Отзывы на книгу «Изгои», страница 2

Книга заявлена, как чтение для подростков, но мне 42 и прочитала с удовольствием. очень легко читается, практически на «одном дыхании». Советую прочитать.

Что чувствуют недолюбленные дети? Каково это, родиться не там? Как выжить и не озлобиться? Взрослым и их подросткам очень полезно прочитать эту книгу.

Этот роман – одна из немногих книг, события которых я как будто пережила на себе. Редкое произведение может так тронуть и заставить плакать не раз…

Эту книгу должен прочесть каждый подросток. Всем есть, что почерпнуть из прочитанных строк, и взрослым и детям. Будущее, действительно зависит от того, что ты делаешь сейчас.

Быстро и не согласен что книга только для подростков. Очень легко читать насколько легко настолько и глубоко проникает текст. Спасибо автору

Замечательная книга. Написана достаточно простым языком, есть интересные персонажи и их истории. Поначалу кажется, будто это простенькая книга о подростках для подростков, которая не несёт в себе особого смысла, однако со временем можно убедиться в обратном.

Смысл есть, и он покажется разным для каждого читателя. В целом же мы видим мир глазами совсем юного человека – то, как он сталкивается с непониманием, трудностями, жестокостью, социальным неравенством. И, конечно, пытается в этом разобраться.

Рекомендовала бы читать и взрослым, и подросткам, но верно подмечено – с ограничением в 16+

Читается за один-два вечера.

Очень интересная книга, читал в захлеп, никак не мог себя оторвать от неё. Хотел бы я красиво написать об этой книге, но я не мастер слова. Те, кто ищет книгу, от которой тебя переполняет разными мыслями, а ты сопереживаешь главному герою, то это именно она. Советую почитать, не пожалеете

Сначала книга показалась мне немного наивной и детской, но, читая её всё дальше, я ловила себя на мысли, что её невозможно не дочитать. Книга замечательная, особенно, для 16тилетней девушки-писателя.

Очень удивилась, что у книги такой высокий рейтинг и много положительных отзывов. Даже засомневалась, а то ли я прочитала.

У книги есть хорошая идея, которую можно очень сильно и удачно раскрутить. Но у автора это не получилось.

Возможно, это должно было создать впечатление, что написал подросток, но он написал не очень качественное сочинение. Стиль написания меня совсем не убедил, было постоянно ощущение, что читаешь фанфик, а не серьезную книгу с серьезной проблемой.

Автор очень часто всё просто пишет напрямую. Сразу говорит, кто что чувствует, что значит та или иная ситуация, мне, как читателю, не остаётся места подумать самому над сценой и чувствами героев. Техникой «showing, not telling» автор пока не владеет.

Написано очень ровно всё, все события. В каких-то местах хотелось переживать, хотелось напряжения, какого-то взрыва эмоционального, но весь текст шёл без каких-либо подъемов и спадов. Часто создавалось впечатление, что самому́ главному персонажу, если не равно, то на него точно впечатлений не производят происходящие события.

Описания каких-то привычек героев или местностей, где они живут, почему-то часто оказывались в конце книги. Особенно непонятна такая тенденция с привычками, постоянно повторяющимися действиями. То есть в начале, когда персонажу страшно/нервничает, он не грызёт ногти, а потом под конец начинает это делать и упоминает, что это привычка такая.

Очень жаль, но я не впечатлилась книгой. Хотелось, но не вышло. Опять же, у книги есть хорошая идея, которую автор, по моему мнению, не смог раскрыть.

Очень понравилось. Вроде очень простой, примитивный текст, но персонажи такие объёмные, что всему веришь и сопереживаешь.

20 января 2017
1967