами. Замок Лектер покидает семья Ганнибала, чтобы в охотничьем доме пережить это время. Война, бомбежка, мало еды, а под конец - ещё и мародеры. Вся семья мальчика так или иначе гибнет, а вместе с ними гибнет и прежний Ганнибал Лектер, который должен был бы стать украшением рода Лектеров, и рождается новый - монстр. Не могу сказать, что все описанные события были нормальными с точки зрения среднестатистического человека. Конечно, многое можно объяснить войной, голодом и страстью в наживе, но все же, все же, все же... Жизнь маленькой девочки превыше всего! Но гораздо страшнее те процессы, которые шли в мозгу Ганнибала, она оттачивали его ум, его способности, и породили самого известного маньяка книжного и киношного миров.

duralex7

Исходя из названия, ожидала историю именно становления маньяка, но на протяжении всего действия я видела всё того же доктора Лектера лет 50-ти, а отнюдь не 13-летнего подростка. В третьем романе автор не смог наказать своего персонажа, а здесь начал откровенно его оправдывать. Предпочту считать, что в цикле всего 3 романа.

elena_klochkova

Две звезды с натяжкой. Ощущение, что "Молчание ягнят" и "Восхождение Ганнибала" писали разные авторы. Насколько "Молчание ягнят" читается на одном дыхании, настолько с трудом осилила и "Ганнибал", и "Восхождение Ганнибала". Образ Лектера абсолютно идеален в "Молчании..." - воплощение зла в сочетании с тонким умом. В двух следующих книгах из него сделали практически доброго гения с трудным детством. Плюс масса кровавых и жестоких сцен, не несущих никакой смысловой нагрузки.

Надя Костина

Я смотрела 3 фильма про Ганнибала и мне они понравились. Решила книгу почитать думала не понравится, Но прочитав я была приятно удивлена, мне очень понравилось само описание маньяка, я сама ему переживала мне его жаль, когда читаешь книгу то понимаешь что люди и мир жесток и меня не удивляет что он стал увы таким.

Меня неожиданно сильно увлекла эта книга. Прочитала за 8 часов, как будто сериал от Нэтфликс посмотрела. Такое у меня было разве что с «Парфюмером» и «Девушкой с татуировкой дракона». Аж даже отзыв захотелось накатать.

Кто такой Ганнибал Лектер я знала по фильмам. Но экранизацию этой части я как раз не смотрела (и хорошо). «Восхождение Ганнибала» – последняя книга из этой серии, но прочла её первой. Так как по сути это приквел, и весь сюжет книг в целом помню по фильмам, я ничего себе не заспойлерила. А на следующий день открыла «Красного дракона».

05 апреля 2019
2008