Отзывы на книгу «Изгои», страница 3

Переводчик не рекомендовал читать эту книгу пожилым, то есть – мне. Но переводчик ошибся. Не могла оторваться от этой блестящей книги, вызывающей эмоции – до слез. Вспоминала «Над пропастью во ржи».

Читала эту книгу пару лет назад. Помню получила ее в подарок по какой-то акции, начала читать просто от скуки и.. не смогла оторваться! Невероятно пронзительная история… Даже сейчас, спустя два года я помню свои ощущения во время прочтения… Эта книга оставила след в моей душе.

Пронзительная история. Много раз подступал комок к горлу. Не верится,что это произведение написал почти ребенок. Кажется, что книга для подростков, а на самом деле очень глубокая и тяжелая временами.

очень интересно, советую,сюжет не растягивается,но и не бежит слишком быстро,нет лишней «воды»,в некоторые моменты даже трогало за душу и переживала,как за реальных людей

Хинтон С.Э. «Изгои» – книга написанная подростком для подростков.

Сюжет книги о двух сословиях: ребят из высшего сословия (вобами) и ребятами из нижнего сословия (грязеры). Вечная война между группировками в 60-е годы, мне так кажется, актуальна и по сей день. Хоть книга и описывает Американских ребят, но мне так кажется, что в каждой стране есть и будут такое разделение на богатых и бедных.

Простая, но под завязку эмоционально заряженная, книга выдавит слезу даже у самого закостенелого скептика. И это не слезливый женский роман. Это кусочек истории Америки, истории поколения 60х. Кусочек маленький, но от этого не менее интересный и трогательный. Читается на одном дыхании.

Очень честная книга, считаю, что такие произведения важны и нужны. Истрия от лица подростка из бедной семьи, противостоящего в составе банды группе «золотой» молодежи, актуальна и в наши дни. Получилось нереально искренне, остро, правдиво. Всем героям веришь без исключения, все их поступки и мысли абсолютно логичны, каждого из них можно понять, какой бы точки зрения он не придерживался. Читайте! Особенно, если вы – школьник!

Тема социальных противостояний среди подростков, наверняка очень важна для американцев. В близкой нам реальности нечто похожее описано в «республике ШКИД».

Тема детства, становления человека поднималась всегда и везде. Но книга не про буллинг, который так волнует нынешнюю образовательную и воспитательную среду, поэтому в современных реалиях неактуальна. Она имеет локальное значение. То есть актуальна только для определённого исторического периода. Нет ощущения, что этот сюжет можно выдернуть, поместить в любую историческую эпоху и будет органично. Наверное, в этом и заключается разница между хорошими книгами и великими.

шикарно! на одном дыхании. без претензий, но вполне эмоционально.

скачала фильм, теперь обязательно стоит посмотреть

пошла читать вторую книгу автора

Книга интересна тем, что раскрывает внутренний мир подростков, заставляет сопереживать события, переоценивать и понимать поступки людей, считающихся не лучшей частью общества.

Прекрасное произведение. читается на одном дыхании о нелегкой судьбе молодежи в одном из бандитских районов среднего американского городка. Ставит серьезные вопросы жизни и смерти, любви и ненависти, дружбы и предательства.

20 января 2017
1967