Отзывы на книгу «Почему Россия? Мой переезд из американского дома в гетто в российскую хрущёвку в Москве», страница 3

Прекрасная и искренняя книга. Приятна чёткая позиция автора: в США есть некоторые области, которые лучше развиты (вроде Голливуда), им можно учиться. Но есть области, которые такие же. А есть области много хуже.

Всегда хотел заглянуть по глубже в жизнь американцев, получить более широкий социальный срез. Эта книга позволила дополнить мое представление о жизни в США. Спасибо, Тим.

книга очень понравилась. всегда приятно читать книгу умного человека, способного провести грамотный анализ самого себя, дать адекватную оценку себе и своей жизни.

Увлекательно, в очередной раз убеждаюсь, что не стоит судить человека основательно не влезая в его шкуру. Есть над чем задуматься.

Интересная книга… Его философия – не человек для денег, а деньги для человека; я мужик и мне за это не стыдно; лучше делать правильные вещи чем правильно делать вещи… с такими ценностями на западе ты чужой…

Эта книга про Патриотизм, про любовь к Родине. Если настоящий американец уехал в Россию и полюбил её, то почему вы, русские, так не цените то что имеете, презирая это мечтаете свалить?

Прекрасная книга! Спасибо, Тим!!

Bianka

Небольшая книжка американца, переехавшего на постоянное место жительства в Россию. Это его ответ тем, кто постоянно удивляется такому выбору. Он же в свою очередь удивлен тем, что мы разучились быть патриотами своей страны и показывает нам ее преимущества.

Философско-публицистическая часть понравилась очень, а вот некоторые примеры из американского детства были скучноваты.

Цитата, поразившая меня :

Я всегда говорю людям, которые пытаются убедить меня, что во Франции – полная свобода, а в России ее НЕТ ВООБЩЕ, что чувство свободы – это насколько ты согласен с обществом. Вот почему российским либералам кажется, будто их подавляют, хотя не существует политических механизмов их сдерживания. Они могут писать блоги, выступать в телевизионных шоу, владеть радиостанциями. Но при этом они остаются крошечным меньшинством, большинство населения не поддерживает их, и они чувствуют себя как будто в тюрьме. Все против них, и их, должно быть, бесит, что обычный человек не может понять их точку зрения.
SaulsberyGrumness

Книга немного сумбурна, но главная мысль автора (известного, кстати, мне давно по эфирам «Маяка») понятна, и я целиком и полностью разделяю его отношения к России и Штатам. Либеральная тусовка эту книгу, понятно, не примет, ну а другим, тем, кто ещё не определился, для общего развития почитать следует.

Очень хороший ироничный, и в то же время, потрясающий по силе любви и дружелюбия обзор современного общества двух стран. Спасибо! Прочитала на одном дыхании. Одна из тех книг, которые заканчиваешь читать с улыбкой и приятным послевкусием. Это наверное особый талант, писать легко на такие сложные темы. Еще раз благодарю!

Книга понравилась, читается легко. Думаю, что это полезное чтение для тех, кто смотрит на запад и США «влюбенными глазами».

18 января 2017
978-5-00058-497-2