Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 2

Прочла « от корки до корки» за 2 вечера. Написана очень легко. Увлекает.

Сейчас перечитаю заметки по главам, чтобы по полочкам всё разложить. Рекомендую.

Очень интересная и познавательная книга!

Прочитала ее на одном дыхании, интересен поворот событий описываемых в книге, интересен сюжет. Многое о чем пишется в книге интуитивно я понимала но, т. к. Это были личные ощущения сомневалась в их действенности, правоте. Как приятно читать книгу и ощущать, что и ты также чувствуешь, думаешь, делаешь многие вещи. Полезно было прочитать, что-то взяла на вооружение. Очень рекомендую ее к прочтению начинающим руководителям, чтобы учиться на ошибках других, а не на своих собственных!

Обучающий материал в виде рассказа с сюжетом – первый раз с таким столкнулся и результат превзошел мои ожидания.

Я разделяю литературу на «хорошо/плохо» по паре признаков – как часто я обращаю внимание на страницу на которой я сейчас нахожусь и какие мысли при этом у меня возникают. При чтении этого шедевра при очень редких взглядах на номер страницы я думал всегда лишь одно – «ох, как же быстро книга подходит к завершению».

Читается очень легко и интересно, без особого усилия понимаешь то, что хотел донести до тебя автор. Очень много полезных выводов как для начинающих, так и для опытных управленцев. Книгу рекомендую!

Я работаю в IT, занимаюсь развитием продаж программного обеспечения. Никогда не участвовал в комплексных проектах и тем более в разработке софта. Об управлении проектами знаю из личного опыта (крупные b2b сделки это тоже проект) и немного касался этой темы на курсах по управлению продуктами. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что мои знания по данной теме – поверхностны, но при этом я не нашел для себя ничего нового, никаких озарений или интересных открытий не случилось. Учитывая как хвалят эту книгу, я ожидал более глубокой информации, я бы сказал учебник в художественном стиле… А это больше роман, просто на бизнесовую тему… Та же «Цель» Голдрата была куда полезнее. Возможно так как я не программист и не проджект менеджер, со мной и не резонирует описанное в книге. Но, справедливости ради – читается данная книга легко и интересно.

Интересно, но немного сказочная))) Основная мысль – все проекты зависят от команды участников, их правильного подбора, взаимоотношений и отношения к работе, а также нацеленность на результат

Финал конечно можно было предсказать :D

Но вообще, роман читал я очень легко, не могу оценить по состовляющей – но было очень близки мне мыслей. Я бы рекомендовала книгу всем, кого интересует тема управления проектами :)

Отличнейшая книга. Написана легко и понятно. Местами даже смешно. Рекомендую каждому РП. Подходит даже тем, кто устал учиться и у кого любой обучающий текст вызывает отторжение и вывих челюсти от зевоты. Стилистика вообще отдельное удовольствие. Образец того самого повествовательного стиля характерного для лучших образчиков журналистики и научпропа 30 годов характерного для Яна Перельмана или Одноэтажной Америки Ильфа и Петрова.

Не умаляя образовательной части, относящейся к искусству управления проектами, невозможно не отметить превосходную художественную составляющую этой книги. Ещё ни одна книга не напомнила мне своим стилем классический «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких так, как эта.

Есть несколько идей, применимых и для других отраслей (про совещания, про влияние страха на мотивацию, про размер команд, про структуру продукта до разработки, про сроки сдачи). Написано достаточно легко, читается с интересом. Особенно прорывных идей или рекомендаций для себя не почерпнул, но мысли и выводы автора помогли понять поведение моего собственного руководства через призму интересов отдельного руководителя и разных подразделений в компании. Прочитать однозначно стоит.

Книга написана в художественной форме. Это ее плюс и минус одновременно. В начале такая форма увлекает, но потом от нее устаешь и начинаешь пропускать текст до заметок в конце каждой главы. В них самое ценное.

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)