Отзывы на книгу «Большая книга жены и мамы», страница 2

Я всегда хотела быть хорошей женой и матерью. Но уставала от такой гонки за идеальность. В книге нашла про это и согласна, что вся это «хорошесть» для родных и близких. А саму себя я мало слушала. Отсюда и заработала эмоциональное выгорание. Благодарна автору за мои осознания.

Люблю такие книги. Написано доступным языком без непонятных терминов. Тесты легкие в прохождении, понятная интерпретация. Виден вектор куда двигаться дальше и самое главное как. Осознаний приходит много, если читать порционно. Все-таки психология с практикой.

Интересная подача. В первой части есть практические рекомендации, теория, примеры. Особенно впечатлили притчи о супружеских отношениях. Люблю такие глубокие размышления. Вторая часть содержит информацию о детском развитии и о том как родители влияют на формирование личности ребенка. Практические задания интересные.

Погрузилась в диагностику своих отношений. Наступил момент, когда нужно что-то предпринимать. Пока все понятно. Единственное, что предстоит серьезно подготовится к разговору с мужем и уже вместе решать конфликт. Некоторые тесты мне особенно откликнулись.

Ценность книги в легкости и емкости текста, без непонятных психологических терминов. Если уже читали книги, которые, вошли в это издание, то это не значит, что она не принесет пользы. Скорее наоборот: добавлены несложные тесты для самодиагностики отношений, притчи, над которыми стоит подумать в ключе собственной жизни.

Нужная книга, вмещающая в себя две. Всем семейным женщинам рекомендую прочитать. Многое для себя отметила. Пересмотрела свои отношения с супругом. Теперь знаю как не доводить до ссор. Общение с ребенком буду выстраивать, опираясь на детскую психологию.

Совершенно случайно увидела книгу и поняла, что это моя палочка-выручалочка. С мужем два вечера подряд проходили тесты, писали письма и обменивались. Столько всего открыли про нас. Сблизились. Договорились конфликты решать, а не замалчивать. Рекомендую прочитать всем, кто хочет быть счастлив в семье.

В книге автор очень бережно относится к читателю. Мне помогла лучше понять, что происходит в отношениях с супругом и найти решение. Даны очень терапевтичные практики. Уверена, что буду не раз возвращаться к книге.

В книге мне откликнулась тема материнства. Очень много затронуто проблем воспитания. Что-то я уже читала, а вот некоторые моменты впервые для себя открыла. Жаль, что нет в аудиоформате этой книги. Было бы вообще здорово послушать, пока занимаюсь домашними делами.

Прекрасная книга по психологии семьи. Понятно, лаконично. Интересные техники для использования. Я бы выдавала, как подарок каждой женщине, которая замуж собирается. Впечатления о книге самые позитивные.

30 мая 2023