Отзывы на книгу «Игра в человека: Сага о Виннфледах», страница 3

Очень проникновенная получилась история, сюжет динамичным, а персонажи настолько хорошо прописанными, что переживаешь за них, как за родных. Душевные метания любимых героев Финна, Мо, Эйрика держат в напряжении, побуждая срочно взяться за продолжение и получить от прочтения очередную порцию ярких эмоций

Игра в человека это лучшее, что я прочитала в этом году.

Сюжет, идея, герои, слог автора, оформление книги все невероятно круто. Книга очень крутая, и эмоциональная. Прям ухххх...

Как только начал читать, то уже не смог оторваться до ночи. Сюжет поглощает и не даёт покоя пока не дочитаешь до конца. Во время чтения эмоции захлестывали с головой. Видя испытания, которые приходится пережить героям выпавшим на их плечи просто потому что они родились - это невероятно. Видя как мать с лёгкостью раскрлола любящие отношения братьев и сестры буквально вырвав старшего от них, заставляют испытывать невероятную ненависть к ней. Её издевательства над ними, постоянные избивания, особенно Финна, чувствуешь как внутри всё сворачивается в узел. Видишь, как оставшиеся четверо также отворачиваются от него сами, особенно Эйрик, который очень хотел чтобы Финн с ним поиграл. До последнего хочется увидеть, как они вновь сплотятся в месте против своей матери-тиранши, но этого не происходит потому что всё не так просто как нам хочется. Тут отлично показано то как человек (ну, в данном случае полудемон) будет вести себя когда чувствует себя преданным и брошенным собственной семьёй. Далее их побег от отца в леса, где их мать то и дело подливала масло в огонь и пыталась сделать всё ради себя.

Испытания в Аду. Провести в нем столетия, такое наверное даже врагу не пожелаешь. Попытки Финна помочь ради признания и то как они обращаются в прах, его одиночество и потеря рассудка не раз вызывали слезы.

Испытания близнецов в мире когда они выбрались и пытались начать новую жизнь.

Особенно Мо, который всё время думал о защите своих близких из-за чего не может найти себя.

В заключении скажу так: книга потрясающая и для более лучшего понимания советую прочитать дважды

Книга офигенная. Для меня это просто открытие в мире русского дарк фэнтези. Прям топчик сюжет. Буду с нетерпением ждать продолжение. И еще очень крутое оформление книги. Все эти рисунки , руны это огонь.

Книга конечно офигеть какая крутая. Я сначала не поверил, что автор девушка, это вообще не девчачья книга. Такая сильная мрачная история. Но на таком моменте интересном закончилась , а продолжения нет

Игра в человека: Сага о

Виннфледах" - мрачная и захватывающая история, которая впечатлила меня до глубины души…

Истории героев, которые несут в себе страшную тайну, которую не могут открыть даже родным. Наверное потому что, истинной близости в книге я не увидела, поэтому понимаю героев.

От времен викингов через

Ад к эпохе Просвещения, а затем и

к эпохе современности - Финн, Морган,

Сверр, Астрид и Эйрик приходят в

финал своей собственной дорогой

и становятся абсолютно чужими…

Для меня история была тяжеловатой, ведь дети и такие их тяжелые истории, для меня лично больно было читать…

Я задумалась о ценности семьи и своих родных, ведь это самое главное в жизни ❤️

Когда читала эту историю, не один раз у меня лились слезы… Но история того стоит.

Рекомендую читать всем

любителям мрачноватых историй, фэнтези и саг.

Оценка 10/10

В «Игре в человека» (саге о Виннфледах) собственно фэнтези в привычном понимании является далеко не главной «изюминкой».

Первое, что меня приятно удивило в романе – это взаимодействие между главными героями. Здесь мы видим что-то вроде «Отцов и детей» в плоскости фэнтези, а именно многочисленные проблемы в общении матери и ее пятерых детей. И сама мать, обижающая, буквально ненавидящая своих детей, и братья, враждуюшие как между собой, так и с сестрой – все как на подбор жестоки и своенравны.

Но это ещё не всё: от матери детям передались необычные, можно сказать, даже волшебные способности. Причём до поры-до времени дети об этом даже не догадываются.

Второй отличительной чертой романа является умелое сочетание в нем событий разных эпох. Если начинается повествование в средневековой Скандинавии, то затем мы можем наблюдать и гибель Титаника, и общение героев в мессенджерах! Причём тех самых героев, детей суккуба!

