Отзывы на книгу «Бойся… но действуй! Как превратить страх из врага в союзника», страница 3

советую, легко читается, есть что подчерпнуть из книги.

Столько всего чудесного и замечательного ожидает вас впереди! Вам предстоит познать и экстаз потока, но также и агонию блуждания впотьмах. Помните, вы не одиноки. В этом мире достаточно различных систем поддержки, которые помогут вам собраться с силами всякий раз, когда многочисленные житейские невзгоды выбьют вас из колеи. Вот они – стоит лишь руку протянуть.

Мне книга была полезной. С её помощью я совершила большой жизненный рывок, на который раньше боялась решиться. Спасибо автору.

Много конструктивных идей. Нет «воды», как это часто бывает в подобных книгах.

Захотелось стать человеком с более позитивным взглядом на жизнь.

Интересная книга, довольно много идей, которые поддерживают на пути, вдохновляют.

Нравится, как Сьюзен говорит про Высшее Я – это на самом деле тот Источник, который даёт силы, даёт опору внутри себя.

Много цитат взяла из книги :)

Когда я начинал читать эту книгу, то вполне понимал, что я там найду и что будет представлять из себя эта книга. Нет, не потому, что банальна, как раз наоборот, просто весьма впечатляющий опыт околособственных мытарств с не своими страхами, но так желаемыми для моей персоны, и некоторое количество прочитанных книг о саморазвитии, дали мне весьма подробное описание того, что я встречу в этой книге. Книга весьма стандарта в описании того, что нужно делать тем людям, которые постоянно боятся, но как и остальные книги о саморазвитии умалчивает о том, что даже чтобы начать её читать, не говоря уже о том, чтобы полностью её, прочитать некоторым людям нужно очень много стараться и мучиться со своими страхами и психологическими барьерами. Так что да, книга полезная, и те кто до неё добрался уже на верном пути, но что делать тем кто не может стать на тот верный путь который приводит к таким книгам?

Так же из своего опыта могу сказать, что книга рассказывает много о чём и даёт много полезных советов, правда всё что в ней есть относиться к разряду «работать со следствиями проблем в надежде, что причины проблем не будут так явно выражены» или «сделаем страх хоть как то полезным раз уж не можем от него избавиться». Я же предпочитаю докапываться до причин проблем и искоренять их, а не довольствоваться тем, что могу жить и с проблемами или обманывать себя в том, что эти проблемы мне помогают жить. Хотя… мне импонирует упомянутое в этой книге «психологическое айкидо» и я сам его не раз использовал себе на пользу. Так что в пику автору могу со всей ответственностью заявить – страхи человеку не нужны совсем, у человеческой души есть куча приятных и просто способов намекнуть сознанию и разуму, что нужно делать и без страхов.

Но не смотря о такое моё мнение об этой книге, я считаю что книга очень полезна, особенно тем кто только начинает разбираться в том почему он боится и кого за это, мягко выражаясь, нужно наказать. Правда книга пацифистская и предпочитает намекать, что вы виноваты сами в том боитесь, хотя тут же говорит о том, что посылайте подальше от себя тех кто мешает вашему саморазвитию и радости. Но для новичков в саморазвитии всё таки полезно сначала разобраться в себе, а уже потом, разбираться с окружающими, чтобы не наломать дров с обвинениями, скандалами и хамством.

Так же эта книга мне в очередной раз показала неполноценность которую исповедуют некоторые граждане США. Это не пустое моё утверждение, так как я уже не в первый раз, причём в разных книгах по разным темам, встречаю, что авторы явно утверждают, что они отвергают счастье и насаждают только радость. Представляете? Вот почему гражданам США так противно их собственное счастье и так импонирует просто собственная радость? Да люди, это связано с их самообманом, так как радость позволяет врать себе, а вот счастье точно нет. К тому же счастье требует более глубокого понимания, чем радость.

В книге просто куча полезных практик, настраивающих на позитивный лад. Они потому и практики, что требуют проработки. Но это как со всеми аспектами развития. Нужно брать и делать! Спасибо за отменную книгу!

Очень понравилась. Книга, которую стоит перечитывать. Спасибо автору и переводчикам за этот бесценный труд. И как же прекрасно, что данная книга появилась в моей жизни в самый нужный момент… Спасибо )

Невероятно вдохновляющая книга. Куплю печатную версию и сделаю её настольной. Пробила меня насквозь. Выбрала её сознательно, потому что в данный этап жизни стою перед пропастью со страхами и не знаю как её перепрыгнуть.

Хорошая книга. Поможет продвинуться дальше. С помощью страха у вас наоборот всё получится. Советую всем книга класс.!!!!!

Отличная книга! Благодарю! Столько в книге смелости, храбрости, любви и заботы! Автор прекрасна. Все очень легко и непринужденно

01 мая 2014
2008