Отзывы на книгу «Тайное место», страница 19

Очень скучно, нет интриги и захватывающего сюжета. На время отпуска книжку не посоветую.Печалька.Надо попробывать прочесть другие произведения автора.

Очень здорово погружаешься в сюжет,начинаешь представлять героинь и героев-я буквально жила в этой книге!!!И так хотелось,чтобы она была длиннее!

Понравилась. Немного правда затянуто, но интересно, до последнего ничего не понятно. Попробую ещё почитать этого автора, надеюсь не разочаруюсь

Хорошая книга. Повествование, сначала излишне, на мой взгляд, неторопливое, со временем набирает обороты и вот уже два часа ночи и я не могу оторваться)

Это мой второй роман у Фрэнч, он отличается от того, что я уже читала, но я поняла, что хочу прочитать и другие книги у автора.

В этой книге детективная линия более явная и запутанная чем в искателе, хотя где-то ближе к середине книги стало понятно, кто убийца.

Мне очень нравится слог, описания, детали, которые погружают тебя в атмосферу романа. В этой книге всего этого предостаточно. Не скажу, что тема подростков меня интересует и увлекает, но в целом, даже несмотря на мое скептическое отношение к мистике читать было интересно.

Понравилось как перемежалось время и герои, этакая спираль настоящего и прошлого, которая по мере раскручивания ведет тебя к разгадке.

«Тайное место» как и «Искатель» не просто детектив. Помимо сюжетной линии с поиском убийцы подростка поднимаются и социальные темы (взросление, первая любовь, дружба, связи, семья и т.д). Интересно как тонко подсвечены сходства и различия между героями - детективами и девочками, которых они подозревают в убийстве. Между элитной школой и полицейским управлением.

Эта книга мне показалась чуть менее глубокой, но более динамичной. Теперь очень интересно, что еще я открою для себя у Таны Френч

Классическое триединство времени, места и действия. Навряд ли такое возможно в жизни (кода это полицейские торчат в женском пансионе много часов, не вылезая, аж до ночи?), но в книге является некой нитью, которая держит читателя в напряжении. Подростковые искания, чаяния, влюбленности, поиски своего Я, противостояние девчоночьих групп (они дуры страшные, а мы умные и красивые) – и все это на фоне нераскрытого убийства. Девчонки думают, что все знают о соперницах и друг о друге. И вдруг оказывается, что практически у каждой есть свои тайные мысли и деяния. Зная современных подростков, скажу, что стиль их восприятия мира, общения, отношения друг к другу передан достоверно. Детективная линия не позволяет расслабиться. Рекомендую не задумываясь всем любителям психотриллеров.

Не такая увлекательная, как «Сходство». Местами так и хочется подстегнуть действие и сказать – эй, ребята, это же детектив, а не роман-воспитание. Главные герои, особенно женщина-сыщик, совершенно ходульные, вот тут как раз не помешало бы больше психологизма. Но в целом интересная задумка, поэтому все же 4*.

Книга понравилась. Необычная, конечно. Убийство в закрытой школе и раскрытие этого преступления в этом замкнутом пространстве. Разгадка убийства не стала полной неожиданностью, что-то подобное я и подозревала. В книге большое внимание уделено проблеме взросления, дружбы и подростковых ценностей. Читаешь и удивляешься, как взрослые мало знают своих детей. Рекомендую к прочтению любителям запутанных сюжетов.

Как ни странно, согласна и с теми, кто в восторге, и с теми, кто пишет, что слишком затянуто, слабенькие мотивы у убийцы и маловато интриги. Но мне понравилось. И хотя не было в конце изумления типа «ну надо же, ни за что не подумала бы», все равно отличный детектив. В книге есть душа. Не просто читаешь отстраненно, но погружаешься в атмосферу того, о чем читаешь. Что не понравилось: какие-то повисшие в воздухе мистические мотивы. Для чего – непонятно. Отдельное спасибо переводчику. Думаю, было непросто сохранить вот этот весь подростковый сленг. И мат тут очень уместен.

Задумка хорошая, но в целом занудновато и затянуто. Многое просто пролистала.

"Сходство" из этой серии гораздо лучше, хоть там сам момент сходства и притянут за уши.

28 ноября 2018
2014