Отзывы на книгу «(С)Нежный маг для беглянки», страница 2

С середины книги стало на твёрдую тройку история, слишком предсказуемо, а жаль, начало очень интересное.

На мой взгляд главный герой какой-то бесхребетный, что Эда скажет, возжелает то он и делает. Не хватило интриги, интересных диалогов

Первая книга автора ииии.... Не очень. Любовная линия не цепляет от слова совсем. Всю книгу они топтались на одном месте. Гг вообще без огонька. Главный мачо романа оказался каким то занудой. Вообщем мне не очень. Прочитала и забыла. Сам сюжет интересный, именно он и спас книгу. Но вот отношения между главными..... Надеюсь ещё увижу у автора лучшие работы.

Очень интересный сюжет Самое главное, что автор в конце неповторяется о судьбе главной героини как у всех произведений. Очень интересно И познавательно

Книга стоит того чтобы ее прочитать! Автор хорошо, и последовательно передал свою историю. Лучшая книга из не давно прочитанных мною книг.

Вся книга на твердую троечку, но добавила одну звезду за сюжет. Он достаточно интересный, и не встречается почти в каждой книги этого жанра. А вот по поводу раскрытия персонажей, героев и некоторых сцен все очень шатко. Не хватило диалогов, некоторые сцены было не о чем, или требовали продолжения. Гг герой появился с таким огоньком, но потом этот огонек потух.

Г героиня постоянно ноет, все ее предадут, все её не любят. Хотя сама довольно быстро сдалась и начала отношения. Второстепенные герои вообще не раскрылись, и это попытка любовного треугольника тоже.

Коротко говоря, весь сюжет завалила вторая середина книга. Очень жаль.

OlgaSharistova

Уже пятый год Кайра скрывается под чужим именем и ждет своего 21 дня рождения чтобы обрести свободу от навязанных уз и противостоять жестокому монстру, разрушевшему её жизнь. Девушке осталось подождать лишь полгода, но внезапный интерес к ней студента по обмену из Ледяных земель путает все карты. Навязчивый кавалер не принимает отказа и твердит, что их свела судьба, поэтому Кайра вынуждена вновь пуститься в бега. _______ Неплохая история, динамичная, с приятными персонажами и милыми животными. Герой удался на все сто - сильный, решительный, нежный. Он уважает решения Кайры, не давит на нее, но в то же время не готов отступить и намерен завоевать её доверие. Сама же героиня вышла скупой на эмоции и, если её закрытость объяснима трагедией прошлого и чередой предательств, то недоверие и неверие в чувства мужчины, который раз за разом доказывает ей свою преданность и ни разу не заставил усомниться в искренности намерений, вызывает вопросы и сомнения уже в её чувствах. Он сделал ради нее практически невозможное, потакает её желаниям и твердит, что готов за ней хоть куда, а она отворачивается от него в очень важный момент и опять заявляет, что не верит, не удосужившись даже открыто поговорить. В общем все бы ничего, но героиня подкачала, из-за чего и эмоций в паре не хватило, вышло суховато.

Много опечаток, бесконечное повторение «глаза цвета грозового неба», «глаза, как рсплавленное серебро», «серебряные искры глаз», «обхватил ее подбородок»… чуть ли не на каждой странице… как будто не хватает словарного запаса у автора. Печально и раздражающе, ведь без этого книжка была бы хорошей

Замечательная книга. тут есть всё и любовь, и академка, и спасение мира, и помощник животное, и верные друзья, и семья. Всё как надо!Всё хорошо объяснено и логически последовательно)

Читая каждую книгу автора, я попадаю в удивительный и невероятный мир, полный магии, волшебства, сильных и отважных героев. И эта книга не стала исключением, как и не оставила меня равнодушной. Интрига держится так долго, что хочется прочитать, как можно скорее. Но даже когда, кажется, что все тайны раскрыты, у автора остаётся еще парочка секретов.

Удивительно атмосферная и динамичная книга, пропитанная зимними видами, адреналином сражений и нежной и искренней любовью. Великолепный коктейль впечатлений и эмоций ❤️

Отдельно хотелось отметить сражения: так реалистично, ярко и детально прописано, что чувствуешь себя, если не участником событий, то хотя бы зрителем. А сколько секретов хранят герои, сколько сложностей им придется преодолеть, что книга поглощает и оторваться становится нереально. Я получила неописуемое удовольствие и обязательно перечитаю книгу❤️

Чем больше читаешь, тем меньше хочется это читать.

В каждой главе есть моменты, когда кажется, что где-то ты уже это видела. Чаще всего этим оказывается "ГП". Вообще, кстати, есть ощущение какого-то фанфика по миру "ГП". Я, конечно, понимаю, что после успеха Поттерианы вылупился целый жанр про вот эти вот все школы и академии магии и волшебства, но нельзя же настолько всё оттуда сдирать.

Сюжет, герои, диалоги слишком заклишированные. Вот до противного. Предсказуемо на каждом повороте.

Персонажи скучные. Таких мы видели уже везде.

Не знаю, за какие заслуги я ставлю 2 звезды, но наверное не хочется совсем уж обижать автора.

17 апреля 2023