Отзывы на книгу «Жертва без лица», страница 8

LinaV2

Триллер, причем хорошего качества. Не сразу догадаешься кто убийца, переживала за главных героев. Хотя есть в книге какая-то недосказанность про бывшую работу ГГ, даже посмотрела, есть ли еще книги данного автора, но нет- эта первая. Сюжет состоит в том, что начинают убивать людей, которые учились в одном классе, причем убивают всех потихоньку. Значит под прицелом может быть любой одноклассник. Параллельно читаем дневник подростка, как над ним издеваются. Про издевательства в школе много написано и сказано, но тема неиссякаемая. А страшнее издевательств оказывается, то, когда тебя не замечают.

KathrynMerteuil

Начинаем знакомство с новыми авторами жанра детектива. Анхем сумел порадовать отличной историей, история которая могла стать вторым Колумбайном, только для взрослых. Кто то убивает по одному всехя кто когда то учился в одном классе. Но по мере расследования начинается выясняться, что все убитые виновны в прошлом, что издевались над одним парнем. Теперь спустя столько лет появился палач, который решил истребить весь класс. Но все ли так просто? И действительно ли, Жертва стала палачом? Или в тени затаилось зло пострашнее...

Книга очень жестокая. Не знаю, чего добивался автор, но я была полностью на стороне убийцы.

Главный герой Фабиан и его семейка отвратная, мерзкая, отталкивающая, вырастили втихомолку сыночка-живодера. Фабиана правильно описал сам убийца: безвольный, бесхребетный, прячущий голову в песок, не способный на поступок, это идет отголоском из его прошлого дела, когда по его вине погибли его же коллеги. Но он теперь прям мучается и голоса жертв его беспокоят, да, бедняга, ага.

Потом, я, как человек, знающий не понаслышке, что такое буллинг, была солидарна с преступником. Всем им поделом. И жаль, что в живых оставили ребенка-садиста-мучителя животных, я истово надеялась, что он погибнет, но, увы нет, как же, это ребенок Главного героя. Приходилось пропускать абзацами, когда этот … втыкал иголки в животное и наблюдал за мучениями. Вот это приятно читать?! Это делает подросток!!! Из этого мальчика вырастет подонок и живодер. В общем, заканчивается все хорошо, а жаль.

Из плюсов отмечу, что читается все-таки с интересом, автор умеет держать в напряжении, но читать серию про этого Фабиана совсем не хочется, он сам негодяй и семейка его такая же. Тьфу, мерзко прежде всего от него!

Детектив о необычном убийце. Супер! Книга держала в напряжении до последней страницы. Захотелось прочитать другие произведения этого автора).

Книга похожа на типичный скандинавский сериал, неспешный сюжет, все куда то ходят, различные сюжетные линии, много героев, один делают одно другие другое, пака не встречаются в центре круга)) Странный главный герой с его семейкой, очень много трупов для одной книги, но я слушал в аудио формате на фоне пака работал, поэтому зашло)) но книга на один раз конечно. И да.....Дуня....ахахахах я просто не слышал это имя с года 96 когда маленький жил в деревни....имя всю книгу резало слух лол)))

очень понравилась. произведение держит в напряжении от первых до последних страниц. Читала до утра сей лихо закрученный сюжет.

От прочтения двоякое впечатление, с одной стороны сюжет особо не закручен, главный злодей прям таки невероятный, всех обманывает и всё предусматривает

При этом очень интересно описаны персонажи полицейских, да и проблемы их понятны

По итогу - перечитывать точно не буду, но не жалею, что прочитала

Конечно интересно кто же это был, но почему то книга не захватывает на все 100 процентов.

Да, интрига есть, но для того чтобы стать бестселлером в полном смысле этого слова – чего то не хватает

Хорошая книга, мрачноватая только

. И люди – то умные профессионалы, то тупые-тупые

. Но так и в жизни бывает. Хотя и не так густо замешанное, как в этой книге

Очент понравилось! Рада, что нашла ещё один классный скандинавский детектив после тех, где звёзды-детективы Харри Холле и Карл Мёрк.

19 июня 2019
2015