Отзывы на книгу «Клетка», страница 6

Книга хороша будет для подростков. Читается легко. Сюжет на 4.Я прочитала быстро. Но меня книга особо не тронула и не впечатлила.

Это ужасное чтиво(( и не детектив, и не роман, не понятно что. Жалко потраченного времени и денег. Никому не советую. Отвратительный язык, безумные персонажи, никакой логики.

В целом сюжет неплохой,но как-то коряво написано. Первая половина выглядит как записки сумасшедшего, в середине резко становится понятно кто есть кто и что происходит, а потом почти пол-книги невнятного мычания, подробностей. Через всю книгу тянется любовная история, которая не сильно и нужна в триллере,а в конечном итоге ещё и не заканчивается ничем, просто повисает. А так красиво все было описано) странная книга)

Не пожалела, что не купила на бумаге. Как по мне – книга на один раз. Неплоха. Но на полку не поставлю и перечитывать не буду

Меня, честно говоря, не впечатлило. Хотелось почитать что-то из жанра герметичного детектива, но на мой взгляд, это произведение не имеет ничего общего с данным жанром.

Вся книга пронизана такими ощущениями героев, как ненависть и негатив. Возможно, поклонникам психологического триллера пойдет. Но мне, как говорится, не зашло, хоть я и прочитала немало детективов.

Сам слог для меня выглядел неприятно – будто читаешь подростковую недодраму. Лексикон на уровне школьника.

Что касается поворотов сюжета – в целом, неплохо, хотя прочитав 1/3 книги все становится предельно ясно.

Очень и очень затянутая книга. Очень часто надо перескакивать с одного персонажа на другой… Какая-то детская книга, как мне показалось((

Ну такое… Персонажи вроде бы живые, но как будто без содержания.Не приходят к выводам,не трансформируются во что-то новое.Ну да, сначала нам представляют их чуть ли не отбитыми, а к концу к ним начинаешь проникаться какой-то симпатией. Но максимум раскрытия их характеров – это слезливые истории в стиле «не мы такие,просто у нас травмы детства». Взросления,посыла или какого-то урока я здесь не увидела.

Детективная составляющая слабая.Героиня продвигается в расследовании не благодаря своему уму или смелости, а чисто из-за везения (из разряда, шла по лесу и тут по счастливой случайности в кусках оказался рояль).

Отношения между подростками хороши, а вот любовная линия, на мой взгляд, появилась с бухты-барахты и ничем не оправдана. Наказание у главного антагониста слишком жёсткое, хоть я его и не оправдываю.

Впрочем, читается легко и приятно. Книга на перекус.

Книга крайне предсказуемая: с появления одного героя сразу становится понятно, кто он, а с середины понимаешь вообще всё, и читать становится скучно. Да, в финале есть небольшой поворот, но для меня он произведение не спас. Весьма проходная книга, я бы даже триллером не назвала – скорее это семейная драма.

Те кто пожелает читать эту книгу потеряет только время! Ерунда полная. могли бы сюжет и круче придумать!!! не понравилось вообще!!!

Не понятно откуда у книги такой рейтинг. Зря потраченное время. Согласна с предыдущим комментарием, больше смахивает на фан-фик.

29 марта 2019
978-5-353-09147-9