Отзывы на книгу «Свет в окошке», страница 16

Отличная книга, интересный сюжет, нетривиальная идея, прекрасный язык.

Прочитала за 1 день с большим удовольствием.

Начало книги не затянуто,было предвкушение очень интересного содержания. Но потом как то всё становится просто и скучно,к концу прочтения как будто всё в кучу и ни о чём. На один раз можно почитать,перечитывать уж точно интереса нет.

не дочитала

прельстившись многочисленными такими положительными отзывами, с радостью погрузилась в чтение. Начало книги впечатлает и увлекает своей необычной идееей. Но потом всё скучнее и скучнее.... Дочитала до середины, дальше нет желания

Необычная книга. Интересный взгляд на жизнь после смерти. Рассказ ведется последовательно, написана хорошо. Но, осадок после книжки остается. Слишком неприятно думать и читать, что и после смерти не будет никакой справедливости и все опять-таки сводится к товарно-денежным отношениям. Что Гитлер будет процветать, а учитель младших классов, посвятивший свою жизнь воспитанию новых поколений останется в отработке. И сама мысль автора, что редко вспоминают мертвых тоже не правильно! Живые должны думать о живых, а не жить воспоминаниями о мертвых, чтобы тем на том свете хорошо жилось!

Святослав Логинов – отличный писатель. Но пишет очень неровно, хоть я и читал только наиболее известные его произведения. Сначала была «Черная кровь» (1997 г. издания), которая мне очень понравилась. Года через два купил его «Земные пути». Это книга и сейчас остается для меня одной из самых любимых. Потом был крайне средний «Черный смерч». Далее я прочел ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ «Многорукий бог Далайна» и отличный «Колодезь». И после всего этого великолепия «Свет в окошке». Написано плохо, очень много «воды». Многие сюжетные линии нужны, как собаке пятая нога. Видимо для объема. Книга чрезвычайно мрачная, без проблеска надежды, без света в окошке, чтобы там ни было в концовке. По мне это не «жизнь», существовать потихоньку, зная,

что рано или поздно ты «второй раз умрешь». Так «на том свете» даже воскреснуть можно, после «второй смерти» и стать тупым зомбаком. Лучше один раз умереть, окончательно и бесповоротно. И известность хорошая или плохая, не важно. Знаменитые преступники живут шикарно и наверняка не раскаялись.

На мой взгляд это самые мерзкие моменты в книжке. С большим трудом дочитал до конца. 2 из 10, одна из худших прочитанных мною книг.

59,90 ₽
30 августа 2007