Отзывы на книгу «И вспыхнет пламя», страница 15

deine_Natalie

Наш скорбный труд не пропадет: Из искры возгорится пламя, И просвещенный наш народ Сберется под святое знамя!

Вторую книгу одолела, жаль, не с тем энтузиазмом, как первую. И на то свои причины. Я не предъявляю завышенных требований к литературе для определенного возраста. "Голодные игры" рассчитаны на подростков, которым морали и глубокого смысла на уроках литературы вполне хватает. Наверное, поэтому было немного скучно и предсказуемо. Сначала повторение пройденного материала, потом новые голодные игры, и все это солидно приправлено любовными переживаниями главной героини. Думаю, в 16 мне бы очень понравилось. При этом книга не лишена яркости сюжета, динамики и определенной живости. Сопереживаешь героям несмотря ни на что, переворачиваешь страницу за страницей. Мысленно добавляешь комментарии: какой молодец Цинна, вот бы и мне уметь так самозабвенно врать, как Пит, да выбери наконец одного из них.... Так странно, что стараниями автора второстепенные персонажи выглядят лучше и привлекательнее, чем главная героиня. И рука тянется за третьим томом. Главное, чтобы он не был убит точно так же, как и предыдущий, просто отвратительным переводом.

Miniola

Я думала ставить этой книге оценку пониже пока н едочитала до арены. Ухх, вот арена мне понравилась. Сама идея, которую я. спойлерить, конечно не буду, но это просто блеск. Мне не очень понравилось то, что вводится много второстепенных героев о которых ничего не знаешь. Мне не очень понравилась затянутая первая половина книжки. Мне не очень понравилось то, что нкига охватывает больший промежуток времени, чем первая. Что-то слуилось - прошел месяц или три-что-т ослучилось. Но за арену я все же ставлю этйо книжке пятерку. Ну, и еще за то. чт ов этйо книге эффекты неожиданности меня все же очень даже ловили =)

NicaStif

Хочется сказать, что я надеялась на то, что книга окажется не хуже первой. Мои ожидания к счастью оправдались с лихвой. Так как аннотацию ко второй части я не читала, для меня стала большой неожиданностью задумка автора насчет юбилейных 75 "Г.И." Очень понравилось описание костюма, я прямо рисовала картины в своей голове, такой воодушевляющий момент. Плакала, когда на глазах Китнис избивали Цинну, тут просто без комментариев (мой любимый персонаж). Книга так же захватывает, как и первая, только здесь на первый план выходит политика, и это уместно, потому как читать о попытках гг выдавить из себя хоть что-то, по отношению к Питу было бы просто нудно. Концовка, показалась мне как-то смазанной и слишком уж мудреной, к тому же расстроила ситуация с Питом, мне даже в голову не приходило, что Хеймитч может оставить его там. Даже предположить сложно содержание третьей книги, потому начинаю «С.П.», не терпится получить очередную дозу С.К. и ее «Г.И.»

Elen2502

Ну вот и еще одна часть «Голодных игр» пронеслась перед глазами за считанные часы. Уже такие родные Катнис, Пита, Гейл, Прим… и опять они в опасности… судьба приготовила для них очередной опасный поворот…напряжение возростает, не дает оторваться от книги ни на минуту, ведь это уже почти родные персонажи… Когда же наконец-то у них все наладиться… Видимо не в этой части… Пришло время юбилейных игор... и Катнис вместе с Питой опять на Голодных играх...но у них не простые соперники, а самые опытные игроки - победители прошлых игор... Но на кону более ценный приз, не свобода, не жизнь, а мир в Капитолии и всех округах...разожжет ли Катнис пламя или выберет мир, что она сделает и как - вот эта мысль была со мной всю книгу... герои стали взрослее, действия более обдуманные и непредвиденные... но кто ее настоящий враг и кто победит - эта тайна открывается лишь на последних страницах... закрыв эту часть сразу же хочется перейти к следующей...последней... давно я уже не читала такой захватывающей истории... надеюсь она меня не разочарует)

читается очень легко. эта книга для отдыха, когда читаешь красивое повествование и представляешь все что описано. отличная книга для подростков. в фильме не все получилось передать, что доносит до читателя автор книги

Книга «И вспыхнет пламя» Сьюзен Коллинз написана очень неплохо.

Мне она очень понравилась.

Вообще трилогия прекрасная, не разочаровала, но эта книга особенно хороша.

Добавляются новые персонажи, все как один яркие и живые

Один недостаток у книги – короткая, быстро читается

Книга понравилась очень . Я не смотрела фильм, для меня всё вновь и всё очень интересно. Жду, что вот-вот все закончится хорошо, но увы..

Прекрасная трилогия.

Вторая часть кажется раскрывает чувства главной героини, ее истинные намерения и людей вокруг. Кажется не все ещё потеряно для общества.

очень понравилась книга! намного интереснее читать, после просмотра фильма, открываются многие сцены фильма по другому, когда читаешь их более подробное описание

Пересматривали семьей фильм и почувствовала непреодолимое желание перечитать книги.

Что и говорить, фильм хорош, но он будто бы десятая часть того, что получаешь со страниц книги.

История становится более объёмной, глубокой. Герои оживают и проявляют себя с другой стороны. Приходит больше понимания поступкам.

Перечитываю второй раз и сейчас вижу иначе многие моменты. Во второй раз книга кажется глубже, чем при первом прочтении.

Быть может красота в глазах смотрящего, но я не могу не восхищаться сейчас автору и ее таланту описать так ярко боль и трансформации героев.

13 апреля 2012
2009