Отзывы на книгу «Ждите неожиданного», страница 8

NickelstonCavalcade

Очень нравятся ранние книги Устиновой, они мне кажутся более содержательными, чем книги последних двух-трёх лет. Декорация - детективная история. Образ главных героев не меняется: она - честная, добрая и настоящая, но в чём-то разочарованная, он - тоже честный, добрый и настоящий, тоже разочарованный, встречаются, влюбляются и всё хорошо. В этот раз к привычному образу добавилась существенная разница в возрасте героев, но это не помешало им влюбиться сразу и на всю жизнь, и по ходу решить сложную ситуацию. Хоть всё такое сказочное и предсказуемое, читать Устинову мне приятнее, чем подобную литературу других авторов.

Tarvalon

На роскошном круизном теплоходе наслаждается жизнью и отпускным бездельем весьма разношёрстная и непростая компания - самые разные люди, от светских львиц и мелких львов до простых работяг с завода, и собака - не просто так собака, а настоящий пражский крысарик. И вот посреди великой русской реки на теплоходе происходит сначала кража - украдено ни много, ни мало, а чемодан (вы не ослышались - чемодан) драгоценностей - а затем и убийство. При этом бОльшая часть пассажиров первого класса - за исключением разве что крысарика, хотя и он не прост - хранит некие секреты и преследует свои особые цели, отличные от "просто наслаждаться отдыхом, летом и видами". Мне понравилась (кроме сюжета, который довольно интересен и забавен) манера автора давать некоторые ключевые моменты не только глазами главной героини, которая в целом оценивает происходящее адекватно и старается получать удовольствие от своего "последнего отпуска", но и глазами брезгливой и пресыщенной гламурной дамы, которой и мокро, и холодно, и есть ничего невозможно - "сплошные жир и холестерин!"... но приходится в силу неких обязательств практически насиловать себя опостылевшим круизом и теми, кого случай послал в попутчики.

Очень хорош образ Розалии: подобное было у Камши с Луизой Арамоной - та, что сперва преподносилась как недалёкая самодурка, оказалась человеком тонким, умным и благородным. Надо было только слегка поменять точку зрения, ту точку, с которой её показывали и оценивали.

"Ждите неожиданного" вообще заставляет это делать: менять точку обзора и вместе с ней - мнение и свою оценку: на людей, отношения, борьбу с "коррупцией и мышами", неравные браки и отношения с родителями.

Замечательная книга. Интересно читать, читая отдыхаешь, хороший сюжет, интрига захватывает. Нравится как пишет Автор. Много новой интересной информации.

книга отличная!

язык богатый, слог лёгкий, сюжет интересный.

есть все что нужно – интрига, путешествие, старые тайны и любовь)

чудесная книга, в стиле Агаты Кристи, а главное какие колоритные герои.... каждый со своей тайной!!!! ну и конечно любовь!!!

на отдыхе читалось хорошо

не знаю что ещё сказать.... как всегда постельные сцены как в тумане или без сознания. Смешно немного

Прочла с удовольствием второй раз (читала несколько лет назад). Очень разные типажи встречаются в сюжете. Это делает книгу насыщеннее: у Устиновой всегда интересно читать про людей, узнавать себя и знакомых.

Захватывающая история, не оторваться! Спасибо автору за искренние эмоции героев! Татьяна Устинова - вы лучшая! Без всяких розовых соплей, как сейчас пишут, по-моему , все кому не лень, истории каждого персонажа прописаны глубоко, интригующе. Прекрасный слог, обожаю!

Благодарю за очень интересную книгу. Читала как всегда с огромным удовольствием. Жаль что другие книги надо ждать в очереди.

Слушаю аудиокнигу "Ждите неожиданного". И вдруг слышу мат. А в книге тоже Ксения матерится? Вроде не похоже на интеллигентную Устинову. Неприятно... Если это так, то я разочарована

11 октября 2016
978-5-699-91215-5