Отзывы на книгу «Тайное место», страница 20

Очень долгий и затянутый детектив. Мотивы убийцы совершенно непонятны. И эти ещё намеки на друидов и их жриц …

Кроме того, банально не верю в крепкую дружбу девочек, живущих в одной комнате. Да они через неделю пребывания везде вместе осточертело друг другу.

Орентируясь на отзывы, решила эту книгу пропустить и сразу начала читать следующую книгу из этой серии «Тень за спиной», но потом вернулась и совсем не пожалела! Добротный психологический детектив. Рада, что открыла для себя этого автора. Оценка «пять»!

Считаю, что мне крупно повезло, что я начала знакомство с автором именно с этой книги. Невероятно атмосферная и волшебная (ха-ха и это я абсолютно серьёзно, такой вот детектив). Вся история держит тебя очень крепко и не о пускает, пока не прочтёшь и не начнёшь читать очередную её книгу. Тана Френч умело погружается тебя в эмоциональное состояние героя, поэтому после этой книги привкус остаётся радужный и приятный (главный герой без особых эмоциональных трамв), а в других книгах из этой серии бывает сильно сложнее и мрачнее. Так что для знакомства Тайное место – идеально.

Очень понравился перевод, написано с юмором, есть описания, а то в последнее время стали попадаться просто жуткие переводы, как будто ешь блюдо без вкуса и запаха. Поэтому хочется продолжить читать эту серию), сам сюжет тоже неплох, мне еще нравится антураж закрытых школ. Сначала немного затянуто кажется, а потом хорошо. Если бы можно было поставить оценку с десятыми, я бы поставила 4,3 -4,5.

Трудно быть подростком. Нигода не хотела вернуть это время. Сколько гадости нужно пережить, прежде чем повзрослеешь. Взрослые в этой книге не лучше подростков. Играют в игры…

Книга интересная, автор умело включил мистику в классический детектив, что внесло свежую ноту. Герои очень хорошо продуманы, характеры небанальные.

Странная книга, странный автор. Неудачная версия психологического триллера. Очень затянуто. Это мое первое знакомство с автором…

Отличное времяпровождение, я осталась довольна. Читается легко и непринужденно, сюжет затянул меня где-то на середине книге, да, соглашусь с предыдущими отзывами, не гениальное произведение, но автору удалось создать атмосферу и передать тревожность подросткового характера и «особенность»этого возраста.

Неплохой детектив в антураже закрытой школы в Ирландии.

Два сложных детектива, которые берутся за «висяк» годовой давности. Хорошо, интересно прописаны характеры девочек-подозреваемых и самих детективов.

В определенный момент начинаешь скучать, потому что круг подозреваемых определяется в самом начале, и сюжет сводится к бесконечным допросам-монологам. В принципе, это главная претензия к роману. Большую часть я откровенно пролистала, прочитывая по диагонали.

К концу сюжет пободрее, но так как о мотиве мы уже знали, то и конкретный убийца не удивляет. Ну, убийца.

В общем, читайте, если не боитесь диалогов. Сказать, что плохо, язык не повернется, так же как и хорошо – тоже.

Прочитала окончание книги, не дойдя даже до половины: интересно, но затянуто, много персонажей, в которых просто путаешься. Отложила книгу, но через пару дней все же стала её читать дальше, чтобы понять, что же случилось. Сюжет интересный, небанальная развязка, после книги остаётся послевкусие. В целом неплохо, но могло бы быть и покороче. Вопрос о сверхспособностях четырёх подруг так и остался невыясненным: то ли да, то ли нет.

28 ноября 2018
2014