Отзывы на книгу «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза», страница 3

Милый и волшебный рассказ! Прочитала на одном дыхании и с улыбкой. То, что нужно для новогоднего настроения!) И праздничная красота, и чудо, и любовь!

Предновогоднее время, девушка так устала жутко на работе, что единственной мечтой и желанием является лечь в кровать и спать сколько влезет. Но, все планы поменяла одна детская забава - снежок.

В этой истории,возможно, каждый найдет себя. Если вы заядлый трудоголик, и не можете сказать на работе «нет», когда одиночество заставляет просто добивать себя работой, чтобы не думать о нем, то вы поймёте главную героиню. К ней относится известное выражение: Кто везет, на том и едут.

Просто милейшая история о том, как непредвиденное происшествие может все перевернуть с ног на голову, изменить жизнь и направить ее в нужное русло.

Рассказ заставляет задуматься о многом:

- в первую очередь, нужно научиться разделять границы ответственности (нельзя тянуть все на себе), это относится к работе, в частности, и к жизни, в целом.

- во-вторых, всегда нужно обращать внимание на мелочи, они в большинстве своем, далеко не мелочи, а предпосылки к изменениям.

- в третьих, нельзя отрицать очевидное. Бывает, что люди строги к нам, потому что желают лишь добра.

Если вы читаете малую прозу и хотите создать себе новогоднее настроение, эта история поможет вам расслабиться эмоционально.

С одной стороны, история вполне себе соотносится к реальной жизни, но с другой стороны, есть чуточка волшебства.

Это очень маленький и действительно новогодний рассказ о том, как обычный снежок может поменять судьбу человека?

Мне очень понравился слог автора, он лёгкий и живой, рассказ читается на одном дыхании.

Глаз зацепился за несколько пунктуационных и орфографических ошибок. И показалась немного смазанной концовка, не хватило чувств главных героев.

Но я очарована чудесным Стёпой?

Знаете, когда я читала этот рассказ, мне казалось, что я сижу у себя дома 31 декабря. Все угощения уже готовы, фоном идёт "Ирония судьбы", через пару часов наступит Новый Год и всё будет хорошо?

Рассказ действительно чудесный, немножечко даже волшебный, поэтому советую его прочитать для поднятия новогоднего настроения✨❄️

Прекрасный романтический рассказ. Порой любовь может прийти в самый неожиданный момент. И бывает такое, что судьба кидает в человека снежок, чтобы он уже понял, что вот она твоя судьба! Он рядом! Обрати на него внимание! Многое случается под Новый год и такое тоже. Спасибо за автору, за такую отличную историю!

Проснувшись рано утром, не в очень хорошем расположения духа, захотела почитать что-то, что поднимет мне настроение.

Выбор пал на небольшой новогодний рассказ от Татьяны Волчяк.

Вообще, примерно год, как я распробовала малую прозу. Эти крошки всегда бьют в самое сердце, заставляют плакать и смеяться.

Почему-то рассказы душевнее и теплее.

Я всегда поражаюсь, ну вот как можно написать 10 страниц так, что потом будешь еще весь день ходить и думать о них.

«Волшебный снежок» это добрая, уютная и атмосферная история о том, как «случайные» события становятся судьбоносными.

Можно гулять по парку и стать жертвой снежка, очаровать хозяина снежка, попасть в травмпункт, а потом с «хулиганами» вернуться к себе домой и обрести семью.

«– Пап, – говорит мальчик, – а она очень красивая, давай ее себе заберем. – Я краснею, смущаюсь пока начальник подбирает нужные слова.»

Прочитала вот я рассказ и так тепло стала на душе. Захотелось готовиться к празднику, сделать приятное близким и настроение поднялось как-то незаметно.

Всё-таки маленькие рассказы имеют большую силу, а в руках талантливых людей обладают и волшебным эффектом.

Хорошая, теплая история, легко читается, быстро вживаешься в мир главной героини. Все так близко: и переживания и обыденная рутина и желание сбежать. И вдруг уже и конец).

Пишите продолжение.

А-а... Улыбалась на протяжении всей книги. Всего 11стр., но на столько всё органично, по доброму, по волшебному. Концовка неожиданная и очень трогательная. Благодарю автора за прекрасное настроение!

Очень люблю новогоднюю пору и интересные рассказы по этой тематике. Мне понравилось в этой книге все! Рекомендую к прочтению.

Небольшой, очень интересный, по-новогоднему добрый рассказ, который я прочла залпом. Написано с юмором, а мне того и надо! Пока читала улыбалась. Было тепло и уютно. Конечно, хэппи энд. Сюжет не раскрою, скажу одно - он романтический) Автор, желаю вам творческих успехов и спасибо за моё читательское удовольствие!

Аркадий Захарыч - это любовь, очень приятно было читать, Новогодняя сказка☺️ Такое волшебство и чудо, на душе сразу стало тепло

54,99 ₽
29 ноября 2022