Отзывы на книгу «Сто лет пути», страница 11

Добрый день! На мой взгляд это лучшая книга автора. По больше таких книг. Читала на одном дыхании. Огромное спасибо!

Хороший текст оптыного автора. Чувствуется, какую колоссальную работу Т.Утинова провела, изучив массу исторических источников. Произведение заметно отличается от всех предыдущих книг Устиновой, истоическая подоплёка подана так, что хочется засесть за учебники. Подзабыли мы нашу историю. Или не знали чего-то. Прекрасный стиль, соответствующий эпохе начала двадцатого века, ловко чередуется с современным. Приятно вспомнить, как «глаголили» предки. Ритм современной жизни диктует языковые тенденции и, увы, упрощает русский язык. Хотелось бы, чтобы как можно больше молодых людей прочли «Сто лет пути», возможно им станет неприятно выражаться, используя словечки типа «жесть», «нежданчик», «лук», «на районе»… А детективная часть сюжета, как всегда, безупречна. Символическая «сказочность» не выглядит надуманной, напротив, лишний раз напоминает о связи поколений и о том, что настоящее всегда следствие прошлого.

Сто лет а все там же

Книга очень изящная. Главная мысль мне понравилась: пока Россия, правительство и народ не покаются в своих ошибках и не признаются в содеянных грехах, не будет дальнейшего развития. Идея может быть правильна, мы все время возвращаемся и не можем вырваться из отсталости и угнетенности

«Сто лет пути»

Мне, как всегда, понравилась книга Татьяны Устиновой. Однако, несколько раз при чтении я заглядывала в название книги. Мне казалось, что стиль письма больше похож на стиль Бориса Акунина. Автором затронута жизнь нашей страны сто лет назад. Мы об этом времени так мало знаем, что очень интересно о нем читать. Думаю, что эта книга больше заинтересует поклонников творчества Б.Акунина.

Очень интересный поворот в творчестве Татьяны Витальевны! Было бы интересно и дальше читать ее романы в таком историческом оформлении. Да, не Акунин, но уже и не просто дамский детектив.

очень ждала, рада, что приобрела. и на этот раз было интересно. область далекая от моей жизни и работы. спасибо Татьяне за её труд.

Сто лет пути- на одном дыхании

Прочла книгу «Сто лет пути» – на одном дыхании! Татьяна Устинова – прекрасный автор прекрасных, умных книг.Захватывающая сюжетная линия, много полезной информации, потрясающе впечатление!

Открыла книгу и не могла оторваться…Варенька,и все герои – на одном дыхании через земной шар,и если не силен в истории – в этой книги она с тобой,если о любви -подумай-а ведь рядом с тобой кто-то любит тебя, так и в этом произведении – любовь,история и детектив…

25 февраля 2014
2014