Отзывы на книгу «Я слежу за тобой», страница 16

Из описания книги: «Четверка покидает вагон, и Элла решает последовать за ними. Уже через пару минут она застает одну из девушек за сексом в туалете с новым знакомым.» Что? Вы книгу читали? Совсем всё не так! Стоит только переставить в конец первую фразу и смысл меняется.

Боже! Что я только что прочитала? Тягомотина в квадрате. Читала неделю и то приходилось перелистывать тягомотину.

От стиля повествования вспухал мозг, но может кому то и понравится что то типо:(это не спойлер этого нет в книге) «Встала, выпрямила юбку, сделала два шага вперёд, развернулась, посмотрела налево потом направо потом себе под ноги, и когда взглянула наверх, увидела что весь потолок разрисован странными желто-зелеными узорами, „ВЫКЛЮЧИЛА ЛИ Я …?“посмотрела в угол комнаты увидела тенету, почесала правую руку, и мне почему то захотелось выпить чашечку кофе… развернулась дошла 30 шагов до кофеварки, запнулась,и почесав голову … передумала…»ВЫКЛЮЧИЛА ЛИ Я…УТЮГ? .... Села, предварительно дойдя до стула 10 шагов, скрестив ногу на ногу… «ВЫКЛЮЧИЛА ЛИ Я УТЮГ… зазвонил телефон…развернулась протянула руку…?»""

Не советую к прочтению!…

Что еще мне не понравилось так это совершенно не связанный бред, который растягивается на все страницы книги, с закинутой идеей о слежке…Серьезно? Я слежу за тобой? Вы о чем автор? Честное слово начинаешь думать что СОБАКА здесь что то не договаривает, сорри не долаивает и может она главный злодей? и вообще, на протяжении всей книги: "«Я: -Кстати, извините…когда начнется, действо? ну… про… заголовок то.... он всё таки кричащий» не дождетесь.

А как же много здесь не состыковок и тупости персонажей словно их мозг размером с орех особенно у Эллы. Просто поражает насколько много здесь уделено времени отступлениям не по делу что никак не повлияет на сюжет и на развязку, мыслям не о чем, движениям, и остальной чехарды… всё это жутко раздражало.

Ребят, если вы сами пишите, то смело публикуйтесь, уж если такое публикуют да еще и на несколько языков переводят, то ваше чтиво будет просто огонь. И еще, иногда нужно читать плохие романы, чтобы знать как не надо писать.

Кто надеется на то что здесь есть хоть капля триллера, детектива, на фоне преследования, здесь этого просто нет. Сталкинг как таковой тут вообще отсутствует.

В процессе чтения, возникают короткие всплески захватывающих ощущений. Но в целом читается достаточно ровно, безэмоционально. Ожидал гораздо большего.

В целом, книга понравилась. Читается легко. Это не из той категории, где оторваться – значит потерять нить. Финал неожиданный. Единственный минус – слишком много переживаний героев, а по факту – минимизированный сюжет детектива. Но, автор делал акцент именно на переживаниях всех сторон трагического события. И это ему (автору) удалось!

Книга увлекла, однако, как писали ранее, концовка какая-то натянутая. Очень много сил и времени ушло на чуткий разбор эмоций, а затем внезапно нарисовался неожиданный поворот ракурса: герой, которого всю книгу толком не было видно и слышно.

Впечатление осталось скорее хорошее, именно за счёт детально показанных переживаний.

Прочитала быстро, скорее хотелось узнать, кто же злодей…Интрига есть, читать легко,у каждого героя своя история, свои «тараканы», события, жизнь.

Своеобразный финал…

Не смотря на то, что книжку не назовешь по-настоящему сильной, она по-своему грустная и цепляющая, хорошо написана и переведена, читать ее было приятно и очень легко – мне хватило вечера.

Свою цель автор выполнила – показала, какой след оставляет преступление в судьбе всех, кто так или иначе с ним соприкоснулся.

Очень понравилось, как нежно коснулись темы подростковой сексуальности и хотя эта линия не получила четкой концовки – в какой-то момент героиня попросту переключилась на ставшие более важными вещи, все равно было любопытно.

Спасибо.

"Вам не догадаться, за кем я слежу. И почему."

Этот роман появился из незначительного эпизода,случившийся в жизни автора,когда она ехала в поезде.

Не смотря на легкий и простой сюжет роман захватывает с первых страниц. Все продумано до мелочей. До последнего не понимаешь,кто виноват,ибо все врут. Врут из личных соображений: во благо,из-за страха,от неуверенности в себе.

интересный,захватывающий сюжет, читается легко, эффекта «вау» не произвела, но хотелось узнать развязку. страшно,что люди, которые кажутся близкими бывают способны на жуткие вещи.

Интересная и захватывающая история. Сюжет держит до конца. Даже бы никогда не подумала, кто в истории главный злодей. Слог лёгкий и не перегруженный.

На удивление, книга понравилась, хотя подача материала необычная и поначалу меня раздражало, что повествование идет от нескольких действующих лиц. Мне хватило интриги, и понравилось описание глубоких внутренних переживаний героев – все, как я люблю. Показалось, правда, несколько странным такое уж жестокое самобичевание свидетельницы. С чего бы так убиваться? – Не жизненно. Думаю, автору не стоило делать на это упор. А так книга вполне читабельная, заснуть не дала.

19 марта 2019
978-5-04-101026-3