Отзывы на книгу «Здравствуйте, я ваша ведьма!», страница 4

Infinity_25

Данное произведение - отличный способ разгрузить мозги, особенно после чтения нескольких серьезных книг подряд)))). Не надо ни о чем думать, ничего анализировать, просто скользишь глазами по строчкам, улыбаешься мешанине персонажей и все..... Очередная история про "волшебника-недоучку" - посредственная ведьма, чьей кличкой в Академии магии было слово "Армагеддон", прибывает на практику в отдаленное село. Тут и началась в селе и в окрестностях совсем другая жизнь)))). Откуда ни возьмись, появились Змей Горыныч, правда, как и ведьма, ущербный - без крыльев и огня; кот-ученый говорящий - хозяйственный и обожающий готовить, вылитый Матроскин из "Простоквашино"; Баба-Яга с метлой; гроб хрустальный со спящим в нем эльфом. Наша героиня умудрилась сначала поцеловать спящего эльфа, а потом забрать у него эльфийский клинок. Теперь, по традиции, разбуженный эльф должен в течение года жениться на девице, иначе уснет снова. А клинок стал, не много ни мало, частью тела Виктории Загнебеды (вот такая фамилия) и регулярно вытаскивает ее из разных передряг. Были в книге демоны разных мастей, маги и волшебники, монстры и зомби, жрущая все подряд лошадь и вампиры - все в одном большом котле приключений. Под конец даже слегка утомило. При этом данный роман - первая часть цикла и я с трудом могу себе представить, что же может быть дальше....

OksanaPeder

Добротный стеб на множество тем - от русских народных сказок до популярных фэнтезийных (и не только) книг. Чего стоит жрущая все подряд лошадка главной героини (похожая была у Вольхи из историй Громыко). Автор намешала в книгу все, что попало ей под руку (клавиатуру) - эльфы и кот-фамильяр, волшебные мечи (с саркастичной эльфийской душой) и ведьмы с хвостами... Кстати, большую часть книги (как и последующих) героиня проводит в образе ведьмы-демоницы. То есть от серой мыши, средненькой по силе ведьмы, которую мы встречаем на первых страницах книги почти ничего не остается... Благодаря приобретенной силе и какой-то эгоистичной доброте (я у себя на первом месте, но ради друзей готова на все) ведьмочка скачет туда-сюда по различным местам и причиняет добро... Почитать книгу стоит хотя бы ради отдельных фразочек и анекдотов. Отличное средство для разгрузки мозга - ни поиска глубокого смысла, ни спасения мира... Сплошные "серые будни".

Ellina_Nickell

Юмористическое фэнтези о похождениях ведьмы-недоучки по имени Виктория Загнибеда оказалось очень интересным и смешным. Только жанр «Любовное фэнтези» кто-то поставил на Литрес по ошибке. Представьте, что к вам в деревню по распределению, как молодые специалисты во времена СССР, прибыла ведьмочка. Молодая, активная и хм… не совсем специалист. И тут начинаются приключения! Потрясающий юмор. Сюжет и герои тоже хороши. Спасибо автору!

kmari-chka

Обоснуй событий, хоть и странный, но присутствует) а также некоторый задор повествования, са-моирония и позитив. Читается легко. Занудных описаний не наблюдается, а если что-то и описыва-ется - то чётко и лаконично) События занятные тоже не заставляют себя ждать, а прямо одно за другим, одно за другим: дом развалился, кот нашелся, на охоту собрались, ящера встретили и пр., и пр. С неприятности и невезучестью у ведьмы, конечно, сильный перебор: и споткнулась, и упала, и врезались, и снова по кругу, и сто раз подряд, пару раз ничего – потом надоедает. Легкомысленная, особо ни на что грандиозное не претендующая книга. Наивно, наиграно, с кучей роялей и реприз, но всё же интересно. Простенько и незамысловато, без претензий на эпос, сагу или что-то подобное, просто увлекательная история про непутевую ведьму, собирающую на свою голову (и не только голову, и не только свою) неприятности и приключения. Забавно, местами весело, местами грустно, но не скучно! Намешали кучу сказок, цитат из кино и мультфильмов, - получилось задорно и весело! И про-читалось на удивление быстро! И хочется продолжения)) Милый говорящий кот принимает самое действенное участие в сюжете, а также не брошены вниманием и принимают активное участие в повествовании странный кото-конь Яшка, мутант Волчок, не меньший мутант пес Шарик, и ещё масса разных существ, воспылавших добрыми чувствами к Виктории.

fukkatsumi4

По моему читательскому мнению, то книга неплохая для легкого чтива, но несмотря на это, ей не хватает некой структурности и немного линейности повествования (правда, не уверена, что у автора вообще была цель сделать эту книгу по линии, а не по зигзагу). Я бы это так описала. Главное, голову разгрузила, сон нагуляла. Плюс парочка персонажей пришлись по душе.

ND

Достаточно увлекательное легкое чтиво, где автор "успешно" смешала в кучу всё и вся. Эльфы, демоны, различная нежить, Змей Горыныч и всяки-разные мутанты... Достаточно простой cюжет и незамысловатый юмор. В общем, именно то, чтобы занять время и расслабиться. Для интереса прочитала оставшиеся две книги - то же самое, в третей автор еще намекает на продолжение "экшена".

LinaLastochkina

Когда я начала читать эту книгу, мне показалась она совсем не интересной. Героиня вечно натыкается на неприятности и получается всё не так, как планировалось поначалу. Но потом затянуло. Я читала и смеялась до слез. Было настолько интересно, что захотелось продолжения этой истории. И оно оказалось. Еще две книги. А дальше было еще увлекательнее. Вся картина становится ясна только в самом конце третьей книги. Именно в ней собираются пазлы воедино. Есть моменты, которые действительно смешные, и просыпается желание прочесть еще раз. Весь цикл я прочла уже дважды. Конечно, кому-то может показаться совершенно скучным произведением. Но у всех разные вкусы. Кому нравится фэнтези с юмором, советую прочитать именно этот цикл книг.

AngelKisss

Я не щитаю что эту книгу трудно понять она очень веселая и приятная для чтения. И читать эту книгу нужно для того чтоб поднять настроение. Так как эта книга в основном построена на забавных историях что приключаются с главной героиней.

Funural_Moon

Потрясающе! Книга просто чудесна. Она пропитана юмором от начала и до конца на протяжении всего цикла. Виктория - особенный персонаж, далекий от мери-сьюшных ведьм-профессионалок. Она очаровательна в своей нелепости и неудачливости. Приятно удивило совмещение русских народных сказок, современности и классических элементов фантастики. Все это очень гармонично сочетается в книге. По всему циклу выдержан легкий стиль написания, читается на одном дыхании. Безусловно, советую всем!

Schrodinger_Alise

Текст повествования и речевые обороты немного однообразны, но сюжет спасает всё. Однозначно - читать в плане общего образования.

14 декабря 2010
2008