Отзывы на книгу «Почему Россия? Мой переезд из американского дома в гетто в российскую хрущёвку в Москве», страница 2

Потрясающая книга, написанная с такой любовью к нашей Родине, что коренным жителям стоило бы этому поучиться … раскрывает глаза на то, что не стоит вслепую поклоняться и завидовать другим странам – мы не знаем всей подковерной..

по поводу

не могу сказать точно,но вроде бы это была Маргарет Тэтчер,которая сказала:-Боже,как счастливы эти люди,не понимающие,в какой ужасной (или бедной) стране они живут…

после такого спича,распространенного журналюгами по белу свету,проросли споры нелюбви к собственной родине,разлетающиеся повсюду,как споры гриба-поганки,заразившие людей…

Тим Кирби описывает,может быть,слегка уничиженно,свое ощущение России,свои ответы на многочисленные вопросы по поводу его эммиграции из райской Америки он дает так,как может ответить настоящий гражданин мира…я сам уехал когда-то из Казахстана,и для меня его мнение очень близко и понятно,время от времени посещая Россию,я сталкиваюсь с аналогичным отношением к себе своих знакомых и родственников,что я,якобы,вытянул счастливый билет,сумев «свалить»…

Давно слушаю Маяк, в особенности Стиллавина и его друзей ( Тим один из друзей). Ещё когда была его авторская программа "Чужой ", закусился в одном из эфиров с гостьей, с небезизвестной т.п. К. Собчак, вот тогда ещё больше зауважал Тима! Наш человек!!

Очень интересно и познавательно! Тим молодец! Всем рекомендую к прочтению! Надеюсь, что все проекты Тима будут иметь успех, он этого зазлуживает!

Читается легко. Не бесполезна… Приятно думать, что есть люди изо всех сил пытающиеся мыслить объективно. Как ни странно стал лучше относится к Америке, как к среде растящей не всегда адекватных граждан…

Книга ок прочитал за один присест. Автор бегает от мысли к мысли, пытаясь передать те чувства, которые были у него в момент написания. Видно, что он не пытался редактировать книгу после написания. Поэтому читается, как письмо непосредственно тебе лично. Автор ответил на вопросы, которые были перед ним поставлены.

это прекрасно. действительно искренне и приятно читать. хоть я и из Беларуси, но сама мысль о постмодернистском обществе приводит меня в ужас

Хорошая книга. У меня есть опыт общения с выходцами из США и Европы (в том числе с ныне живущими там) и я убедился, что в целом автор пишет объективно.

Легко читается. Сравнивал содержание этой книги с книгой российского эмигранта Айрата Димирова «Классная Америка», всё сходится один к одному. И американец и россиянин эмигрировавший в Америку и устроившийся работать в школу, видят жизнь в Америке одинаково.

Рекомендую обе книги.

Про хорошее уже сказано, добавлю,, что очень точно дано определение свободы и ещё точнее почему либералы у нас чувствуют себя, как в тюрьме, хотя объективно у них очень много свободы

А вот про Азию во первых устарело, молодёжь часто хочет в Корею и даже в Китай, а во вторых дело не в плохом отношении к Азиатам, а к полному несовпадению культур и работать надо ещё больше, чем еа западе и жить ещё больше стесненно в той же Японии

18 января 2017
978-5-00058-497-2