Отзывы на книгу «Страна радости», страница 2

Хорошее чтение

Атмосферная и захватывающая книга. Мне она была не очень похожа на обычные книги Кинга (где много мистики и напряжения). Понравилось детальное погружение в мир парка развлечений. Есть о чем подумать, чему по-сопереживать и от чего получить положительные эмоции. Хорошо характеризует книгу и главного героя цель о которой говорит владелец парка развлечений: Мы здесь продаем счастье…

Грустная повесть, припорошенная розовой пудрой ностальгии… И даже сошедшая на нет линия с призраком убитой девушки совсем не разочаровала, как-то исчезла и все, хотя вначале все было построено именно на убийстве, на призраке, потом пуф… И шарик улетел. Но финальная сцена окупила все мелкие разочарования и как-то очень не хочется уходить с берега и все стоишь и стоишь там, глядя в небо.

Книгу прочла на одном дыхании. Жанр больше детектив, здесь не разбирается психологический портрет убийцы. Тем не менее сюжет захватыаающий. Присутствует мистика в небольшом количестве. Советую к прочтению.

Самого начала как начал читать этот роман у меня аж мурашки по телу пошли и я понял, что этот роман мне по душе.

И я с большим удовольствием прочитал эту книгу, если кто сомневается, читать или не читать этот роман, даже не задумывайтесь- покупайте и читайте.

P.S. Уже делают сериал по этому роману, так что читайте скорее, чтобы потом было с чем сравнить)

Роман-наслаждение.

Не триллер, не детектив – спокойная и неторопливая история о жизнях. Жизнях разных людей, сошедшихся в одной точке и вновь идущих своей дорогой. Книга невеселая в целом, но дарит удивительный душевный комфорт и тишину…

"Страна радости" это тот самый Стивен Кинг, которого мы так любим! Это неповторимая атмосфера мира, это масса мелочей и деталей, что делает произведения Кинга столь захватывающими. В этой короткой книге есть все. Да, многие скажут, что парк развлечений уже был (вспомните парк чудес Аркадия из «Талисмана»), дом на берегу океана тоже (например в «Дьюма Ки»). Однако от этого хочется читать еще больше, чтобы в очередной раз прикоснуться к этим мирам.

Конечно лично мне не хватило объема, просто жаль, что книга закончилась :)

Ставлю 5 из 5!

За что люблю Стивена Кинга, так это за полное погружение в его повествование. Герои, локации – всё перед глазами и в самых ярких красках. Но эта история, лично для меня, оказалась слабоватой. После прочтения книга очень быстро тебя «отпускает». Хочется большего послевкусия.

немного затянуто,но концовка очень тронула. В стиле Кинга.Как обычно вся развязка на последних 20ти страницах,но ты к этому уже как то готов.

Как вы можете заметить, многие отзывы начинаются с того, что книга скучна. Так вот, это не так. Проблема этой книги – чудовищный перевод. Я начал читать её на английском, после чего купил русский вариант – так удобнее. После первой страницы я подумал, что у переводчика проблема с английским. Потом понял – проблема с русским. Перевод скорее машинный, чем литературный. Порой фразы перевраны, и так практически в каждом предложении. Зачастую это приводит к тому, что фраза «не цепляет», не приводит к эмоциональному отклику. Сухие, короткие, примитивные предложения, в то время как в оригинале уже с первых страниц не хочется останавливаться. В общем – Кинг не разочаровал, но имя переводчика я отмечу для себя, чтобы больше не обжигаться.

Шикарная книга, очень рекомендую всем, кто не хочет сильно ужасных ужасов, и кто любит детей. Атмосферная, про молодежь, и конечно, мистическая!

Нет в продаже
02 февраля 2014