Отзывы на книгу «Шекспир мне друг, но истина дороже», страница 2

Я тоже живу в Нижнем Новгороде. И работаю в театре(не в этом)))))Поэтому ждала с нетерпением выхода книги после ее анонса – мало того, что Татьяна Устинова моя любимая писательница этого жанра – так еще и история театральная!

Может быть, ждала слишком многого, но ожидания не оправдались…Приготовилась к бессонной ночи до утра…и уснула на 10той странице…Что-то не задалось, книгу дочитывала неделю.

И дело не в том, что театр не так стоит, не такой изнутри(и физически, и по духу), это понятно – неправильно было бы описывать конкретных, узнаваемых людей.

Просто не захватило.

Очень жаль, ведь следующей книги любимого автора ждать долго…

Позже попробую перечитать, может быть просто не в настроение попала история…

Не узнала любимого автора

Действительно…не узнала. Очень штампованные образы. Много от автора в книге. Но того, любимого мною во всех книгах Устиновой, мало. Пусть это были сказки про лучшую жизнь, но сюжет всегда был закручен, не избит. Злодей – не ожидаем. А здесь – положительно хорошие (до оскомины) герои ловят отрицательных негодяев. Разочарована....

Я очень люблю читать Т. Устинову. Каждый раз с нетерпением жду новую её книгу. Как всегда легко читается. Прекрасный язык. Жалко только одно, отрицательный персонаж вырисовывается сразу. Но может писатель и не думал его скрывать. Спасибо Т. Устиновой за прекрасно проведенный вечер.

Как всегда,на высоте. Немного смерти,немного любви…такой знакомый стиль Устиновой. Не пожалела два вечера на книгу. Вроде и сюжет простой и все как на ладони(догадаться ,кто убийца, можно еще в середине книги),а всё равно читать интересно и бросать совсем не хочется.

Как всегда присутствует сказочная любовь и добро побеждает! В этом вся прелесть устиновских детективов! Меняются только города и герои. Театральных злодейств такого размаха ещё не читала, здорово получилось!

Все, что нужно для легкого чтения)

Все, что нужно для легкого чтения.

Герои – симпатичные, «не герои» – несимпатичные. Преступления – не травмирующие психику (происходят «где-то там», на задворках повествования). Удачно вплетена парочка историй про «Золушку», которые гарантированно украшают любой сюжет и согревают душу практически любого читателя.

Сцена и закулисье театра и театральных отношений – прекрасная площадка для разворачивания детективного сюжета, «есть за что зацепиться». Автор использует эти возможности на сто процентов.

Прочитала как раз то, что хотела прочесть. Чего и всем желаю!

P.S. Закрыв книгу, зачем-то попыталась разгадать смысл названия. Ничего достойного в голову не пришло. Почитала отзывы (может, кто-то более сообразительный?) – никто не поделился. Может, просто названием никто не заинтересовался? Или идея лежит на поверхности и не требует слов? Плохая была идея. Прочитала, отдохнула? – Ну и все.

скучища

вообще мне очень нравится Устинова , могу перечитывать ее постоянно , но эта книга меня неприятно удивила. сюжет высосан из пальца , буквально с первой страницы понятно кто убийца. в общем жаль потерянного времени

Ожидала большего

Что мне нравится в романах Татьяны Устиновой, так это язык. Речь завораживает и не дает оторваться от чтения, вот как так получается? А с сюжетом на сей раз на мой взгляд получилось не очень удачно. Главные злодеи вычисляются где-то на середине, это плохо для детективного романа. Все поступки, конечно, очень логичны, наверное, это плюс, «жизненность», но загадка пропала. И я не узнала Нижний Новгород, хотя давно в нем живу. И дело не в расположении улиц, а в речи нижегородцев. Конечно, я понимаю, что за одну поездку полностью городом не проникнешься, так что не буду считать это за большой минус.

откуда все эти дурацкие отзывы: «Устинова уже не та», «исписалась» и пр..?! Книга замечательная, лёгкая, с юмором и как всегда хорошо заканчивается. мы Устинову за это и любим! ну а если кто быстро догадался кто преступник, ну и молодец!

А мне не понравилось.Очень простовата, именно для прочтения в транспорте. В душе не оставила и следа. Простенький сюжет одного дня. И любовная линия-

для девочек-подростков-Принц на белом коне.

14 сентября 2015
2015