Отзывы на книгу «Семь мужей Эвелин Хьюго», страница 2

Впервые за много лет не могла оторваться от книги и прочитала ее за один день. Неоднозначная история о жизни голивудской звёзды, полной, с одной стороны, притворства и фальши и, с другой стороны, пронзительной любви и боли.

Потрясающая книга , очень понравилась. Автор просто замечательно описал жизни тех героев. В моменте прочтения книги чувствутвуются те же эмоции что и у героев.

Благодарность автору)

Потрясающе. это действительно потрясающе. это надо прочитать. очень много эмоций. спасибо автору. такая вот жизнь, слава, любовь, поступки

Я влюбилась в эту книгу! Эвелин — одна из самых ярких и харизматичных главных героинь, которых я встречала в женской литературе. Ее история невероятно драматичная, полная препятствий и осуждения со стороны. Я долго думала, почему она выбрала именно Моник в свои биографы, и когда все раскрылось, я долго не могла отойти от удивления. На мой взгляд, у книги нет недостатков и она достойна всяческих похвал.

Очень интересная, невозможно оторваться. Заставляет задуматься о многом! Наверное, каждому человеку неплохо бы прочесть эту книгу, люди бы лучше смогли понять то,что любовь бывает разной и это не несёт никакой угрозы обществу.

Настолько скучная, бездарная и лживая книга, что и полноценный отзыв писать лень. Но если в кратце: книга как бы о жизни пробивной акулы шоубизнеса в голливуде 50-60-х, но на самом деле-нет. Ничего из реальной ситуации в голливуде тех времен вы в книге не найдете. Все всколь, поверхностно и вообще не имеет отношения к исторической реальности. На ГГ и ее «подругу» просто сыпятся оскары и бабки, как снег зимой. Все очень розовоочкастенько. Ни тяжелого труда, ни рабских контраков, ни конкуренции и борьбы за роли, ни даже реальной сексуальной эксплуатации, которая тогда процветала в мире кино-вы в книге не найдете. Она вообще не об истории Голливуда . И не о любви. Она -ни о чем. Точнее об эгоизме, достигаторстве и о картонном представлении об успешном успехе в фантазиях автора книги. Дети, мужья, работа-все это бильярдные шары, которе ГГ гоняют по столу туда-сюда. Такие вот объекты, безропотно «подчиняющиеся плану», как в книге и говорится. Постааила 2 звезды за два более менее правдоподобных момента: 1- о том, как слова матери определили жизнь ГГ, которая по сути всю жизнь и реализовывала мамину мечту. Так что мамы, думайте , пока дети зависят от вас всецело в эмоциональном плане. Не навязывайте им свои мечты и хотелки. 2- об отношениях ГГ с ее «подругой» или «любовью». В кавычках, потому что ни любви ни дружбы там не было и быть не могло. Два нарцисса и эгоцентрика постоянно тянут одеяло на себя в нудных диалогах из серии -а ты пришла, а я ушла. И вот эта унылая тягомотина называется автором и героями неоднократно «любовью всей жизни». Хотя очевидно и рядом с любовью не стояло. Что автору довольно натурально удалось передать. Вот и все.

Пропаганда лезбиянок и гомиков. Лживость и обман, внесенный в культ, типа так правильно и обыденно и как будто иначе невозможно выделиться и прославиться.

Написано очень хорошо и чувства у героев и героинь яркие. Но про голубых и розовых. В моем понятии они входят в разряд шизиков, аутистов и т.д не совсем здоровых людей. И выставлять их несчастными в данной книге не этично.

Редкая книга, где не раздражает ЛГБТ-шная тема. Органично описана линия.

Что ж, в очередной раз убеждаешься, что мир принадлежит красивым))

Книга прежде всего очень легкая. Ненавязчивая. Если кому-то нужно отвлечься от прошлых сложных книг или же жизненных невзгод, то я рекомендую именно эту книгу. Однако для себя заметила минус, и им является концовка. Слишком сухая, незаконченная, неинтересная. Такое чувство будто бы автору было в падлу дописать ее)

Тейлор Дженкинс Рид опять удалось создать такую историю, что залезаешь в Википедию за поиском оригиналов - и их там нет. Очень красиво и с точностью описаны эпохи- как и в Дейзи Джонс, ТДР удалось не просто погрузить нас в какую-то эпоху, но и провести через десятилетия так, что чувствуешь себя в машине времени.

История захватывает и не отпускает. Как и в прошлых работах у книги есть лейтмотив и мораль - уроки жизни или для жизни, над которыми все мы должны подумать, когда книга подойдет к концу.

19 мая 2022
978-5-04-167817-3