Отзывы на книгу «Сто лет пути», страница 3

Впервые не смогла дочитать Устинову((( Какая-то скучная, невразумительная пародия на Акунина. ИМХО, конечно. Кто-то увидел глубокий исторический смысл. Возможно. Я пыталась заставить себя дочитать сиё (всё-же деньги плачены)))), но, увы, бросила.

Никогда не думала, что напишу слова «не понравилось» о книге Татьяны Витальевны, мною столь любимой и уважаемой…Но ,увы и ах, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Всегда чувствовала с этим автором полное единение души, мыслей и даже слов (может из-за того, что рождена с ней в один день, а может просто потому, что она замечательный писатель), но читая эту книгу, не могла избавиться от ощущения, что писал кто-то другой. Вроде всё на месте – и детективная линия, и любовная, но что-то все не то…Прочитала все книги Татьяны Витальевны, многие не по разу (как средство от депрессии), выхода новой всегда ждала больше чем дня рождения (эту, кстати, не ожидала так рано), проглатывала взахлеб за один день. В этот раз читала несколько дней, а дочитав осталась с чувством лёгкого разочарования и ничего более. После прочтения электронной версии всегда приобретала бумажный экземпляр для домашней библиотеки, «Сто лет пути» будет первой, с которой так не поступаю.

Книга перенасыщена историческими фактами. Иногда нудно и непонятно. Но люди, описание природы и декорации не отпускают. Побольше смены декораций.

Бездарная книга!!! Не стоит затраченных денег, времени и сил. Никому не советую читать и тратить время впустую. Не понятно: почему этот опус напечатали?

Очень понравилось

Прочитала негативные комментарии. Не согласна! Книга интересная, как впрочем и все книги Устиновой, сюжет необычный. Прочитала с удовольствием!

Двойственное впечатление. Я не прочитала эту книгу «на едином дыхании», но и скучно мне не было. Сложный, малоизученный период в истории страны, намёк на мистику, преступление… Всё это интересно само по себе, а вместе оставляет желать большего

Прочитала без обычного удовольствия от книг Татьяны Устиновой. Скучно. Обычные детективы у нее лучше получаются, а здесь – ни политики, ни любви, ни расследования убийства. Винегрет из невнятной любви и такой же невнятной политики. Радует только то, что вовремя удержалась от покупки печатного издания, руки чесались купить в Шереметьево перед полетом за 700 рублей. А за 109 рублей не жалко скоротать свободный вечерок, хотя такие вещи можно и бесплатно раздавать.

Разочарована

Люблю Устинову,прочитала все ее книги и не один раз.Очень нравится начало 20 века,задумка не плохая…но действительно, соглашусь,что скучновато.

Я люблю произведения Устиновой за юмор, доброту, за прекрасные характеры прекрасных героев. Книги всегда очень искренние, душевные. Сюжеты разнообразные и захватывающие. Но историческая тематика, как мне кажется, не ее сильная сторона. Пускать слюни по поводу нашей сегодняшней Думы – это кем же надо быть? Может Устинова живет в другой стране? Я думаю, что и первая Дума, судя по результатам ее работы, была не лучше. Татьяна Викторовна, верните нам себя прежнюю, ну ее эту политику! Нет там порядочных людей и быть не может! Иначе мы давно жили бы в раю. Давайте про детектив, про любовь, про настоящие чувства настоящих людей!

Не всё понравилось

Плюсы:1.читается, как и всегда у Устиновой, легко, на одном дыхании.

2.книга вызвала у меня интерес к событиям начала века, поищу какие– нибудь исторические исследования на эту тему.

Минусы:Мне показалось, что автору не совсем удалось реализовать интересную задумку – связать события вековой давности с сегодняшним днём. Возможно формат женского детектива не очень подходит для этого. Как-то слишком прямолинейно всё.

25 февраля 2014
2014