Отзывы на книгу «Она написала любовь», страница 2

Очаровательная история! Понравилось очень! Книга увлекла не на шутку, уверена, что даже захочу перечитать. Пусть написано немного наивно, но история в истории потрясающа, а магические собаки Эльза и Грон и вовсе вне конкуренции!

Прекрасная детективно-любовная история. Лиричная, трогательная. Удачные главные герои, им сочувствуешь, переживаешь за них. Может быть это не самый звездный роман, но мне понравилось. И осталось очень приятное послевкусие.

Интригующее начало. Подкупает, что главная героиня – не взбалмошная, истеричная девица, а достаточно рассудительная молодая женщина, стремящаяся найти свое место в жизни…

браво авторам, которые пишут под псевдонимом Тереза Тур! я прочла почти все их произведения. И эта книга не разочаровала: интриги, любовь, расследование, до самого конца неожиданные повороты!!! здорово! новых творческих успехов авторам. Рекомендую книгу, замечательная!!

Интересно, увлекательно, интригующе. Хорошая книга для лёгкого чтения. Возможно ознакомлюсь с другими произведениями автора.

Давно не получала такого удовольствия от этого жанра! Большое спасибо автору!!!

Есть и расследования, и логический взгляд на то, что каждый должен заниматься своим делом, а не когда юный и неопытный герой вдруг всех перемудрил и победил. Любовная линия выше всяких похвал!

Первая прочитанная мною книга автора, очень удачное знакомство!

NastyaLebed

Приятная книга для уютного зимнего вечера с романтичным настроением))) Магии тут хоть и не много, скорее она просто как средство для создания защиты, артефактов, но все же есть. А так - это книга о любви двух людей, об их нежной заботе и беспокойстве друг о друге, которые, до этого момента, даже и не подозревали, что это такое и не ощущали по отношению к себе. И да, книга с детективной линией. Но давайте обо всем по порядку… Книга начинается с того, что ГГой, бывший канцлер его величества, прогуливается вместе со своими собаками и находит на улице женщину, которую отравили. Благодаря своим связям и экспериментальному препарату девушку удалось спасти. Но, на какое-то время она была привязана к кровати в его доме из-за болезни и в целях безопасности. По ходу дела начинает развиваться и детективная линия. Наш герой начинает выяснять, кто его гостя и почем ее отравили. А выясняется, что они соседи, и что она жена известного писателя, который уже как сутки пропал и его даже считали погибшим, и главной подозреваемой считали именно героиню. Но ввиду отравления героини, и выяснения того, что муж оказался жив и очень даже хорошо проводил время, следователь героине предложил сделку. Она вернется домой и будет приманкой, чтоб они смогли узнать, кто и где взял тот запрещенный яд, которым ее отравили, а они ей вознаграждение. Героиня соглашается, но, узнав много нового о своем муже и его семье за эти пару дней, выставила свои условия о награде за ее услуги. Надо сказать, что я поражаюсь ее выдержке и самопожертвенностью. Столько лет всю себя посвятить мужу и семье. Мола сносить унижения от его родственников и постоянно поддерживать того, от кого никакой отдачи в ответ не получать. Да и книги. Он, как я поняла, давал лишь идею, а она это оформляла. Хорошо, если его в той книге было 30-40 %. Но все вокруг считали гением его, а героиню никто не замечал. А муж не то, что подарков не делал, даже машинку нормальную для работы не купил. Это же их деньги! Где его мозги? А нету их там. Лишь бы мам его полюбила… Оооо. Мама ее мужа это вообще отдельная песня. Более самовлюбленной личности я не знаю. Только ее мнение единственно правильное и важно. И те, кто поступает не так, будут «жестоко» наказаны, не смотря на степень родства. Двое детей, которые пытаются добиться ее любви – она «гнобит» со страшной силой и принижает их. В то время, как тот, кто в самом деле нуждается в лечении и помощи, получает от нее только деньги и ласку. Посещение психотерапевта – это минимум, что ей следовало вменить, за все то, что она причинила и героине, и своей дочери. Думаю и сын такой стал, не без влияния матери. Единственный нормальный из всего семейства ее мужа оказался ее племянник. Вот там хороший парень, который и к героине относился нормально, и переживал за нее, что мог ей навредить непреднамеренно. Ну и в конце оказалось, что и мать его тоже нормальная. Просто стоило раньше раскрыть все секреты, чтоб у свекрови героини не было чем ее держать и шантажировать, и все. Гора с плеч. Свобода от диктатуры матери. Ну а герой. У него была не то чтоб тяжелое детство ( все же мать ему его скрашивал, своей заботой), где рано открылись способности к артефакторике. Его отец даже заподозрил в измене мать и проверял его ли он сын. А как убедился, запретил ему этим заниматься, т.к. такие способности могли быть только у потомков людей с островов, а у аристократа таких быть не может. Только вот когда случилось восстание и убили короля с королевой, а рядом с наследником оказался наш герой, именно его способности помогли им спастись. А в последствии и вернуть трон и подавить восстание (ну и не только, но спасали они хорошо). Так он и стал канцлером, правой рукой короля и знаменитым артефатором. А теперь вот был в отставке, и ждал, что к нему пришлют наемных убийц, чтоб не оставлять в живых человека, который много знал. И вроде как ждал этого. А вместо этого... А вместо этого нечаянно встретит женщину, в которую впервые, по-настоящему влюбился, и о которой захотел заботится и оберегать. Ради ее защиты он даже ввяжется в расследование и станет ее охранником. А его экспериментальные исследования? Как он помогает людям после воны! Скольким людям он дал новый повод жить и радоваться жизни… А вот теперь встретил свой повод радоваться жизни.. Только вот у нее муж, расследование. А еще она сама начала писать книгу, свою собственную. И он с удовольствием ее консультирует)) Ой, чуть не забыла о собаках. Эта такие милые помощники, которые на протяжение всей книги будут и помогать и оберегать наших героев. И вот есть в волшебных книгах у ведьмочек фамильяры. Ну а тут они выполняют схожую роль)) Лично я с удовольствием провела с этой книгой вечер, впрочем, как и с другими книгами автора до этого. И еще не раз ее пречитаю)))

