Отзывы на книгу «Страна радости», страница 49

nikitanka

Я обычно очень страдаю от Стивена Кинга. Он так физиологичен, что у меня начинают болеть кости, мышцы, голова - все. Но подруга всучила эту книгу и пообещала, что там никто смачно не какает, там никого не рвет показательно и подробно, никому не ломают с удовольствием кости. Я согласилась прочитать на этих условиях и прочитала. Кратенькое резюме: Кинга я от этого не полюбила сильнее, просто признала, что да - у него есть книги, от которых у меня не болят кости и голова. В первой половине вообще ничего не происходит. Во второй все начинает происходить очень быстро, строго в рамках добротного детектива с элементами мистики. Отлично, интересно, годно. Поэтому, конечно, пять.

Gvenda

Приятным и удивительно душевным было мое времяпрепровождение с книгой Стивена Кинга "Страна Радости". Всегда любила атмосферу полного погружения в мир автора, которую так умело создает "великий и ужасный". Моя комната наполнялась летним солнцем, запахом моря, детским смехом и шумом аттракционов в парке развлечений. Вопреки ожиданиям, книга оказалась весьма доброй и позитивной, впрочем, это было скорее сюрпризом, чем разочарованием. Главный герой, от лица которого идет повествование, сразу стал моим другом. Очень хороший молодой человек: честный, открытый, немного наивный, способный зажечь огонек в сердце и подарить радость. И, наконец, дочитав, в который раз поставила у себя в голове галочку, что люди очень часто не те, кем кажутся и выдают не то, чего от них ждешь. В жизни я нередко от этого страдаю, или наоборот, кого-то мучаю, и после таких вот маленьких напоминаний становлюсь каждый раз еще капельку внимательнее.

yusyashka

Читала в рамках флешмоба 2016. Признаюсь, сначала отнеслась к книге скептически. Но к своему удивлению погрузилась в трогательную историю о дружбе, взаимовыручке, простых человеческих подвигах.

Tsvetic

Книга очень понравилась! Первая моя книга Стивена Кинга - и сразу приятный осадок от книги и от знакомства с писателем. Легкая, непринужденная, с налетом детектива и долей юмора. На фоне бурлящей жизни целого парка развлечений переживала с главным героем его настроение по поводу первой несчастной любви, его отношение с коллегами, новые, "судьбоносные" знакомства. Пожалуй, ничего негативного сказать не могу - прочитала на одном дыхании.

vrochek

Joyland Стивена нашего Кинга -- чудесная книжка. Совершенно чудесная. Вроде бы все это уже где-то было, герои, ситуации, обстоятельства -- но до чего же хорошо все сложилось. И уже не хочется ни к чему придираться. Хоуи, веселый пес с синими глазами, станцует вам хоки-поки и найдет убийцу девушек. Очарован.

AnastasiyaPestereva

Воспоминания главного героя, старика Девина Джонса, открывают перед читателем дверь в мир радости и веселья, наполненный детским смехом и озорством. Мир, табличка на входе которого гласит «Джойленд: Страна чудес».

В 1973 году Девин, будучи двадцатиоднолетним студентом, устроился на летнюю подработку в Парк развлечений. Нет, это место не похоже на Диснейленд. Когда-то оно пользовалось спросом, но теперь, также как и владелец, старость над которым взяла верх, парк на последнем вздохе доживал последние отведенные ему годы перед закрытием.

Последнее хорошее мгновение всегда приходит, и когда ты видишь, как наползает тьма, хватаешься за то, что было ярким и добрым. Хватаешься изо всех сил, пока живой.

картинка AnastasiyaPestereva картинка AnastasiyaPestereva Девин, скромный и отзывчивый по характеру, с легкостью освоился и вписался в коллектив. Даже много лет спустя он все еще будет отзываться о данном этапе своей жизни, как о лучшей работе за все прожитые годы.

