Отзывы на книгу «Игра в человека: Сага о Виннфледах», страница 5

NikitaStrugac

И вот, наконец, под радостное мурлыканье Хантера я взял в руки книгу Светланы Бутусовой «Игра в человека: сага о Виннфледах»

Книга довольно необычна.

Она проведет вас через время от воинственных и могучих викингов через средневековье, придворные балы, путешествия в крестах, плавание на «Титанике»до настоящего времени, где уже есть машины и сотовые телефоны

И всегда вокруг будут демоны, ведьмы, инкубы, древняя магия

chernayads

Книга представляется нам как семейное социальное фэнтези, роман о взрослении, где все пронизано мистикой. В нем сосуществуют одновременно люди и демоны Ада.

Сага о Виннфледах это история появления и созревания личностей главных героев, об ужасах, которые творила мать-демоница со своими детьми, которая сломала их морально и изначиловала душевно.

По мере прочтения герои взрослеют, пролетают года и века, они передивают, злятся, ненавидят и плачут.

Книга читается очень легко и быстро. Она цепляет любого: кому-то нравится, кому-то нет. Она не плохая и не хорошая. Она достойна прочтения. Если вы готовы  окунуться в самые мрак людских пороков, спуститься с героями на самое дно Ада, чтобы потом вернуться и попытаться стать человеком, то читайте.

TatyanaGrach

В рамках совместных чтений Шабаша Руграма прочла первую книгу трилогии Ланы Бутусовой «Игра в человека» и, конечно, спешу поделиться впечатлениями.

Скажу сразу, темное фэнтези – это моя слабость, а уж темное фэнтези о полудемонах… мне просто не могло не понравиться)))) Начало для меня было особенно эмоционально тяжелым. Наблюдать за взрослением героев, которые ненавистны даже собственной матери и понимать, что даже в реальной жизни такое встречается (и не так редко, как хотелось бы)… Но ребята оказались сильными.

Что мне особенно понравилось – хорошо показаны характеры всех детей. Даже тройняшки – они абсолютно разные и каждый по-своему интересен, со своими тараканами, за котоорыми любопытно наблюдать. Не понравились их родители. Мамаша – просто чистое воплощение зла, с каждым разом все дальше пробивающая дно дна. И папаша, которому, по сути, плевать на собственных детей, хоть и навещал их иногда.

Сюжет развивается стремительно. Мы видим, как взрослеют герои на наших глазах, как складываются их характеры и судьбы. От времен викингов до современности – за одну книгу. Не стану спойлерить, чтобы не портить впечатление, но многие повороты оказались весьма внезапными, а концовка просто добивает (хотя я и догадалась, к чему все идет, но все же). Буду с нетерпением ждать продолжения, ведь автор обещала в следующих книгах раскрыть ответы на многие вопросы, которые вызвали недоумение и заинтриговали.

#шабашчитает #счдляведьм

hahbooks
Эта необычная история начинается с того, что викинг-завоеватель находит в темнице монастыря девушку. Она прикована цепями, монахи шарахаются от неё, а викинг сходит с ума от нахлынувших чувств.
Мужчина освобождает загадочную девушку и даёт ей имя Эдна, он даже не догадывается, что перед ним демон-суккуб.
От их связи рождается 5 детей. 5 несчастных полукровок, которые не должны были появиться на свет, ведь демоница люто ненавидит их.
Она применяет к ним физические наказания, избивает и унижает на протяжении практически всей истории. И именно это давалось мне тяжело, и переодически я откладывала книгу, слишком давила и тяготила эта атмосфера, сочащийся яд жестокости и злости от матери-демоницы.
Четверо мальчишек и одна девочка росли как сорняки, мы будем следить за тем как они взрослеют, как у некоторых из них появляются способности, и как семейство будет справляться с трудностями. А их будет ох, как много.
Ничего похожего я раньше не читала. Жестокая, динамичная и очень необычная история не отпускает до самого конца. Судьба каждого члена семьи была интересна. Да, были моменты, которые меня ужасали и отталкивали, но я приходила в себя и продолжала чтение.
Ребята прошли многовековой путь от средних веков до наших дней, побывали там, откуда обычно не возвращаются.
Если вы готовы к эмоциональному надрыву, то обязательно читайте книгу. Равнодушными точно не останетесь

«Игра в человека: Сага о Виннфледах» – это первая книга трилогии в жанре семейной саги с элементами dark fantasy. В ней мы шаг за шагом проходим путь взросления и становления главных героев: четыре брата и одна сестра, отвергнутые всеми мирами и даже своей собственной семьёй.

Поскольку это первая часть, то она представляет собой «вводную»: автор постепенно знакомит нас с персонажами, показывает знаковые события, которые влияют на их характер. Сюжет раскручивается постепенно, словно ты заходишь в реку, где с каждой главой сила течения увеличивается, а финал и вовсе сметает тебя мощным клиффхэнгером.

Книга не оставит вас равнодушными. Буря эмоций при чтении обеспечена! Поступки персонажей настолько трогают, словно ты переживаешь всё вместе с ними: издевательства, предательство, несправедливость. Мне постоянно хотелось дать отпор, защитить, исправить происходящее.

Во время чтения я отмечала, что мир выглядит очень цельным и тщательно проработанным, для меня это всегда огромный плюс.

Это действительно не детская книга о детях. История детей, с не детскими проблемами.

Вместе с героями ты взрослеешь. Наблюдаешь за становлением характера, привычек и взглядов на жизнь.

Читая книгу, невозможно не влюбится в героев, и невозможно не испытать ненависть к ним же.

Эмоциональные качели обеспечены.

Но важно, что автор хорошо, на мой взгляд описал психогические аспекты жизни. Перед нашими героями будет стоять самый наверное главный выбор, кем стать в этом мире, принять демоническую сущность или остатся человеком.

Забегая вперёд скажу, не всем удастся сохранить «человечкий облик».

И главный вопрос, над которым стоит задуматься: А кто все таки монстр в этом мире ?!

29 сентября 2021
Художник: