Отзывы на книгу «Разрыв небесного шаблона», страница 2

дочитала… очень редко сейчас выходят книги писателей, мимо которых не пройдешь, которых ждешь с нетерпением. Татьяна Гармаш Роффе из них. Только поэтому читала до конца. Но… дальше сплошная невнятица. Детектив Кисанов куда то делся, зато появился вирус)) и под него все бежали, спешили, комкались – как бы не закрыли всех. Конечно, написание книги это труд. Но иногда лучше не затеваться, если комом не только один блин.

Согласна с предыдущим отзывом- книга неплохая, как всегда хороший слог. но сюжет достаточно простой и Кисанова в нем практически нет. Вместо этого много каких-то невнятных внутренних метаний главного героя.

Книга понравилась. Спасибо автору. Буду ждать новые произведения. Почти все романы Гармаш-Роффе захватывают внимание с первой строчки и не отпускают до конца.

Влюблена в книги автора , случайно купила перед плановой операцией в январе 2008 года и не могла дальше остановится- прочла всю серию « до»,не пропустила ни одного нового произведения «после». Всегда читала с удовольствием,короткое может доставить хороший стиль,ясное изложение,близкие образы,и всё это с акварельной картиной московской жизни,не читаемой,но ощутимой.А эта книга,как упаковка сметаны в сетевом магазине-вкус тот же,но позавчера было 500 граммов в упаковке, вчера 450, сегодня 370.Обидно,что у такого мастера нет прежнего об'ема в характере некоторых героев,их характеров и судеб.Надеюсь,что это всего лишь отголоски пандемии ,а не тенденции времени.

Интересный детектив, который удачно сочетает в себе романтику и криминал. Герой при поиске жены по расчету неожиданно сам для себя влюбляется, когда не планировал это делать, но на самом интересном месте его обвиняют в похищении и убийстве. Книга становится мрачнее, количество неудач для главного героя продолжает прогрессировать, но развязка ставит все на свои места. Очень понравился персонаж частного детектива, без которого бы книга потеряла свой шарм.

Обожаю этого писателя. Ее книги читаются на одном дыхании. Уважаемая Татьяна Владимировна, творческих Вам успехов и здоровья

sorokachika

MargaritaSeliverstova

Достаточно редко встречаются русские детективы, которые хочется прочесть, и уж тем более те, которые хочется похвалить после прочтения. Эту книгу я смело могу похвалить и поставить 5 звезд. В ней хорошо все: сюжет, непредсказуемые повороты, любовная линия, тщательно прописанные герои и сам язык книги. То, что изначально выглядело как простой романтический детектив, стало напряженной историей, от которой было невозможно оторваться. Действительно разрыв шаблона!

книга мне понравилась, мне не так часто удаётся почитать но с этой книге мне хотелось вернуться и как только была возможность я читала.

Всегда с удовольствием читала этого автора, было интересно следить как выстраивалась версия по приемке преступника, но в этот раз разочарована: практически сначала всё очевидно, одну и ту же ситуацию рассказывают с точки зрения и детектива и преступников. мне не интересно.

31 марта 2021
978-5-04-119352-2