Отзывы на книгу «История одного подкаблучника», страница 3

Прочитал быстро, потому что короткая. Подобран интересный материал и забавные истории с весьма интригующими сюжетными поворотами, заметил, что моя жизнь начала меняться в лучшую сторону. Рекомендую к прочтению всем кому интересно познать истиную природу мужчины и женщины

Крайне советую к прочтению всем, кто собирается строить семью в возрасте от 18 до 25. Очень понятно рассказывается о современном институте семьи и брака.

по началу кажется что книга так себе и писатель, просто закомплексован и ненавидит женский пол, но потом начинаешь понимать суть того что он пишет и почему. мне прям очень понравилась эта книга. пусть грубо, но на то автор и мужик)

Книга “История одного подкаблучника” разделена на 5 глав, каждая из которых содержат описание любовной жизни автора. К слову как автор делили свою книгу на главы, мне совершенно непонятно. Каждая глава это набор дегенеративных историй, которые очень криво и смешно написаны. На сколько я понимаю изначально автор планировал разделить свою книгу на периоды жизни тем самым поделив ее на главы, но в первой главе книги мы уже встречаем жизнеописание начиная с 2018 года, и заканчивается книга примерно в это время. Лучше бы Степан вообще не пытался структурировать книгу, потому как поток сознание изложенный в ней не смог бы внятно разделить даже мастер слова.

Глава первая.

Первая глава содержит в себе очень интересные мысли автора, где тот рассказывает что родился подкаблучником, и как плохим парням достаются все девушки, хотя последние их не уважаю, добавляя к этому очень смешно написанные истории с фантастически нелепыми диалогами.

Еще в данной главе мне очень понравилось как Степан рассказывает что славянам есть чему поучится у хачей. Ну конечно есть чему поучится, если бы русские по учились у кавказцев, то степан бы уже на следующий же день после данного высказывания извинился бы на камеру.

Глава вторая.

Степан рассказывает несколько замечательных историй, а так же как он пошел против своей сущности подкаблучника и стал пикапером бэд боем. Мне нечего больше здесь сказать, набор криво написанных историй про отношения, все.

Прочитав абзац выше, я понял что это в принципе описание не второй главы а всей книги, так что придется выделить какие нибудь детали…

Ну еще Степан говорит про сильный ген и что измены девушкам диктует природа. А и есть еще очень смешная фраза у него в книге: “Я всегда говорил, что пожму руку любому, кто трахнет мою девушку”. Ну все больше мне точно нечего сказать.

Глава третья.

Степан переезжает в Сочи, и пишет то же самое что и во второй главе, только еще добавляет историю про домашнее насилие и свои размышления к ней. К слову там автор рекомендует девушкам задувать тех кто их бьет из газового баллона. Очень умная мысль, цена вопроса решения домашнего насилия 800 рублей за баллон факел 2. Так и запишем.

Глава четвертая.

В четвертой главе Степан Д. П. поминутно расписывает всю базу про гормоны и поведение которое от них зависит. Тема настолько заезженная и уже никому не интересная, так что я даже не буду вытягивать из себя какие то комментарии.

Глава пятая.

Первой половине пятой главы, Степашка повторяет все что писал ранее про гормоны и про женские измены, а во второй половине пятой главы рассказывает еще одну очень нелепую историю, про то как он хотел открыть свое предприятие по выявлению женских измен и оно не пошло, поэтому он решил выяснить изменяет ли девушка его друга, и короче все закончилось тем что произошла ужасная ошибка, девушка чуть не покончила жизнь самоубийством, и все это по тому что Степан унтерменш которого провел наркоман.

Книга ужасно тупая. Простейшие мысли в книге повторяются раз по пять, видимо Степан повторяет для особо одаренных. Если бы Степан убрал десятки повторений и нормально структурировал бы книгу, то она вышла бы страниц на 30 может 40. Никакой нужной или интересной информации я так же не вынес, кроме той что славянам стоит поучится у кавказцев...

Это необходимо читать. Читать всем независимо от возраста. Кому-то чтобы осознать свои ошибки, кому то чтобы задуматься и не совершить их в будущем.

Если изначально читать с мыслью, что автор – недоумок, то все становится намного понятнее и проще. Советую дочитывать до конца, лично меня зацепила история с Лерой, которая показала, чем чревато подобное недоверие к любимому человеку. Так же было неприятно читать о том, что девушка виновата в том, что ее бьют. Так думают только ничего не знающие об абьюзе люди. В принципе, все люди в книге представлены как животные, деление на самцов и самок, на сучек и принцесс, бруталов и пузатиков вызывает чувство рвоты. Каждый из нас индивидуален и жизненные цели могут расходиться с «природными задачами». Очень надеюсь, что другие читатели не будут воспринимать подобную «формулу жизни» слишком серьезно.

боже мой,главный герой лезет в чужие отношения.пишет о своих странных выводах на счёт девушек,приводит странные термины,например «пузатик».

Это треш. Ужасное графоманское произведение. Автору нужен психотерапевт. Смысла нет, только ненависть к женскому полу, обиды и невроз.

Смысла в книге не обнаружила. Автор склонен с переваливанию ответственности. Жена изменяет – значит виноват муж, а если муж бьёт – значит виновата жена. Если тебя изнасиловали – значит виновата ты. Разве не мы несем ответственности за свои поступки? Также у автора книги совершенно бездоказательная база, на которую он опирается, относительно инстинктов, гормонов и т.д. Откуда он взял эту информацию? Автор говорит о том, что хочет бороться с блядством. А чем его герой занимался на протяжении нескольких лет? Ему можно. Что ж, желаю автору произведения понять, что количество половых партнёров ничего не говорит о человеке. А также то, что все люди – разные. Не всем мужчинам нужно много зарабатывать. Не всем женщинам нужно рожать борщи, варить детей. Спасибо за внимание

Если посмотреть на главного героя, то он однозначно закомпоексованный невротик как миниму с патриархальными взглядами и старовер в отношениях. Надеюсь таких мужчин мало.

24 сентября 2018
978-5-532-11433-3