Отзывы на книгу «Доктор Сон», страница 41

Качественное продолжение давно известного романа Сияние. Кинг ни капли не подкачал. Книга потрясающая и невероятно интересная. Всё как мы любим. Здесь и проявление способностей, и мщение, и славный финал. Ни в коем случае не смотрите кино в первую очередь, только разочаруетесь.

Рекомендую 100%

А мне Доктор сон понравился больше Сияния. Безусловно это РАЗНЫЕ книги, почти не связанные между собой, но тем не менее. На мой взгляд интереснее сюжет, в Сиянии всё более предсказуемо. Ставлю Доктор сон на полку самых понравившихся книг.

Кинг уже не торт

После блестящего «Сияния», которое я перечитывал бесчетное количество раз, новость о том, что Кинг пишет продолжение, просто приятно удивила! Наконец-то, когда книга появилась, приобрел ее и с нетерпением приступил к чтению. Но, к сожалению, книга разочаровала, хотя и особо и не удивился, т.к. в свете последних произведений автора, я не ждал чего-то особенного, чем так славился ранний Кинг. Если не возлагать на «Доктора» большие надежды, то получается неплохое произведение, на один раз. Из похожих романов – «Мобильник», «Дьюма-Ки».

Я неплохо знакома с творчеством автора. Тем не менее, а может быть, поэтому, книгу эту читать не смогла. Такое ощущение, что писал не сам Стивен Кинг. Какая-то бредятина, тема извращений и педофилии на первых страницах превышает все возможные пределы. Тем, кто любит творчество Кинга, эту книгу покупать не советую.

Господи что за бред я сейчас прочитал))) Это не ужасы, это испражнения протухшего от алкоголя и травки мозга. Кстати, одно замечание: Кинг, в своих мемуарах....))).... в своих мемуарах писал: "Автор не должен говорить о качествах героя, таких как «Он был строгим» «Он был красивым» и «Он неблагодарный». За него это должен делать сам персонаж, своими поступками, действиями и диалогами, в противном случае это сильно отдает неуверенностью писателя и его ленью – впрочем о таких грубейших ошибках пишут многие именитые писатели. Но что мы видим.

Дени – такой же алкоголик, как и его отец, такой же неудачник, который не может совладать с собственным даром и стремится избавиться от него. А еще он стал неблагодарным и черствым. И это превращение маленького не по годам умного мальчика в пьющего неотесанного мужлана совсем не радует. К тому же история с группой нелюдей, которые «пьют» чужой дар, кажется немного непродуманной и натянутой.

Мне показалось, что книга не доработана, не дописана, как-будто взяли черновик с идеями, «причесали» и отдали в печать.. Сюжет захватывающий, но глубины нет, :( В отличие от Сияния это легкое чтение.

Нет в продаже