Рецепт для пронзания читательского сердца.

Возьмите фэнтезийный сюжет о необычной расе, добавьте страданий и персонажей, которых хочется прибить/зачеркнуто/залюбить.

Украсьте психологической подоплекой. Смешать и разлить по главам.

Наслаждайтесь.

Виннфледы не просто семья, они инкубы-полукровки. Четверо братьев и сестра, рожденные демоницей в условиях холодного норвежского Средневековья.

Скажем прямо, жизнь их изначально была не то, что "не сахар", а скорее беспросветная мгла. Да и как иначе, если отец постоянно пропадает в походах и набегах, а мать жаждет только свежей кровушки-энергии, которую постоянно питает от других. И на ей детей не наплевать, нет. Иной раз равнодушие - не худший из пороков. Но демону не понятны столь простые смыслы как "любовь", "нежность", "забота", "безопасность". Своим детишкам Эдна устраивает ад на Земле.

И что же? Как выжить и вырасти полукровкам, которых не принимает даже собственная мать?

Ответ: только долгим путем обретения себя.

Через боль, отчаянье, неверие и недоверие.

Обретая глубокие шрамы, порой зашитые наспех, а порой и вовсе незаживающие.

Открывая в себе такие личностные грани, о которых и помыслить не мог.

Прощая и обвиняя, укоряя и завидуя.

Бесконечно любя, отдавая себя без остатка, не надеясь на взаимность.

Уходя, хлопнув дверью, но оставив дорожку хлебных крошек, чтобы вернуться.

И снова возвращаться.

Больше "стекла" Богу сюжетного стекла! Подношение в виде кусочка моего читательского сердца выложено на алтарь. Берите, Виннфледы и наслаждайтесь.

Самое чарующее и ужасающее, что этот фэнтезийный сюжет так похож на реальность. Психологические проблемы, возросшие из семян, заброшенных в детскую душу разрастаются до небес. Хоть бери книгу и неси на семинар Психолого-педагогического факультета для разбора со студентами.

Такие разные, Виннфледы как разноцветные кусочки разбитого витража, под названием "семья". И как его собрать, склеить, сложить заново?

Но лично я верю, что не все потеряно. И будет на их улице праздник.

Жду продолжения, скрестив пальцы.

Книга которая никого не ставит равнодушным. Герои которых можно любить, ненавидеть, жалеть, но ни в коем случае не равнодушно читать.

Слишком быстро они становятся близкими и родными. И кажется ты уже тоже частичка мира Виннфледов.

В книге много отсылок пасхалок даже мельчайших детали наполнены глубоким смыслом и имеют значение.

. Обожаю книги с секретиками.

Сага о Виннфледах — Светлана Бутусова

"Игра в человека".

Книга написана грамотным и понятным языком. Очень много живых диалогов, плавный переход смены действий, минимум героев, успеваешь за всеми следить и не терять нить происходящего.

Первая часть интересного цикла о жизни четырех братьев и их сестры, рожденных в красивых местах Норвегии от демоницы и отважного викинга.

Настолько насыщенный сюжет, что его невозможно принимать как простое повествование. Хочется броситься, участвовать или, хотя бы, бороться с происходящим, но, ни в коем случае, не оставаться в стороне.

Страшное детство у маленьких детей, испытывающих постоянные физические побои со стороны матери. Знать что они не любимы, и кроме них, самих, друг у друга больше никого нет. Но время идет, дети взрослеют, появляются другие потребности и возможности. Кто же останется верен семейным ценностям, а кто станет предателем? Финн, Морган, Сверр, Астрид, а может быть, Эйрик? После прочтения остается жажда мести за сломанное детство и искалеченные жизни.

На удивление, хотя я -то себя знаю ??, моей фавориткой стала Эдна. Демоница, суккуб. Нет, я не чайлдфри. Эдна мне понравилась своим бесстрашием, отвагой, жаждой к жизни, она целеустремлённо идет к победе. Эдна коварна и эгоистична. Мне так не хватает этих качеств. Конечно, как мать, я осуждаю Эдну, но и ее можно понять: никто не спрашивал ее хочет она детей, не хочет- получите, распишитесь. Но применять физическую силу к детям я не приветствую. Бездомным котятам и то лучше жилось...

С удовольствием прочту вторую книгу "Время баланса", так как в первой части остался открытым финал, надеюсь, что я найду разгадку дальше.

29 сентября 2021
Художник: