Отзывы на книгу «Бессонница», страница 2

Книга весьма неплохая! Сюжет захватывающий в принципе с начала книги, да и сама книга в некоторой степени философична. Есть отсылки к «Темной Башне» Кинг как всегда в своём репертуаре.

Книга заставляет задуматься о своем предназначении в этом мире. Читаешь и примеряешь на себя характеры и поступки героев. Погружаешься полностью в нереально реальный мир. Плакала в конце.

Все герои романа становятся друзьями, их истории – родными. Ральф и Луиза, Элен и Натали, Эд, старперы с Харрис-авеню и многие другие. Они навсегда во мне. Могу только представить, как близки они Кингу. Каждый описан детально, каждого понимаешь. А силы, витающие над ними – это самая волшебная идея автора! Может так оно и есть. Может все мы во власти Предопределения и Случайности. Волшебный мир путешествий. Вам повезло только сейчас отправиться в него.

Читала эту книгу в 13 лет и вот решила в 28 перечитать,не смогла!!!Просто выбесили меня некоторые герои,с геройством и добродетелью перебор.

"Бессоница" Стивена Кинга, к сожалению, оказалась для меня разочарованием. Несмотря на начальные обещания интригующего сюжета, книга становится мучительным перечитыванием многих страниц, лишенных смысла. Вместо увлекательной истории о человеке, страдающем от бессонницы, я столкнулся с излишними деталями и зашумленными непрерывными монологами.

Однако самый разочаровывающий момент - это финал. Вместо тщательно выстроенного разрешения, я получил слитую и сладкую концовку, которая казалась не только предсказуемой, но и неубедительной. Ожидалось, что автор проведет нас через тернии и доставит к чему-то значимому, но вместо этого мы получаем затянутую и разочаровывающую завершающую главу, которая не соответствует ожиданиям. "Бессоница" оставила после себя впечатление неоправданной надежды и упущенного потенциала.

Наверное ставить две звезды не справедливо, но так сливать свои концовки и сшивать финал белыми нитями тоже не честно!))

Первая половина книги интересная, потом начинается всякая «магия» и ещё этот бесконечный разговор в больнице. Стало душно.

Стивен Кинг один из любимых мной авторов. В его произведениях хорошо прорисованы психологические портреты людей. К сожалению эта книга немного разочаровала.

Много отсылок к другим произведениям Кинга. Много "тёмнобашенных" заморочек. Интересно, но местами сложно. Но самое большое разочарование - огромное количество ошибок. Не опечаток, а тупых грамматических ошибок. Если для Вас это критично, поищите перевод получше. Я очень психовала, пока читала.

Бессмыслица. Все ждал красивой кульминации, но ничего. Нудно. Если вы никогда не читали Кинга, то точно не с этой книги стоит начинать.

Замечательная книга, как всегда невозможно предугадать развитие сюжета. В обычной жизни людей небольшого городка не вдруг, а постепенно начинают происходить просто удивительные и порой страшные вещи..

17 сентября 2013
1994