Отзывы на книгу «Бойся… но действуй! Как превратить страх из врага в союзника», страница 2

Скажу честно, до главы «скажи вселенной да» читать было более-менее интересно. Но потом все пролистал – вода. Впечатления неоднозначные.

Бойся, но действуй! И этим все сказано!!! Автор очень хорошо объяснил, как справиться со своими страхами! Сутт одна, бойся… Все боятся, но одни просто боятся, а другие действуют....

Замечательная книга! Обязательна к прочтению (всем скептикам тоже).

Это моя первая книга подобного рода, до этого я читала исключительно любовные романы. Я с нескольким скептицизмом воспринимала психологические книги. «Ну чему они могут научить меня? Я ведь итак всё знаю. Все свои проблемы»– так думала я до прочтения. Но сейчас я понимаю как многого я не знала или делала интуитивно. Взглянула на себя со стороны и теперь мне абсолютно ясно почему я была такой несдержанной, трусливой как зайчик. Каждый раз, когда я боялась что-либо сделать, я брала а руки книгу, читала её, получала огромный заряд поддержки и шла действовать. Да, не без страха, но с огромной силой и уверенностью в себе! И знаете что? Это действительно помогло мне. И я безумно счастлива.

Хочу выразить благодарность автору за эту чудесную мотивационную книгу

Единственное полезное заявление в книге – что не стоит смотреть новости и читать газеты, дабы избежать негативных эмоций. Всё остальное это «напишите себе мотивационную цитатку, и будьте счастливы»

Svetlana Balakina, ну это я и так знала со школы. Про новости и газеты.

Мне книга не зашла. Первую четверть книги читала, вдумывалась, следующую четверть читала уже по диагонали, затем просто пролистывала, читая то, что написано крупным или жирным шрифтом. Безусловно, полезная информация есть, автор прекрасно ее преподносит. Есть конкретная методика. Читать легко. Очень много примеров из жизни, и кому-то это точно зайдет, поможет лучше разобраться в вопросе, но не мне – я просто устала читать эти истории студентов и знакомых. Возможно, сейчас просто не время для этой книги. Попробую прочитать еще раз позже

Книга затрагивает крайне важную тему страха и поначалу воодушевляет. Автор ссылается на научные исследования, психологию, но вот дальше уходит по моему мнению в схоластику, избитые приемы аффирмаций и подобного. Тема оказалась нераскрытой, где-то автор свернул не туда. В целом что-то полезное из книги можно подчерпнуть

книга бесподобна, автор знает о чем говорит и книга передаёт ее состояние доверия любви и развития. В книге описано то, что можно найти и в других источниках, но состояние, которым пропитана книга встречается не часто. Очень много слов и цитат попадающих прямо в сердце. Рекомендую!

Замечательная книга. Автор четко и структурировано излагает свои мысли, приправляя все парой-тройкой примеров из своего опыта. Есть конкретная методика и советы.

Понравилась основная идея, что боятся все и это нормально испытывать страх, главное – это наш выбор, что делать со своими страхами.

Книга позитивная и для меня достаточно полезная. Основная идея окружайте себя «своими» (нетоксичными) людьми, доверяйте своему внутреннему позитивному голосу и действуйте. Если действовать страшно, то «бойся… но действуй»)))

Рекомендую

01 мая 2014