Тэги, что я присвоила книге: Артефактор, артефакты, гг писатель, детектив, домашние питомцы, книжная магия

Salza

История любви, неспешная и робкая, на фоне покушений и заговоров. Что делать канцлеру в отставке, когда он находит соседскую женщину полуживой на своей территории? Конечно, надо спасти и разобраться в случившемся, а то скучно. Что делать замужней тридцатилетней женщине, когда предаёт самый близкий и некому защитить от нападок родственников? Позволить о себе заботиться тому, кто искренен в желании помочь. А что делать двум очень умным магическим псам? Только присматривать за этими глупыми двуногими, оберегая их.

Приятная история о том, как два одиночества находят друг друга, оживают, воспаряют) Потому как и канцлер повидал многое, ожидая только покушения и ближайшей смерти. И женщина, совсем ещё молодая (тридцатник всего то), что стала лишь тенью мужа, чей труд не замечали и не ценили. Просто использовали как бесплатную рабочую силу, но попрекая так умело, что дама сама чувствовала себя виноватой и всем обязанной. А по сути её и обокрали, и муж гульнул на сторонку (но вывернул всё так, что это, мол, жена сама виновата).

Но когда появляется действительно надёжное мужское плечо, то любая краса расцветёт) Вот и наша героиня так - голосок прорезался, решилась сама написать свою книгу, даже потребовать развод. А уж какие лапули собачки оказались)) Так что понравилось)

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Вторая прочитанная мною книга Терезы Тур, и снова очень атмосферное чтение.

На этот раз аура начала XX, послевоенное время, всякие фон Лингеры, фон Гиндельберги и низерцвейги, канцлеры, магмобили и шпионские штучки. В общем что-то такое имперское, плюс-минус австрийско-немецкий колорит. А в прошлый раз была около Российская империя. Интересный подход, нестандартный, тем интереснее читать.

Повествование неспешное, насыщенное разного рода "красивостями" и витиеватыми фразами. Судя по всему, так проявляется авторский стиль. Не скажу, что в восторге, но в целом читалось не сложно.