Этот мир изрядно подпорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достаётся своя порция несчастий и бессонных ночей. Те из вас, кто ещё этого не знает, весьма скоро это выяснят. С учетом сих печальных, но бесспорных фактов, можно считать, вы этим летом получили бесценный подарок: вы здесь, чтобы продавать веселье. В обмен на заработанные тяжелым трудом доллары наших посетителей вы вручите им кусочек счастья. Детям по возвращении домой будет сниться всё, что они здесь видели и делали. Я надеюсь, вы вспомните об этом, когда работа покажется вам тяжелой - а иногда так и будет, - когда вам попадутся грубые люди - а это обычное дело, - или ваши усилия, пусть вы и стараетесь изо всех сил, останутся недооцененными. Это другой мир, со своими законами и со своим языком, который мы называем просто - Язык. Вы начнете учить его уже сегодня. И в процессе поймете, что о человеке судят не по словам, а по делам. Я не собираюсь этого объяснять, поскольку объяснить невозможно. Через это надо пройти.

В попытках заглушить боль от разбитого сердца первой любви, он полностью отдавался работе. Как и всем остальным новичкам, ему давали различные поручения: от продажи попкорна до запуска колеса обозрения. И только один аттракцион остался у него неизведанным – «Дом страха». Загадочный и мистический, в лабиринтах которого обитает призрак убитой девушки.

Я хотел, чтобы она показалась, но надеялся на обратное.

картинка AnastasiyaPestereva Увлеченный идеей прикоснуться к сверхъестественному миру, он на пару со своей молодой коллегой пускает в распутывание давно забытого нераскрытого убийства. А маньяк разгуливает где-то поблизости.

Рассказывая о своей молодости, Девин часто забегает вперед в своем повествовании и, приоткрывая завесу тайны, опережает ход событий. Начало немного растянуто, но финал набирал обороты стремительными темпами, удерживая на одном дыхании.

veshnika

Эта история окунет вас в мир работников такого волшебного места как парк аттракционов. "Страна радости" пропитана духом парка развлечений, запахом лета и детским смехом. На ряду рассказа о разбитом сердце главного героя, об его самой прекрасной и в то же время самой ужасной осени, тонкой линией идет мистическая история связанная с убийством девушки в "Доме ужасов", которая в конце разворачивается в не хилый детектив с трепещущей нервы развязкой. Хоть многие говорят, что этот роман не в стиле Короля ужасов, но это не делает его чем-то хуже! Кингу удалось рассказать невероятно трогательную историю, без лишнего драматизма и угнетающей атмосферы! Этот роман затронул мое сердце. В каких-то моментах мне тоже так хотелось быть карни-от-карни, или хотябы просто карни и работать в "Стране радости" Я однозначно буду советовать ее к прочтению! А еще я просто влюбилась в эту обложку. Отныне она моя самая любимая.

YuliyaLohanina

Подумала, что пора начать знакомство с королем ужасов. Подумано - сделано! Если честно, не того я ожидала. Точнее, видимо, не ту книгу выбрала. Надеялась на дущещипательный и за сердце берущий страх, но получила очень добрую историю с толикой детектива и щепоткой мистики. Отмечу манеру письма Кинга - она прекрасна! Читается до того увлекательно и быстро, что порой просто не замечаешь перелистывание страниц! Концовка отчасти удивила (но только отчасти!). В общем, хоть и не совсем то, что я надеялась получить, я все же довольна своим первым знакомством с автором!

LifshitzBooklore

Это очень интересная книга советую прочитать каждому. Я в первый раз услышала об этом авторе( да ,знаю стыдненько) но он меня заставил переживать. Самое интересное это то , что убийца той девушки был не назван до самого конца. Я незнаю может я слепая и не заметила , но я никогда бы не подумала что Лейн Харди убийца , для меня он был милым парнем ну или мужчиной. Под конец я чуть ли не заплакала, мне было очень жаль что тот мальчик с которым Дэвид так любил проводить время.... Умер( И строит обратить внимание на оформление обложки , она потрясающая)

Sovkaa

Много рецензий было написано на эту книгу. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Без этого никак. Но я просто не могу не рассказать свои впечатления, потому что книга действительна зацепила. Эта книга не такая мрачная, ужасающая, как многие. И она преподнесла совсем другую мысль,нежели другие. За эти 300 страниц ты погружаешься в страну радости вместе с главным героем. И этот парк развлечений дает ему намного больше,чем он ожидал. Страна радости становится для него нечто большим, чем семья. Благодаря этому месту он пережил расставание с девушкой, приобрел верных друзей, но главное-он повзрослел. Книга просто невероятная. И я не могу описать её так, как мне хотелось бы потому что мне не дано писать искусные отзывы. Но частичку добра и веселья(как бы это странно не звучало) подарил нам этой книгой Кинг.

Нет в продаже
02 февраля 2014