Отзывы на книгу «Ждите неожиданного», страница 7

Imbir

Очень уж простоватая книга получилась у автора. С этакими прописанными банальностями и угадывающимися клише. Все повествование как по мне вытягивает колоритная Розалия Карловна (хотя и тут не обошлось без игры на потребу дня). Но жизнелюбие дамы в очень зрелом возрасте покоряет и разбавляет повествование придавая ему живость и желание читать дальше… И при всем при этом, эта книга вернула мне атмосферность того лично моего круиза на теплоходе по той самой Волге. Вернулись ощущения, нахлынули воспоминания, даже так часто упоминающиеся шлюзы встали перед глазами (хотя если честно такого восторга как у героев книги эти самые шлюзы, почему- то у меня тогда не вызывали). Мне почему больше запомнились мосты, пребывание на палубе, когда ветер в лицо и такая разная Волга.

LesyaOvcharenko

Роман "Ждите неожиданного" очень оптимистическая и вдохновляющая книга. Вера в добро и хороших людей, которые есть вокруг, стоит только присмотреться - мне кажется, что это главное в этой книге. очень понравилось.

LeserinLena

Новый Год. По телевизору Санта Клаус и бессменный Женя Лукашин. На столе оливье и шуба. Что может соответствовать из книг? Я решила, что Устинова вполне может. И не прогадала. В конце книги счастливы все, кроме совсем плохих - эти наказаны, стоят в углу. В общем, для 1 января вполне себе книжка!

TatyanaPilatova

Проглотила в очередной раз, бросив "Последнего магната" Фицджеральда. Детективная составляющая меня интересует в последнюю очередь. Каждый раз восхищаюсь, как тонко и искусно Татьяна Устинова выстраивает любовную линию своих персонажей (на этот раз Таши и Степана Петровича). Как ей удается писать о чувствах и не вызвать у читателя при этом тошноты, неудобства и пренебрежения? Душевно и по-женски мудро. Мне нравится, как она каждый раз как бы вскользь, но довольно едко проходится по современным реалиям. На этот раз досталось блогерам и Интернет-зависимым. Да, еще и по феминизму прошлась. Поддерживаю. Очередной колоритный персонаж - Розалия Карловна. Мне она напомнила почему-то Фаину Раневскую и донну Розу в исполнении Александра Калягина. В общем, для тех, кто любит, когда пишут умно, ненавязчиво и очень жизненно.

ViktoriaT

Захотелось почитать проверенного автора и чтобы читать было легко и интересно. И как раз оказалось, что я не читала несколько свежих книг Татьяны Устиновой. Все персонажи для меня новые, но сама атмосфера книги знакомая - у Устиновой всегда так. Как будто читаешь про старых знакомых. Действие происходит на теплоходе. Компания подобралась интересная: богатая старушка с помощницей, знаменитая телеведущая, ведущий праздников, известный модельер, парень то ли журналист, то ли блогер, двое странных мужчин и девушка с проблемами и ещё несколько человек.

Хорошо прописаны персонажи, много про их жизнь и отношения на теплоходе. Легко представить картинку в голове, когда автор так подробно описал характеры. Но детективная линия слабая. Сначала хорошо закручено, но примерно к середине книги становится понятно кто преступник. Больше просто никто не подходит. Или просто я уже так много уже детективов прочитала.

И плюс к детективу немного романтики и юмора. Этим мне и нравятся книги Устиновой. Эта книга ни чуть не хуже ранних книг автора. Советую к прочтению.

TatianaSaulskaya

Суть книги во многом отражена в названии. Устинова очень давно не писала по-настоящему интересных книг. Предыдущие пару лет от них веяла смертельной тоской, и только прежнее уважение к автору не позволяло отказаться от прочтения. Ну и еще надежда на возвращение исконного стиля. Дождались!

Книга похожа на самые ранние, самые лучшие романы. Незамысловатый сюжет, хороший слог, повествование весьма и весьма занимательное. Прекрасное чтение в эти осенние выходные.

CarratalaAhigh

Люблю-обожаю Устинову, сильно-сильно)) Очень расстраивалась из-за того, что последние книги не доставляли такого же удовольствия как раньше. (Понимаю, раньше и трава была зеленее, и девки краше.) В этой конкретно истории я для себя ту самую устинову из прошлого нашла. да еще на фоне Волги. Хочу туда! И шлюзы хочу, и капитана в кителе и музей мышей! В остальном - ощущение, что очутилась в шестидесятых. в каком-нибудь кино, типа "Три плюс два", очень уж типажи... гм... из прошлого. Не общаются так сейчас, не бросаются знакомиться-дружить в первые десять минут знакомства, не носят носки в сандалики и кепочки с пуговкой... Хотя... Я же еще по Волге не ходила, может там так все и есть))

Nanulik

Не теряя надежды прочитать интересную книгу в стиле ранней Устиновой, я в очередной раз приступила к новинке от автора. Книга получилась очень легкая, атмосферная, захотелось присоединиться к героям на кораблике в круизе по Волге. Как всегда присутствует детективная линия вперемешку с мур-мурной. Всё очень миленько, мимишно, по летнему. Прочитала с удовольствием, хотя чего-то не хватило. Если бы не старушка Розалия Карловна было бы скучно. А в общем, приятное чтиво для морозного зимнего дня, капля лета и романтики.

ailinon

Женский детектив вполне себе в духе и стиле Татьяны Устиновой - в этом плане ничего неожиданного. Расследование преступления, большая чистая любовь, динамичные приключения и небольшая нотка иронии на грани легкого сарказма - вот составляющие этого романа. Путешествие на теплоходе расписано весьма увлекательно, даже захотелось в теплое лето, в такой же круиз, только без приключений вроде крупной кражи и убийства. В общем, спасибо автору за несколько приятных вечеров, проведенных за чтением.

tankapersona

Как то бы правильно написать рецензию, чтобы отразить весь спектр чувств и исключительно положительных эмоций... За много много времени книга Татьяны Устиновой читается нормально, легко. Для меня наверное самое последнее произведение автора, которое прям понравилось это..."Там, где нас нет", потом для меня творчество автора менее интересно, возникает ощущение не причастности Татьяны Витальевны к последующим произведением. Но это ИМХО. "Ждите неожиданного" - детективный роман, который вселил в меня надежду, что все таки не все потерянно. Хотя произведение легкое, короткое, позитивное, не совсем то, чего бы хотелось, но уже лучше, чем было. В итоге, история не плохая, прочтете быстро, оставит позитивные эмоции, но из памяти выветрится максимум через недельку...

11 октября 2016
978-5-699-91215-5