Отзывы на книгу «Призрак Канта», страница 6

Совсем не понравилась книга. Еле-еле дочитала, заставила себя просто дочитать, думала, а может сейчас интрига закрутится, но не дождалась. Сюжет, на мой взгляд, глупый. Написано скучно, затянуто. Очень очень очень не понравилась книга.

Хоть и читала заранее нелестные отзывы, но книгу все же приобрела, полагая, что у Устиновой совсем плохо быть не может. Увы и ах! Книга совсем слабая, да что там, плохая книга! Не верится, что это книга Устиновой, какая-то жалкая пародия. Ни языка, ни сюжета, ни интриги… Словно автор выжимал и цедил по капле, нацеживая на объем романа. Главгый герой все время то орет, то «вспыхивает», то голосит, словно психический. Никакой симпатии не вызывал. Периодически охватывало ощущение полного бреда, хотелось бросить, думала, может хоть в конце ожидает что-то эдакое. Ничего меня там не ожидало. Самая неудачная книга автора!

Полностью разочарована. По моему мнению, это самая слабая книга автора, хотя и предыдущая уступала первым книгам . Поверхностный сюжет, какие-то плоские характеры. Складывается впечатление, что автор сам не знает, что ещё придумать, и смешивает мистику с реальностью, абы что-то написать. Если в первых книгах присутствовали интересные характеры, помимо основной сюжетной линии были и интересные второстепенные, то тут это отсутствует. Примитивно, плоско, непонятно, на какого читателя рассчитано.

Люблю Устинову, но этот роман меня разочаровал.Очень красиво описана природа, местность.Персонажи похожи на другие романы.А мистика не понятно к чему?Да у нее был роман Хроника гнусных времен, но там все не навязчиво, тонко.А в этом романе как то много всего лишнего.Но это мое субъективное мнение.

Совершенно необыкновенное описание места, природы, погоды, Калининграда, но сюжет, любовные линии, развязка не завораживают. Манера героя повторять при любой ситуации одно и то же выражение, утомляет. Отношение к убийце вообще что-то из области фантастики, ну и мистики столькооооо, что можно вагонами отгружать.

Прочитала. Хорошо, что недлинная книга, не успела надоесть. В целом прикольно, иначе не скажешь. Надо сказать, что в этой книге явно прослеживается смесь из ранее написанных, а также заимствования идей из произведений других авторов. Так, таинственные разговоры невидимых персонажей, книга, открывающаяся сама – это явно навеяно книгой Стругацких «Понедельник начинается в субботу» (правда там книга всегда открывалась на новой странице). Девушка Антипия (Мура) списана с романа "Селфи с судьбой – Ангел (Агния) – такой же шаблон с сокрытием настоящей натуры человека.

Еще и пропавшая дочь добавилась, как в мексикано-бразильских сериалах.

Но за что отдельное спасибо Т.Устиновой, что избавила читателя в этот раз от стандартного описания занятий любовью персонажей, где у них всегда темнеет в глазах, стучит в голове и т.д.))) Мне больше всего понравились пейзажные сцены, очень достоверно, читала с удовольствием.

Такое впечатление, что писала не Устинова. Герой истеричен, что не типично для героев Устиновой. Для выражения эмоций у него только два способа: рявкать и реветь. После 5-го раза раздражает. Любовная линия, всегда эмоционально заряженная, здесь слабовата.

Понятно, что из книги в книгу «он увидел Лидию и все заверте…», но хоть эмоции были, сила чувств.

Зачем было нужно делать героя туповатым и добавлять мистику не понятно. Наверное, как антураж к героине.

Жаль потраченных денег, лучше бы что-нибудь старое перечитала.

Место действия описано красочно и со вкусом. История зоопарка уместна… Но вот сюжет, круто замешанный на мистике, оставляет желать лучшего. Истории с многочисленными привидениями по дикости могут соперничать только с историей изумруда. Персонажи все узнаваемы и неинтересны. Такое впечатление, что мы уже где-то встречались, но в других декорациях. Конечно, стиль и всё такое, но почему в каждое произведение обязательно надо вклинить что-то душераздирающее типа бездомной собаки?.. Спасибо, что хоть секса на три страницы не было.

Всегда нравилось, как пишет Устинова. В свое время из библиотеки очень много ее книг прочитала. Эта сильно отличается от прежних сюжетов, но читается легко и интересно. Эта книга у меня есть и в бумаге, покупала через книжный клуб.

Очень понравилась. Но до конца книги ожидала что будет логическое объяснение явлениями. Мистика немного удивила, но не испортила книгу

28 марта 2018
978-5-04-091624-5