Отзывы на книгу «Билли Саммерс», страница 4

Прочитала роман очень быстро. По этой книги будет обязательно снят фильм, сюжет детективный, интересный и просится на экран.

Очень ждём эту книгу в переводе. Каждая новая книга великого короля ужасов Стивена Кинга, как праздник для нашей семьи )

Написано неплохо, читается легко, сюжет развивается плавно, НО. Это первая книга С Кинга в которой до неприличия ярко просматриваются политические взгляды автора. История перенасыщена критическими высказываниями в адрес Трампа и всех кто его поддерживает, досталось даже Путину. Хочется спросить зачем, вот жил себе писатель, писал классную прозу, даже заслужил звание "король ужасов" и вдруг увлёкся политикой. И что в результате? Уже с середины книги понятно кто в конце погибнет и даже, внимание, кто его убьёт. Ей Богу как в дешёвом сериале. И это у Стивена Кинга, который всегда славился оригинальными концовками. Хочется сказать: Стивен, завязывай с политикой и переходи на сторону добра, к нам к читателям.

Понятно,что лучшие свои вещи Маэстро написал давно. Последняя стоящая вещь, на мой взгляд «Сердца в Атлантиде», после нее выходили проходные, но читабельные книги, включая серию «Мистер мерседес».

Однако «Билли Саммерс» уже просто халтурная поделка: сюжет, персонажи, их мотивация и поступки просто какая-то ахинея и дичь, надерганная из популярных фильмов и сериалов.

Скорее всего, это коммерческие проделки издателей, нанять «литературных негров» что-бы слепили что-нибудь «в стиле Кинга».

С притянутыми за уши пасхалками и нелюбовью к Трампу, для правдодоподобия. Не смог дочитать, очень разочарован!

Люблю книги Кинга! Эта мне тоже очень понравилась. Все таки умеет он сделать ту особенную атмосферу жути, что аж мурашки по коже

Замечательная книга! Не мог оторваться. В отличие от многих произведений Кинга про ужасы и смерть, этот роман оставляет приятное, а не омерзительное послевкусие.

Неплохо, но не могу сказать, что новая история Кинга привела меня в восторг и произвела эффект взорвавшейся бомбы. Король Ужасов все чаще стал повторяться и менять на новый лад свои старые работы. С одной стороны это может и хорошо – беря новую книгу ты уже примерно знаешь, что за «товар» ты берешь, однако здесь же и главный минус – книге банально тебя нечем удивить. Жаль, что Кинг не экспериментирует.

Стивен Кинг не теряя всех остальных своих писательских качеств становится очень мудрым человеком. Это становится очень заметно именно в этом произведении. "Король ужасов"? Скорее уже король психологии человеческих ужасов.

Стивен Кинг, как всегда на высоте.Очень люблю его произведения.Многие книги пересекаются, и эта частично затрагивает его более раннее произведение.Кто любит Кинга, будет доволен.

Отличная книга. Как всегда, Кинг на высоте, прочитала так быстро, что жаль. Неожиданно промелькнул в сюжете Оверлук))). Сразу вспомнила, как увлечённо читала Сияние, потом смотрела фильм, Джек Николсон своим безумным взглядом долго преследовал во снах.

Очень интересно читать книгу, написанную в современное время, думаю, и фильм по ней получится классный. Спасибо Кингу за роман, жду от мастера новых шедевров!