Отзывы на книгу «Скандал на драконьем факультете», страница 30

абсолютно не понравилась. написана сумбурно. жаль потерянного времени. героиня придурковата. логики никакой. очень странное описание мира

Не знаю, какие по итогу у меня мысли: вроде бы всё неплохо, но написано немного «школьным» языком, словно не для подростков, а подростком написано…

Неплохо. Немного нелогичный сюжет. Автор переигрывает во многих местах.

Почему ГГ служащий сразу не подсказал обратиться к драконам (к тому же ректору) за помощью? Почему героиня согласилась на подлог? Почему она ничего не знает о титуле драконов и должном обращении к ним, несмотря на уроки этикета? Почему героиня не сдастся чувствам, наконец, где красивый финал? Ощущение, чтотона лишь использует Сарта. Белый цвет волос не раскрыт, особенности героини как дракона не раскрыты, механика магии вообще забыта, действие заклинания успокоения на низших зверей не пояснено и т. п. А вот чистописания более чем нужно.

Прочитала всю серию) довольно интересно! Не про обычных драконов как думала изначально ) правда 2,5 книги говорить о любви к одному, а в итоге понять что этот дракон (человек) не тот кто нужен и переключиться на другого с кем и останется-для меня не понятнос другой стороны для разнообразия неоднозначность в выборе любимого у главной героини можно считать изюминкой)

Захватывающее начало, очевидно, новой серии книг про факультет драконов от одного из любимейших авторов. Интересная и незаурядная академка, надписанная складным языком. Хотя сюжет в подобной интерпретации я уже видела в «Бездуш» у Суржевской. В плане развития отношений между героями и ситуации, в которой оказалась героиня, очень похоже. Главная героиня Лорка очень понравилась: неунывающая и прямолинейная девушка, которая играет в чужую жизнь, стараясь оставаться собой. Главный дракон вызывает уважение, в нём нет жестокости и диктаторства, хотя по крови он имеет на них полное право. С удовольствием буду ждать продолжение истории.

Задумка может и хорошая, но сколько лишних и тупых мыслей главной гг, думала в следующий книгах будет по другому, ни фига, тоже самое.... Не советую и половина отзывов с восторга и не поддерживаю!

alena.manzhos, тупые здесь не мысли гг... Читайте что попроще, у вас это лучше получится. Лучше чтобы вообще без мыслей.

Кроме ГГ все остальные персонажи истеричные злобные неадекваты, второй раз начинаю читать и уже жалею что купила книгу. Какой то сплошной негатив, даже до середины еще не дошла, а уже хочется бросить. Продолжаю читать только под воздействием положительных отзывов и жду может что то хорошее начнется.

Не интересно. Причём с первых страниц.. читать трудно, все режет глаз. Имя Лорка звучит странно

Оставлю до худших времен, когда совсем нечего будет читать

это была первая книга автора. На мой взгляд слишком статично, плоско, местами откровенно душно. Не могу себя заставить дочитать. Да и не хочу. Это не та книга,над которой можно биться. Считаю уж если читать фэнтези, то такое, чтобы верить каждому слову и дух захватывало. Здесь этого, к сожалению, не случилось .

12 января 2021
978-5-532-17838-0