Отзывы на книгу «Призрак Канта», страница 5

Очень душевно и интересно. Настроение улучшает. Мне понравилось все и больше, чем обычно! Греет душу) не согласна с предыдущими рецензентами. Не надо ругать то, что непонятно и не отвечает личным ожиданиям. Жду новых книг!

Призрак Канта

Начало очень затянуто. В целом не скажу, что в восторге, но описание отеля и окрестностей очень атмосферно – сразу захотелось в Калининград, и именно в такой отель, и именно осенью! Интересно, а «прототип» этого отеля есть? Никто не в курсе?)

За собаку и описание маяка спасибо :)

Как всегда восхитительный слог.С каждой книгой стиль изложения меняется в лучшую сторону,в отличие от многих других.Устинову будет интересно читать даже если она напишет инструкцию по технике безопастности.Талант и умница!!!

Чушь. Не ожидала от автора такого произведения. Заставляла себя дочитать, вернее, пролистать до конца. Обидно и как-то очень грустно.

ничего более абсурдного я не читал. смешение стилей и ,что самое ужасное- смешение жанров с претензией на оригинальность, глубокомыслие и неоднозначность…а на самом деле просто полная мура..жаль потраченного времени.

Редкостный бред. Даже отзыв писать не хотелось. Дочитала, но это даже близко не та Устанинова, которая "Подруга особого назначения ', "Мой генерал ", «Хроника гнусных времен».... В-общем, полнейшее разочарование.

Никогда не думала что скажу такие слова в отношении творчества Татьяны Устиновой , но это чушь, а не книга. Со школы зачитывалась ее романами, даже самые простые и незатейливые оценивала высоко. Но это… не понятно что.

Почти никогда не пишу отзывы на книги, но здесь даже умолчать невозможно. Ересь чистой воды. Любовная линия за уши притянута ( да, такое было и в другом романе, но там хотя бы сюжет был). В общем, про эту книгу даже мало сказать «полное разочарование», даже не знаю как ЭТО можно назвать.

Как всегда на высоте! Какое же удовольствие читать МАСТЕРА! Спасибо, Татьяна, огромное спасибо!За лёгкий слог,интересный сюжет,за мистику!!!И,как всегда,счастливый конец

Люблю произведения Устиновой. Всегда динамика, ожидание, азарт. Но эту книгу осилила с трудом, буквально заставляя себя прочитать ещё пять страниц: а вдруг, наконец, начнётся ожидаемое… Но нет, не случилось.

Тусклое, мутное повествование, в котором барахтаешься, как в киселе.

Единственное, что порадовало, это описание эпизодов со щенком. Тепло и мило.

В целом, не рекомендую.

Кто не хочет разочароваться в Татьяне Устиновой, не читайте эту книгу. Я , не смотря на отзывы прочитавших, всё-таки рискнула, и пожалела. Такое ощущение, что эту книгу написал кто-то другой. Ранее написанные романы, по моему мнению, просто шедевры жанра: захватывающий сюжет, стиль, герои. Умение словами передать настроение, атмосферу. С героями просто проживаешь их жизнь.

И даже запахи… Почти как у Бунина в «Антоновских яблоках», когда чувствуешь запах яблок и первого снега на протяжении всего чтения. У Устиновой во многих её предыдущих книгах тоже и запахи лета, и закулисья, и провинции… Но всё же, я надеюсь , что следующий роман вернёт нам любимую писательницу, и буду с нетерпением ждать…

28 марта 2018
978-5-04-091624-5