Впечатления: ❧ История показалось мне нудноватой Слишком уж неспешно и вяленько продвигалась, плюс постоянные расшаркивания между героями, раздражающие хождения вокруг, да около. ❧ Печальная атмосфера конца холодной осени навевает хандру Ну вот грустно как-то, честное слово! Действо медленное, герои временами тоскливые...Предыдущая прочитанная мной книга автора - "Самая длинная ночь в году" тоже не была весёлой, но там вся тоска как-то к месту пришлась, а здесь иногда даже злила, очень хотелось героев как следует встряхнуть и добавить динамики. ❧ Герои местами раздражали Она: позволяла семье мужа себя эксплуатировать, ничего вокруг не замечала, внезапно раскрыла глаза и проявила несвойственный ей характер. Он: бывший канцлер, ведёт себя как брюзгливый старик (это в 40 лет-то!), имеет психологически мотивированную манию преследования. Так и не смогла сродниться с ними до конца, сама не знаю почему. ❧ Мир получился интересный Редкий для ромфанта магически-техногенный антураж (но не стимпанк), завязанный на кристаллах и артефакторах. Мне понравилось, особенно в части протезов для солдат. ❧ Тема писательства внесла изюминку Очень понравилось читать историю в истории, а также обсуждения героями этой темы. Канцлер так мило помогал героине, рассказывая ей про реальную жизнь шпионов и подкидывая идеи. Плюс в процессе издания проигралась эдакая линия про справедливость и за права женщин, прямо погладила моё чсв. ❧ Благородная романтика была милой, но не цепанула Вроде и неплохая романтическая линия, но какая-то слишком "вежливая". Всё на месте: забота, нежность, понимание...а меня не пробирает. ❧ Детективная линия понравилась Хоть с преступником тут всё неоднозначно, читать было увлекательно. Все эти противные родственнички и шпионские игры внесли разнообразие.

В целом: Неплохая история на один раз, по крайней мере для меня. Читалось с лёгким интересом, скрасила время, но совершенно ничем не цепанула и, скорее всего, вскоре забудется. Возможно, взяла её не в том время, когда и так в жизни было не весело, а атмосфера книги ещё и дополнительно давила. С автором обязательно буду знакомиться дальше, сама по себе история довольно интересная.

M_Aglaya

Фэнтези-детектив, любовный роман. ))

Сюжет: бывший канцлер императора, один из наиболее могущественных людей империи, ныне то ли в отставке, то ли в опале, заперся в своем поместье, не желая никого видеть... До тех пор, пока на прогулке с собаками в своем парке не обнаруживает умирающую молодую женщину. Как выяснилось, это некая Агата, проживающая с мужем по соседству. Все бы ничего, но при оказании помощи Эрик устанавливает, что женщина отравлена одним редким ядом, используемым в военных целях и повсеместно запрещенном... Тут уж он не может оставить все, как есть - в происходящем нужно разобраться. Тем более, вокруг Агаты и ее семейства множатся разные подозрительные случаи. Ну, а может, Эрик впервые за долгое время почувствовал какой-то интерес к жизни и к окружающему миру...

Продолжаю знакомиться с книжками автора. )) Эта мне тоже очень понравилась. Здесь такая славная атмосфера - ну, как в романах классического английского детектива, какой-нибудь Агаты Кристи... хотя по сеттингу, конечно, больше похоже на Германию. )) Все эти сумрачные поместья, в которых живут своей замкнутой жизнью, со множеством тайн и скелетов в шкафах... )) Опять тут у автора взрослые, адекватные герои, которые не занимаются глупостями. И отношения между ними развиваются непросто, но очень интересно...

Но вот что касается детективной линии, то я опять ощущаю какую-то шероховатость. Нет, все прописано вполне логично... Но опять все то же самое - по замаху и по нагнетанию читатель - в лице меня - готовился к чему-то масштабному и эпическому, прямо на государственном уровне. А все свелось опять к некоему частному уровню. Ну, просто это ощущается странно. К тому же автор как-то уж совсем закрутила со всеми этими делами разведки и все такое. Как-то это для меня ощущается, как излишнее перегибание. Я к тому, что с таким отношением к кадрам много не навоюешь. Мне кажется...

13 июля 2018
ИДДК