Отзывы на книгу «Бойся… но действуй! Как превратить страх из врага в союзника», страница 5

Pone4ka

Мне становится ужасно страшно в неопределенности. Когда я не могу контролировать обстоятельства, а они портят, гады такие, все планы. ⠀ Сьюзен Джефферс написала книгу для всех, кого страх парализует и заставляет замереть в боевой стойке, испуганно оглядывая окрестности. ⠀ Страх, эволюционно развившийся для того, чтобы уберечь нас от травм и гибели, сейчас мешает практически всем так или иначе двигаться дальше. И «Бойся, но действуй» может помочь. ⠀ Это та книга, которую я не буду пересказывать и не буду писать резюме по содержанию. Чтобы она возымела эффект, её нужно прочитать (но она небольшая и читается очень легко). ⠀ Расскажу, что мне понравилось и почему книга может сработать для вас. ⠀ 1. Здесь нет «волшебной таблетки». Автор предупреждает, что даёт инструменты, которыми нужно пользоваться на постоянной основе, чтобы улучшить качество жизни. Чтобы изменить что-то в себе, придется работать над собой. ⠀ 2. Здесь есть объяснение, зачем это надо. Сьюзен Джефферс не говорит «делай как я, потому что будет круто». Она даёт вполне конкретные примеры из своей жизни и жизни своих студентов, которые показывают, как было и как стало. ⠀ 3. Конкретные примеры касаются не только рассказа о пути из точки А в точку Б. Сразу же рассматриваются все возможные скептические реакции и предположения, которые может выдать наш мозг в ответ на советы Сьюзен. Половина точно возникала и у меня. И она рассказывает, что с ними делать и почему вообще так. ⠀⠀ 4. В конце каждой главы есть краткое резюме, к которому можно вернуться позже, чтобы освежить определенные техники или шаги. ⠀ Если совсем кратко: мы все боимся. Люди, добившиеся многого в разных сферах своей жизни, будь то, например, карьера или отношения, не бесстрашные сверхчеловеки. Они боятся точно так же, но не позволяют страху себя остановить. И Сьюзен Джефферс даёт конкретные, рабочие советы, что делать, чтобы вас тоже не тормозил страх. ⠀ Почему я уверена, что советы рабочие? Потому что некоторыми из них я уже пользовалась еще до прочтения книги, даже неосознанно, и их внедрение действительно требует времени и сил, но стоит того. ⠀ Советую читать всем. К сожалению или к счастью, все мы подвержены страху и его последствиям.

Интересно и жизненно, читается легко, есть что подчерпнуть для себя, всё наглядно, на примерах. Добавлены и практические упражнения

Книга полезная. Конкретные задания помогают идти к ощутимым результатам. Начала развивать позитивный словарь. Составила шкалу конкретных действий. Уверена, что невероятные запасы внутренней силы проснутся и жизнь зацветет новыми красками. Победила страх, что ничего нового на 67-году жизни создать уже не смогу.

На одном дыхании. С большой благодарностью к автору! Очень приятно и значимо, когда книги такого формата попадают в руки в нужное время

Очень нудная и скучная книга. Прочитала 2 главы и закрыла. Не смогла больше. Только время тратить.

Вся суть книги: Боишься – иди и делай. На этом можете закрывать.

Сначала прочитала книгу, потом отзывы к ней. И сделала вывод, что любую книгу по отзывам выбирать точно не стоит.

Мне книга понравилась.

мне очень понравилось, хочется жить после прочтения, очень много классных, иногда банальных, но всё же замечательных советов, сейчас засыпаю с мыслями о том, сколько всего удивительного впереди! интересно же!

Есть в книге ценные и разумные советы. Но, в целом, много в книге просто красивых эмоций, написанных через призму американского типа христианского мышления. Книга могла бы быть в два раза короче.

Пожалуй, эта книга, с которой началась моя ЖИЗНЬ. Рад, что она попалась на глаза, причём именно в нужный момент – всё совершенно.

Мне понравилась, её призыв бояться, но действовать… тронул. Многое законспектировала, что-то сразу начала применять, что-то постараюсь применить в ближайшем будущем. Спасибо автору.

01 мая 2014
2008