Отзывы на книгу «Выхода нет», страница 5

Tatyana_books

Бессонная ночь, растущее напряжение, учащенное сердцебиение, выброс адреналина... Именно это вас ждёт при чтении данной книги. Эффект как от просмотра хорошего ужастика. Остановиться невозможно: ты настолько сопереживаешь героине книги, что если остановишься, то что же будет там с ней, как оставить ее в этой страшной ситуации? И страница за страницей ты двигаешься вместе с ней навстречу этой неизвестности. И ощущаешь эту гнетущую атмосферу и дикий ужас. И вздрагиваешь от неожиданных поворотов сюжета. А вот сюжет я вам не раскрою)

Bacherikova

Автор выжал максимум из данной ситуации.Сюжет немного затянут,некоторые места хотелось пропустить,но концовка динамична и интригует финальной точкой:-"Ну же-нуууу же,убьет этого подонка хоть кто нибудь в конце концов...!"

Schisandra

Осторожно, спойлеры! Их сочельник должен был быть белым. Но он окрасился в красный цвет крови. Дарби:

Я убила нас всех.

Эд:

Я сразу понял, что ненавижу тебя.

Эшли:

Я не собирался тебя убивать. Даже я не… в смысле, я имею в виду - я даже не пью и не курю!

Сэнди:

Я могу спасти твою дурацкую жизнь сегодня.

Ларс:

Можно я убью ее уже?

Джей:

И тогда я застрелила его.

Шесть человек, отрезанных от всего мира метелью. У них нет средств связи. Но есть перцовый баллончик, швейцарский нож, «беретта», камень-в-носке, гвоздемет и гаечный ключ. И они применят их все. Ну, почти все.

совсем спойлерный спойлер
(«Глок-17», ярко-желтый дистанционный электрошокер и крутая выдвижная дубинка появятся почти в самом конце и почти не пригодятся, разве что самую малость.) Вся сила – в гвоздемете, но нож тоже хорош, и не брезгуйте спрятать и носить при себе случайно найденный патрон.

Приятно, что в книге есть место не только для убийств. В ней: честная дружба:

- Ты сказала, что он не стреляет в нас гвоздями… - Да? Ну я наврала.

неожиданная страсть:

Ты могла бы быть моей девушкой!

немного разочарования, а может быть счастья:

Теперь он не захочет на тебе жениться.

И мой любимый, самый веселый момент, вызвавший искреннейшую улыбку:

Он не может сейчас говорить. Потому что я перерезала ему глотку.

Отличный триллер, держащий в напряжении не с самого начала, но до конца, оторваться просто невозможно. И нереальность некоторых моментов вполне компенсируется симпатией к хорошим и ненавистью к плохим.

AlisaGusarova

Со скепсисом приступала к чтению этой книги и приятно удивлена, что автор довольно успешно справился с задачей создания произведения, держащего вас в напряжении. Что уж говорить, книгу, которую я рассчитывала растянуть на несколько дней, прочитала за несколько часов. Несомненным плюсом является наличие юмора и довольно высокий темп смены событий. За главную героиню действительно переживаешь. Ее действия выглядят вполне правдоподобными в борьбе со злодеями. 4 за небольшие провисы в конце, в виде затянутых разговоров, но, в целом, качественный триллер.

легко читается. сюжет динамичный, приковывающий к себе по мере развития. но лично мне не понравилась концовка (более мрачная была бы удачнее) и очень много повторений. складывается ощущение, что тем самым набирался объём и без того небольшой книги

Захватывающая книга! Много воды, но с середины не оторваться, было бы интересно увидеть экранизацию книги, наверняка, рейтинги будут высокие!

Отличная история с крутыми поворотами. Как только думаешь, что автор предсказуемо пишет, то появляются новые обстоятельства. Сюжет заслуживает экранизации!

Очень понравилось. Я не так много читаю. Но эту книгу прочёл взахлёб буквально за пару ночей. Интересный сюжет, постоянно держит в напряжении.

Жуть, хоррор, держит в напряжении до самого конца, строго 18+, страшно, и вместе с тем интересно, чем весь этот ужас закончится

Отличная книга, проглотила ее мгновенно.Всё время находишься в напряжении,ни страницы нет не- нужных описаний и воды,сюжет очень насыщенный, интересный.Всем советую ее прочитать,только много боли и страданий,нервным людям будет тяжело.

06 июня 2019
978-5-17-110391-0