Отзывы на книгу «Жизнь – сапожок непарный. Книга вторая. На фоне звёзд и страха», страница 2

книга, заствляет переосмыслить жизнь и по новому смотреть на привычные вещи. судьба героини заслуживает особого уважения, ей удалось то, что многим не под силу. спасибо за книгу.

Прочитала оба тома «Сапожка…». потрясающе! пронзительно искренняя, почти исповедь, где-то болезненная, но очень нужная Книга! и не случайно с большой буквы: согласна с автором одного из писем, ее нужно включать в программу школьной литературы, наравне с Толстым и Достоевским

Очень!

Давно так книгу не читала. Без отрыва и перерыва.

Читать. Думать. Чувствовать.

Очень.

Обе книги, это две самостоятельные, но важные друг для друга книги.

книга которая помогает помнить историю нашей страны от пятидесятых до двухтысячных годов, о том какие люди жили и как они прожили эту жизнь. Рекомендую прочитать!.

заставляет задуматься о себе, времени.

ещё ни одна книга так меня не тронула как эта. словами передать невозможно, что происходит внутри

Потрясающая книга, как будто окунаешься во всё происходящее. Восхищаюсь силой этой хрупкой женщины. Какое страшное время, сколько покалечено судеб!

Не могла оторваться! Высокохудожественный язык, описание событий, чувств и мыслей заставляют не только реально представить судьбу человека, но и задуматься о ценности жизни, государственном строе, политике, правах человека… и увы о замкнутом круге всего…

Шедевр! Понравилась не меньше, чем Крутой маршрут Е. Гинзбург. Однозначно рекомендую к прочтению. Понравилось в этой книге всё: пугающая откровенность, теплота, душевность, честность. Перед прочтнием приготовьте носовые платки.

мне, как потомку репрессированных, и всю жизнь промолчавших об этих ужасах моих бабули и дедули очень важно было прочитать эту книгу. теперь я лучше понимаю их путь, ужасы, которые они прошли, и тем больше ясно мне про то, в чем мы сейчас живём. категорически рекомендую к прочтению!

Удивительно, сколько может вынести, вытерпеть человеческий организм!!! Восхищаюсь мудростью и выносливостью этой женщины!!!

29 марта 2023
2008